Брыкалка• 29 мая 2016

Невинная фотография, сбившая с толку весь Интернет!

Кажется, что количество оптических иллюзий и всякого рода фотозагадок достигло своего апогея в 2015 году. Чего только стоило то злополучное сине-черное или бело-золотое платье, которое просто-таки взорвало Интернет и вызвало бурные обсуждения по всему миру.

Буквально на днях еще одна фотография совершенно случайно стала новым яблоком раздора всего интернет-сообщества. Выложил ее на популярном фотосервисе Imgur пользователь под ником maskari. На этот раз главной героиней дискуссий стала маленькая девочка, которая то ли находится под водой в бассейне, то ли только собирается прыгнуть в него.
Представь себе, что это невинное фото резвящегося ребенка всего за сутки набрало 2,5 миллиона просмотров! К тому же фотография уже успела засветиться в телеэфире, например, в популярном американском шоу Good Morning America.
Сразу скажем, что к единому выводу пользователи так и не пришли. Более того, сам автор пока не спешит давать правильный ответ, оставляя интригу до самого конца. А ты как думаешь, девочка находится под водой или только собирается прыгнуть? Не забудь привести свои доводы в комментариях и поделиться с друзьями находкой.

Источник: ofigenno.cc
Результат:
вже голосів: 1132
920 (81.27%) только собирается прыгнуть
149 (13.16%) девочка находится под водой
63 (5.57%) тыц
автор Брыкалка • 29 мая 2016
я считаю что только собирается прыгнуть. волосы вроде сухие.....значит она еще не в воде

Да_Я_ТакаЯ_• 29 мая 2016
У девочки явно сухие волосы. Тут вариантов, мне кажется, и быть не может.
культУра• 29 мая 2016
Я вообще вижу что она присела на твердой поверхности на мелководьи и делает ручками брызги вокруг себя.
Гопница-Советчица• 29 мая 2016
ребенок плещется в воде- вы так разве не делали никогда??? о чем тут можно ещё спорить...
Да_Я_ТакаЯ_• 29 мая 2016
Ответ длякультУра
То же самое вижу.
автор Брыкалка • 29 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
так я не спорю. это скопировано с фейсбука. некоторые люди считают что девочка под водой
Упругая попка• 29 мая 2016
девочка в мелком бассейне (до косточки) сидит на корточках с сухими волосами и создает брызги руками (до запястья ручки мокрые)
Плакат с автографом зимы• 29 мая 2016
Ответ длякультУра
100%
Маруська Му• 29 мая 2016
Мне явно видно, что девочка не под водой

Milka8181• 29 мая 2016
Под водой волосы по другому выглядят
Кучерявочка• 29 мая 2016
Волосы в воде бы всплыли. О чем тут можно спорить вообще?
Хи хи, ну ну• 29 мая 2016
Она вообще никуда не прыгает, а сидит среди брызг. Волосы сухие и без движения, что-то похожее на берег/бортик вблизи не просматривается-прыгать неоткуда
Маруська Му• 29 мая 2016
Она с двух сторон делает волны и брызги летят ей в лицо, она даже не пытается прыгать, не то что под водой
я Кукарача• 29 мая 2016
Для меня нет сомнений ) то как лежат волосы и все тени для меня говорят что она не в воде а над водой ))) я б даже не задумалась над ответом если бы не текст.
Стаська2013• 29 мая 2016
не понимаю такого ажиотажа вокруг этого фото...
что тут такое необычное?? ребенок в воде по косточку присела и плюхает водичкой..... и что??
Маруська Му• 29 мая 2016
Если б у нее были мокрые волосы, то можно было бы говорить об интриге
yuga-lis• 29 мая 2016
так все понятно. зашла только по щиколотку.
Куплю орехи• 29 мая 2016
К чему опрос этот не понимаю, сидит дитё на малководье на фоне бассейна , плюхаеться, тоже мне сенсация
Безберлоги.ру• 29 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
мда...а думать логически эти люди не придумали?))) мне кажется ее прическа ясно свидетельствует о том, что быть под водой она никак не может)

автор Брыкалка • 29 мая 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
даже тут кто то видит девочку под водой
Безберлоги.ру• 29 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
даже тут кто то видит девочку под водой
думаю проголосовали по приколу) чтобы смазать картину)))
просто снимавшему надо было чаще объектив от пыли протирать)))
kitty76• 29 мая 2016
Сухие волосы! Чего тут спорит весь мир, не понимаю, все ж очевидно :)
СернаМоисеевна• 29 мая 2016
Брызги вокруг нее, девочка сидит. Не под водой.
Слоник-тоник• 29 мая 2016
девочка стоит ножками на мелководье в бассейне и плещется)
культУра• 29 мая 2016
Вот она, самая главная иллюзия - кто-то не очень внимательный или умный сделал вброс, что девочка под водой. И тут же сработал эффект внушения и самовнушения.
А мы удивляемся вбросам сми, которые очевидные вещи с ног на голову переворачивают
Каркуша Клара• 29 мая 2016
она точно не под водой!
волосы не мокрые и не поднимаются ввеох как под водой.
по-моему она просто топает ножками и ручками бьет по воде на мелкой части бассейна.
Король дивана• 29 мая 2016
слабовата загадка по сравнению с фото платья. Явно сидит себе и брызгается. Даже если автор фото будет доказывать иное - не поверю.
n.semenova• 29 мая 2016
Ответ длякультУра
ПолБатона• 29 мая 2016
собирается прыгнуть, волосы под водой по-другому выглядят.
Томатико• 29 мая 2016
Ответ длякультУра
да,верно,и других вариантов вообще нет!как это можно не увидеть?