Аноним• 22 августа 2012

Муж поставил перед фактом.

Муж, не посоветовавшись со мной, договорился с батюшкой о крестинах нашего ребенка. И сказал, что плевать ему, согласна я крестить дитя или нет, он сделает по-своему. Как бы Вы поступили?
Льва• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
а можно поподробней,какой веры отец,и какой веры вы?вы посещаете церковь?
на основании каких убеждений вы отказыаветесь крестит ребенка в церкви,которой принадлежит муж?
действительно, какие могут быть веские причины? ’все же крестят и ничего...’

Аноним• 22 августа 2012
Очень славно, что в ребеночка такой отец, которому не безразлично здоровье ребенка: физическое и духовное. Отец хочет чтоб ребенка оберегал еще ангел-хранитель. Сил ему!!!
Katya_1985• 22 августа 2012
Тут скорее всего стоит вопрос принципа, что вместо Автора приняли решение, тем более ’любимая’ свекровь. Автор, я вас очень понимаю.
1. Либо сражайтесь до последнего и развалите семью. Зато отвоюете свои принципы.
2. Забейте на эту ситуацию полностью, а на свекровь положите огромный х’й! Вконце-концов, они не убивать собрались ребенка.
220В• 22 августа 2012
Я бы не дала крестить и всё! Не представляю, как это муж может без согласия делать такие серьёзные вещи. Скажите, что если он самовольно крестит ребёнка - Вы его потом так же самовольно перекрестите в своей религии! Может подействует... Я тоже не хотела крестить. Считаю, что человек должен сам выбрать для себя веру. Но я уступила напору родственников мужа, так как для меня это было непринципиально.
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляДиамантик
Интересно написано: ’Я бы не дала крестить и все’ и ’я все таки уступила родственникам мужа’
uilt• 22 августа 2012
нда, ситуация...
ну психи и крики тут точно не помогут.
а Вы можете сейчас их логику понять? может быть они таким образом пытаются ребенка защитить, а может даже и семью вашу сплотить, может намерения самые благие, только делается это неуклюже...
попробуйте спокойно(!) поговорить с мужем. Что теоретически Вы может и не против, но не таким образом. Что вначале нужно для себя в семье договориться, если не по вопросам веры - то хотя бы нормализовать взаимоотношения. Потому что если будет 2 конфликтующих лагеря, то несмотря на все чувства и на ребенка такая ситуация может привести к тому, что одина из сторон не выдержит... И что тогда с ребенком? он может оказаться чужой среди своих? Объясните, что это не Ваше категорическое нет, это Ваша неготовность, сейчас не время и не та ситуация в семье. Только не шантажируйте ни в коем случае, а спокойно рассмотрите варианты развития.
И чтобы муж, если он поймет Вашу позицию, не оказался сейчас в глупейшем положении, чтоб самому не отменять - попроситесь вместе с ним поехать к батюшке, что Вы сами все объясните. Кстати может и Вам будет спокойнее, после разговора с батюшкой
Только пожалуйста, если хотите сохранить семью - забудьте слово ненавижу по отношению к свекрови. Это мама Вашего мужа!
Проявите немножко мудрости - и будет Вам счастье)!
Удачи! Очень надеюсь все у вас в семье получится!
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляSEVERINA
мне показалось здесь больше конфликт со свекровью, чем не желание крестить ребенка
Точно!

и еще. Бог один! какая разница, какое вероисповедание?

Аноним• 22 августа 2012
Автор,а какой веры вы? это очень важно? если это ислам и другие основные вероисповедания, то нужно дать свободу выбора ребёнку...а вот если одна из *сект* (каковых тоже много) то я тогда понимаю мужа и его семью...Ответьте пожалуйста
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Точно!

не скажите, некоторые такое творят в сектах, что очень важно куда вы ходите!!! У меня одна знакомая в секту попала, чуть детей до голодной смерти не довела...так что разница есть!
220В• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Если бы это было для меня так принципиально, как для автора! Тогда бы не дала.
Аноним• 22 августа 2012
если бы мой муж был против, я бы всё-равно покрестила. Тайно.
Ушла и Пришла• 22 августа 2012
хм а мы с мужем единодушно не хотим крестить ребенка, т.к. оба иудеи...
а вот родственники почему то возомнили себя христианами и теперь наседают чтоб крестили....
война идет уже долго....
сочувствую автору
Аноним• 22 августа 2012
а я не совсем понимаю как люди совершенно с разными вероисповеданиями создали семью?
Kasha Kasha• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Люди о многом забывают поговорить, когда чувства переполняют.
К сожалению, подготвка к созданию семьи в нашей стране практически нулевая
Oksana1• 22 августа 2012
А я мужа поставила перед фактом. Он у меня антихр(атеист)
Зато я с молитвой ложусь и с молитвой встаю ( за нас двоих)
автор Аноним • 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Автор,а какой веры вы? это очень важно? если это ислам и другие основные вероисповедания, то нужно дать свободу выбора ребёнку...а вот если одна из *сект* (каковых тоже много) то я тогда понимаю мужа и его семью...Ответьте пожалуйста [/ci
Мусульманка я и все. С чего Вы взяли, что я из секты?
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
Пыталась поговорить, просила дать выбор ребенку, когда подрастет. Но муж говорит, что у ребенка не должно быть выбора и он не должен быть веры матери, а только веры отца.
муж-мусульманин?
Аноним• 22 августа 2012
автор, вопрос довольно сложный - не нужно выносить такое обсуждение и спрашивать совета у других - вы только сами должны решать этот вопрос, с мужем, это дело семейное... сядьте спокойно и ещё раз обговорите этот вопрос... сейчас вас переполняет ненависть к свекрови и я вас прекрасно понимаю, но всё же - решайте этот вопрос с мужем
orachka• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
муж-мусульманин?
жена

Аноним• 24 августа 2012
А вы когда собирались замуж, почему ’на берегу не обсудили’ такие вопросы: ’Милый, когда у нас будет ребёнок, я бы хотела...’? Взрослые люди, не серьёзно как-то. И что теперь разводиться, психовать, вы же его неавидеть будете за это, терпеть.
На его месте, я бы поступила так же, тихоря покрестила.
uilt• 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Девушка не оценивать просила, серьезно это или не серьезно, а
спросила мнение других людей, как бы они поступили в такой ситуации.
Жизнь прожить - не поле перейти, и ситуации бывают разные, да, было бы правильно, прямо по книжке ’семейная психология’, сесть ’на берегу’ и поговорить ’Милый, когда.....’. Но это Вы со своей точки зрения говорите, исходя из своей жизненной ситуации, своего опыта, и слава Богу что он у Вас правильный, позитивный. Наверное чтоб судить нужно в ее шкурке побывать, может там и берега то этого не было, мы ж ничего не знаем. Сейчас, в сложившейся уже ситуации, что бы Вы сделали??? на ее месте, не на месте мужа).
...а вот по моему мнению тихаря(!) покрестить - это самое неправильное, что может сделать муж. если ’на берегу’ не договорились, нужно учиться говорить и договариваться сейчас, если семья дорога
Аноним• 24 августа 2012
Да ничего хорошего не будет, извините за прямоту. Каждый останется при своём мнении. Он из традиционной православной семьи, возник нарыв на религиозной почве. Если прорвёт - ругань и скандалы будут. Или скрытый, недоговоры, обиды, отсутствие ласки к друг-друг, разные кровати и т. д. и т. п.
Вопрос не бытовой, что можно договориться ’не класть носки рядом с телелефоном’.
В семьях с разными религиозными убеждениями к сожелению так. Всё построено на убеждение. Каждый из них желают только самое лучшее детке, но каждого разное понимание об этом.
Не только у мусульман муж глава семьи, напомним автору. Нужно прогибаться. Не обижайтесь автор, я не со злостью, я ’на чистоту’.
У меня подруга православная, а муж мусульманин. Естественно она прогнулась под мужа. Делали обрезание.
Не давая мужу-отцу семейства дать ему свою веру, равносильно если бы вы упёрлись и не дали ребёнку фамилию мужа. Это задевает их.
Хотите сохранить семью, сделайте как хочет Кормилец, проглатите.
автор Аноним • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
У подруги муж настоял на обрезании?
Аноним• 24 августа 2012
Да она не смела с ним это даже обсуждать. Честно говорю. Он соблюдает все ваши посты, Рамадан. Т. е. это было как само собой. Но она знала на что идёт когда выходила замуж. Она сидит дома, он хорошо их содержит, вот у них второй ребёнок родился Амир, тоже обрезание делали. И иена соответствующие ему - мусульманину. Не Вася не Ваня.
Аноним• 24 августа 2012
насколько я знаю, женщины-мусульманки должны подчиняться своему мужу! Это обычный православный мужик! Или подчинитесь или ищите себе мужа своей же веры! в чем проблема? Мне мужа вашего жаль!
автор Аноним • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Может в истинно мусульманских семьях жены и подчиняются. В моей семье были равноправие между родителями. И среди своих родственников тоже наблюдаю, что жена в семье главнее. Я современная девушка, работаю в милиции между прочим, паранджу не ношу и т.д. Вы меня просто поражаете своим хамством
автор Аноним • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
как же ему такому истинному мусульманину позволили жениться на православной девушке?
Аноним• 24 августа 2012
А вот не знаю, так на прямоту спросить не могу. Но говорю как есть. Он живёт в Киеве. Все его родные в Иордании. Общаются по скайпу. В живую они невестку никогда не видели. Если честно, я допускаю, что моя подруга, могла прогнуться на столько, что может и не православная уже))Мне могла не сказать, потому что я ревностно к этому отношусь. Но живут они в одной квартире с её родителями. И её мама, его тёща, на Пасху не стесняется в одной квартире печь Пасху, красить яйца и освящать это в Церкви.
автор Аноним • 24 августа 2012
С мужем проще договориться. Но вот когда влезают родственники, все обостряется. Одни говорят делайте так, с другой стороны говорят, что надо так... Мои родители не хотят, чтоб внук был крещенный, настаивают на том, чтобы не крестить и не делать обрезание, а оставить выбор за ребенком.
автор Аноним • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
Мне Вашего тоже