29 мая 2016

Увести чужого мужа - это нормально, я считаю.

Не понимаю, почему многие моралистки говорят, что ежели любовница увела мужа из семьи, то это ой как плохо и т.д. Я отношусь к жизни, как к конкурентной среде, и здесь конкуренция повсюду, как в экономике, технологиях, бизнесе, так и в отношениях. Если в семье 2 человека перестают развиваться и начинают деградировать (мало ли семей, в которых думают, что женились - все, жизнь устроена и теперь можно ничего не делать, а плыть по течению), то пусть готовятся к тому, что в любой момент может найтись свежий и успешный человек (муж/жена), который уведет вашу половину к себе. Или допустим живут люди в браке, а кто-то начал развиваться успешно как личность и перерастает свою половинку во всех планах, а вторая сторона не хочет идти вперед и работать над собой. Тогда такой человек становится неинтересен и его бросают. Или вдруг встречают такого человека, с которым как говорят, открываются глаза на мир совсем по другому, и ты понимаешь, что тот, кто раньше был рядом только угнетал тебя, внушал неуверенность и плодил комплексы, ибо у него самого мышление слишком узкое. И тогда такой "проснувшийся" человек тоже уходит от своего узкомыслящего партнера, который воспринимает свою половинку как колонию и объект для паразитирования. Везде конкуренция и даже вполне законный муж или супруга - это не приватизированный объект на всю жизнь. Не хотите расти и развиваться в браке - будьте готовы к тому, что найдется другой человек, более интересный.
показать весь текст
Изподтишка 29 мая 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня выборка побольше))) И понятее «хорошо» у всех разное. Можно быть 100% звЯздой, но найдется то, чего ты не можешь дать, порой по причине неозвучивания этого,....замечательно, если это с тобой обсудят и вы придете в компромиссу….самое ужасное если просто найдут замену. Вы пишите, ’Война - на работе, а дома его любят’….мой второй муж вроде так и хотел и я создавала такие условия…и только после развода, путем «эмпирических исследований»))) я поняла, что он хотел именно разборок, страстей, ревности, хотя заявлял об обратном))
Ну вот то, что озвучивание - это крайне важно, я с вами полностью согласна. Мы с мужем еще до свадьбы научились все это проговаривать, и я ему ясно и прямо дала понять, что если ему вдруг захочется не такую, как я, по стилю поведения, то пусть он вначале скажет это мне, и я так уж и быть, сыграю для него нечто новое, чем он будет неудовлетворенный :))
ssvetkass 29 мая 2016
Ответ дляИзподтишка
А кто сказал, что для мужчины главным и ультимативным фактором является возраст? :)
Это пример вполне невинной причины внимания)). И молодая, дерзкая и амбициозная, хочешь не хочешь, а внимание притягивает.
Я не говорю, что это главный фактор для мужчины, я говорю, что с армией юных конкуренток придётся смириться как раз этой женщине))
gloriya8305 29 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Удивительно,но с возрастом стала считать так же. Удивительно, потому что в свое время меня саму бросил муж с двумя досадовскими детьми. Трезво оцениваю ту ситуацию и во многом виню себя - запущенная неухоженная деваха, круглые сутки занимающаяся детьми и она - одинокая, считающая себя богиней, всегда с иголочки. Ну и плюс я повела себя в корне неверно в той ситуации. Впрочем, мне простительно - ей 40 лет, мне 24, что я тогда умела и знала?
Тем не менее, выводы сделаны, у меня все благополучно, я безумно счастлива что тот человек исчез из моей жизни, но...я действительно считаю, что брак и отношения - это временное явление в большинстве случаев.
какой вы сильный человек, переросли эту ситуацию и даже сделали выводы, браво
Изподтишка 29 мая 2016
Ответ дляindushka28
с одной стороны да.
С другой стороны - есть семьи, где мужчине гипотетически дозволяется иметь секс на стороне. Только секс, не большее. Жена не должна об этом впрямую знать, где, когда и с кем, но разовый перепихон не возбраняется.
Вот недавно столкнулась с такой ситуацией, только девушка для перепихона считает себя каралевнай, и всяко пытается теперь муженька подставить и под монастырь подвести))) звонит среди ночи, фотки двусмысленные в соцсетях выставляет, бомбит вообще звонками постоянно и прочее.
Скажу сразу, речь не о моей семье, это ситуация очень хорошего друга.

И вот если раньше я себе думала, типа сами разберутся и прочее, то сейчас понимаю, она меня (эта дева) реально БЕСИТ! Потому что я очень ценю и люблю его жену, и не хочу чтобы ей делали больно. А дева ’поперек’ именно этого и добивается, просто самоутвердиться, зацепить, задеть... Как по мне - то это фуфуфу, бэээээ
Вот, скажу откровенно, я тоже допустила бы чисто физический секс на стороне. И даже имела смелость говорить об этом мужу, поставив лишь условие, чтобы я об этом не узнала от него, и чтобы он мне об этом не ’откровенничал’ :) Но судя по всему, он моим разрешением не воспользовался
А вот эмоциональную привязанность его к другой женщине - этого бы я не простила.

А вот девка переспавшая с тем мужиком - фу так себя вести. Это унизительно даже, я молчу о том, что низко. Ему надо с ней разобраться самостоятельно и решительно.
Изподтишка 29 мая 2016
Ответ дляssvetkass
Это пример вполне невинной причины внимания)). И молодая, дерзкая и амбициозная, хочешь не хочешь, а внимание притягивает.
Я не говорю, что это главный фактор для мужчины, я говорю, что с армией юных конкуренток придётся смириться как раз этой женщине))
Ну придется)) Так всем приходится, так или иначе) Уж лучше понимать, что конкуренция может иметь место быть, и самой быть - той еще леди с иголочки почаще :) Я знаю таких 40летних дам, на которых мужики засматриваются больше, чем на многих 30летних :)
Боевая 29 мая 2016
Яке йшло, таке й здибало. Если люди живут вместе, они обычно и стоят друг друга. Да, бывали подобные мысли. Правда не о чужом муже, а о том что со своей половинкой скучно. Но после стольких ночей без сна, чтоб заработать на ремонт, на отдых, на лучший садик для дочки в свое время. Когда есть общая цель, она всегда объединяет. Зачем же чужое добро, если и свое сможет ’подтянуться’, если только подать пример. Мы все не идеальны. Муж с пивным пузом - коврик и гантели для себя, потом сам станет гири искать в интернет-магазинах. Может, не у всех так, но попробовать стоит. Но уводить чужого - нет, для меня табу.
Tania19 29 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У вас мышление карьериста идущего по трупам. Подставлю, подсижу любого, главное что бы мне было хорошо.
+
Так не можна!
vasi4kina 29 мая 2016
У меня только один вопрос -почему большинство жён ищут оправдание мужским изменам? Вы делите их на физические , духовные , ещё какие-то... Что за маразм ? Измена - это всегда измена
Изподтишка 29 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
У меня только один вопрос -почему большинство жён ищут оправдание мужским изменам? Вы делите их на физические , духовные , ещё какие-то... Что за маразм ? Измена - это всегда измена
Чужим мужским изменам :)
Потому-что я знаю кучу таких женщин, что я бы на месте мужика от них бы бежала)))
gloriya8305 29 мая 2016
Ответ дляvasi4kina
У меня только один вопрос -почему большинство жён ищут оправдание мужским изменам? Вы делите их на физические , духовные , ещё какие-то... Что за маразм ? Измена - это всегда измена
я не делю, меня больше смущает позиция когда согласны на измены и делают вид, что не осведомлены, меня это пугает, не хочу так.
Тут любят фразу ’А что вы будете делать с этой правдой’. Сейчас на меня обидится много людей, но для меня это позиция очень несостоявшегося человека. Как это что? Очень крепко обижусь и разорву отношения. Но молчать и трепать для этого или мотивы нужны скрытые или быть очень несостоятельным, что бы бояться что тебя выгонят.
Перемелица 29 мая 2016
начала встречаться с мужем - никому на фиг не надо был оператор с ЗП в 2500 грн и потертых штанах.

Приодела, простимулировала (в плане карьеры), машину купила - теперь куча куриц вокруг него крутиться.

Если брать по Вашей логике, то у меня на него авторские права и патент)))
Добра всем! 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я не делю, меня больше смущает позиция когда согласны на измены и делают вид, что не осведомлены, меня это пугает, не хочу так.
Тут любят фразу ’А что вы будете делать с этой правдой’. Сейчас на меня обидится много людей, но для меня это позиция очень несостоявшегося человека. Как это что? Очень крепко обижусь и разорву отношения. Но молчать и трепать для этого или мотивы нужны скрытые или быть очень несостоятельным, что бы бояться что тебя выгонят.
Соглашусь. Знаю семью, где почти все их друзья знают о его ,,похождениях,, а она со всех сил ,,корчит,, хорошую семью и любовь. Выглядит противно.
Innag 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
ослов уводят ослихи, я о развитии. и да, сейчас как никогда раньше появились возможности развития женщин. многие в декрете в интернете бизнес налаживают, да такой, что супруг в оффлайне позавидует
А почему у вас все исключительно к деньгам в результате должно привести? Может она в декрете йогой занялась или начала рисовать или духовные практики реализовывает. Деньги это далеко не признак развития, посмотрите на Ляшко))
gloriya8305 29 мая 2016
Ответ дляInnag
А почему у вас все исключительно к деньгам в результате должно привести? Может она в декрете йогой занялась или начала рисовать или духовные практики реализовывает. Деньги это далеко не признак развития, посмотрите на Ляшко))
а вы думаете у него деньги есть, оч сомневаюсь, наверняка, марионетка
babybaby 29 мая 2016
успешные не уводят никого ))))
это несчастные и никому ненужные вынуждены идти на крайние меры
Innag 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а вы думаете у него деньги есть, оч сомневаюсь, наверняка, марионетка
Ну на персональные джеты хватает)) для нашей страны человек он не бедный, не на депутатскую зп живет с семьей, коммуналка его точно не пугает. Это просто сравнение. Я могу назвать того же парасюка - был никем, да. Развился. Да. Хотелось бы мне такого развития? Нет))
Просто автор или глупа или очень молода, и в развитие вкладывает только финансовую сторону отношений, а это примитивно ))
Зоркая Зорро 29 мая 2016
Автор, если вы встретили своего человека и делаете его счастливым на фоне его жены , то его не нужно уводить и конкурировать не нужно - он сам уйдет . А вот если Вы прикладываете специально усилия ,хитрости и много другого , чтобы его увести - то Вам только мороженая курица поможет)
Запароленое одеяло 29 мая 2016
Ответ дляНепогодка
Тролль
Вы одинокая старая тетя и вам скучно? Заведите котов
Коты слишком большая конкуренция для автора...,
gloriya8305 29 мая 2016
Ответ дляInnag
Ну на персональные джеты хватает)) для нашей страны человек он не бедный, не на депутатскую зп живет с семьей, коммуналка его точно не пугает. Это просто сравнение. Я могу назвать того же парасюка - был никем, да. Развился. Да. Хотелось бы мне такого развития? Нет))
Просто автор или глупа или очень молода, и в развитие вкладывает только финансовую сторону отношений, а это примитивно ))
дело в том, что публичные марионетки сидят на зарплате и я вам скажу оч хорошей, хватит на все. так что если так и есть, то понятно откуда у него деньги, я не могу поверить что ту роль На выла, которую он играет равно человек с мозгами для заработков. Это взаимоисключающие черты. Так что или талантливый актер, то ли просто чужая пешка.
пу_пугренчик 29 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
так это и есть конкуренция, я не против. значит, тогда у меня уведут, но жизнь так устроена сама по себе
Я ни ваших ответах,ни в вашем опусе не увидела слова любовь.Развитие,конкуренция-где чувства?Любят не только за желание развиваться и бросают не только потому что нет развития.Может быть умнейший водитель и глупый самодур начальник.Это что касаемо работы и должностей.Человек может быть прекрасным отцом и ничего не представлять из себя в профессии.Или быть развитым руководителем,а в семье тиран и деспот.Как оценивать в таком случае развитие?
Lydia 29 мая 2016
у вас принципиальная ошибка между заглавием и текстом. в тексте вы расписываете свою точку зрения на то, что человек САМ уходит от другого, если отношения исчерпывают себя. А в названии темы сказано, что его кто-то уводит
Раздражевская 29 мая 2016
эммм также и Вы будьте готовы...к разному... например, никто не исключает несчастных случаев или еще чего, что может привести к инвалидности... Инвалиды...кому нужны?Так вот кому будете нужны Вы в подобном случае? Конкурентнонеспособная ни на что...Судя по Вашим словам, Вас также сменят на более удобную\лучшую...модель женщины. И тут уже не д усешности.Удачи Вам!
Раздражевская 29 мая 2016
Ответ дляПеремелица
начала встречаться с мужем - никому на фиг не надо был оператор с ЗП в 2500 грн и потертых штанах.

Приодела, простимулировала (в плане карьеры), машину купила - теперь куча куриц вокруг него крутиться.

Если брать по Вашей логике, то у меня на него авторские права и патент)))
Так ему и дайте знать)
Изподтишка 29 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, если вы встретили своего человека и делаете его счастливым на фоне его жены , то его не нужно уводить и конкурировать не нужно - он сам уйдет . А вот если Вы прикладываете специально усилия ,хитрости и много другого , чтобы его увести - то Вам только мороженая курица поможет)
Тут полностью согласна)
indushka28 29 мая 2016
Ответ дляИзподтишка
Вот, скажу откровенно, я тоже допустила бы чисто физический секс на стороне. И даже имела смелость говорить об этом мужу, поставив лишь условие, чтобы я об этом не узнала от него, и чтобы он мне об этом не ’откровенничал’ :) Но судя по всему, он моим разрешением не воспользовался
А вот эмоциональную привязанность его к другой женщине - этого бы я не простила.

А вот девка переспавшая с тем мужиком - фу так себя вести. Это унизительно даже, я молчу о том, что низко. Ему надо с ней разобраться самостоятельно и решительно.
Ну разберутся, конечно, наблюдать близко все это грязное белье не оч приятно

По поводу простить физ. измену - мне очень сложно сказать, потому что гипотетически и издалека это обсуждать, на пике отношений и т.п. - одно.
А вот когда лет 10 в браке, и , возможно, в кризисный для семьи период или, не дай бог, есть понимание того, что эта самая физическая измена происходит - думаю, что приятного мало .
Ищу-брожу 29 мая 2016
Не нормально это, Автор. Вот и все. Разве что этот муж вдовец либо его бросила сама жена, т.е. он одинокий.
Маша хороша 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну как вам сказать...почему то увести хотят готового, а не того голодранца из которого дена слепила конфету.
и еще, да, есть любовь вспыхнувшая, как вы пишите и сам ушел, а есть дамы, которые охотницы, кто идет по трупах, подставляет жену, привораживает мужа, да мало ли чего, тогда это зло, и большой чести не делает
если женщина успешная, она находит свободных и ей нет надобности выдергивать мужчину с прошлой жизнью, это никому не удобно по итогу
Так свободных то может и не хватить на всех. Особенно за 30. Хороших мужчин разбирают щенками)