НуПогоди!• 29 мая 2016
Алименты, если муж заграницей. Можно ли взыскать?
Нужна помощь юристов или тех, у кого есть опыт.
У нас с бывшим мужем 2 детей. Я в декрете со вторым (годик ляле). Было подано на алименты на первого ребенка. Но он официально не работал и якобы зарплата была 1400, врал, но никак не доказать... да еще и дружил с инспектором, их участковый пытался его вызвать - но тоже живет на его улице, дружат якобы... Вобщем, долг кое-когда пересылал 200-300 грн. и все. Мне было сказано, что мол, радуйся и тому.
Я и не подавала на алименты на дочку, на себя. А смысл?
И тут узнаю случайно, что он в Польше. Даже скрины есть его переписки (знакомый его мне прислал, с которым он переписывался), что он зарабатывает700-900 евро.
Ну, честно, обидно до слез, я как зомби уже, ночью не сплю, что-то подработать пытаюсь, чтобы детей прокормить, а он хвастается в переписке, как ему там нравится...
А сын дома рыдает, почему папа на последний звонок даже не позвонил. А он видите ли в Польше.
Честно, я ему и детей давать позволяла, думала, хоть не деньгами, так хоть видеть дети будут. Но дочка теперь вообще и не помнит его, сын плачет, что нет папы, я пашу в декрете, чтобы их поднять...
Разозлило! ЧТо я за своих детей и их нормальное питание, одежку какую-то не могу и с него стребовать? Ведь по закону и на меня должен даже платить! А тут детям никопейки...
Подскажите, пожалуйста, рассмотрят ли заявление, если человек в Польше или будут тянуть до его приезда? он пишет в скринах переписки, что через полгода возвращаться не хочет и будет продлевать, учит язык, чтобы на другую работу переходить.
И как доказать его доходы, если только ж переписка есть, а он явно будет скрывать?
Что лучше указать? Твердую форму (например, 2000 на ребенка...) или процент?
Нифига_ни_ни• 29 мая 2016
Автор, подавать и в полном объеме. Рано или поздно он вернется в Украину и уже не сможет отсюда выехать, если не погасит алименты в полном объеме.
НуПогоди!
• 29 мая 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
мне бы именно от знающих... что значит, в полном? я на сына тоже подавала 25%. и выехал же.
а если не вернется вообще? мало ли... мне не ему насолить невыездом, мне надо детей поднять и зло берет, что одна я получается ’должна’, есть исполнительный лист на первого ребенка. и толку...
хочется теперь правильно подать так, чтобы получили дети, а не просто для бумаги
буреЛОМКА• 29 мая 2016
для начала если хотите серьезно подойти к данной ситуации сходите проконсультируйтесь в соответствующие инстанции.Там уже будете действовать в зависимости исходя из вашей ситуации.
Подавать нужно обязательно!!!
Но нужно все для начала выяснить у юристов и т.д.
Подавать нужно обязательно!!!
НуПогоди!
• 29 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
Можно взыскать, если доход в Польше официальный.
а как это узнать? я знаю, что по рабочей визе поехал и продлевать ее будет. и вроде на заводе. но из переписки не совсем понятно. город знаю. все
Ответ длябуреЛОМКА
Подавать нужно обязательно!!!
Полностью согласна.В наше время можно всё, главное адвоката хорошего найти.А вы где живете?
буреЛОМКА• 29 мая 2016
Ответ дляYbida
чернигов
В интернете на сайтах адвокатов есть онлайн консультации, сама недавно пользовалась, мне на этом форуме подсказали.Задайте им вопрос, они специалисты, вот к ним и обращайтесь.Могу дать ссылку того, к которому я обращалась, но в ЛС, не хочу чтоб меня забанили, просто помогли мне-хочу помочь и другим
НуПогоди!
• 30 мая 2016
Ответ дляYbida
девочки, хороший адвокат наперед и хороших денег просит. откуда деньги на адвоката сейчас, чтобы просто узнать?
Michael s Girl• 30 мая 2016
может взыскать то и возможно, но заплатить придется нехило юристу. и то не факт, что удастся или что платить будет! я эту затею бросила, у меня немного другая ситуация, но все-же - папаша с паспортом ЕС, проживает официально в другой стране ЕС, работает офиц. так что знаю и место его проживания и место работы и размер зп, но усложняется всё тем, что мы не были женаты, в общем, я решила х*ер с ним, не хочется свои кровно заработанные (еще и одалживать придется) выкинуть, а в итоге нет гарантий