Бусурманша• 29 мая 2016
Что поставить зубной мост или имплантант??
Трое детей родила ,три зуба потеряла...Кто сталкивался ..
ЖонДуан• 29 мая 2016
Имплант - у меня 2. Дороже но на долго. В Европе даже не знают что такое есть - мост.
барабанщица• 29 мая 2016
та же история, поставила мост - гадость редкая хоть и поставила отличный дорогой и тд
с имплантом протормозила и нужно было делать костную пластику итд - в конечном итоге решла что пойду сносить мост и делать имплантацию...
неудобно мне и все - прошла уже всех специалистов как один восхищаются работой - говорят отлично безупречно, но мне неудобно!
СовНарКом• 29 мая 2016
я поставила мост.Но если бы были деньги то имплант однозначно.Если три зуба подрят,то это очень большой мост аж на 5 зубов нужно ставить,могут быть трудности при установке и неудобства .У меня мост на 4 зуба,т.е. нет два.Через полгода слетел.Я так расстроилась.Десна распухшая была. Когда ставили то очень долго по времени,тяжело устанавливался. Ещё и здоровые зубы нужно от нерва очистить - т.е. убить. Хотя врач хороший у меня .Но именно мостом я не очень довольна.
Бусурманша
• 29 мая 2016
Вот,вот зубы нужно убить,мне тоже это не нравится. У меня нет 3 зуба и каждый с разных сторон,т.е. мост это по 4 единицы сверху и 3 снизу,металлокерамика стоит без лечения около 12.000 грн. От одного слова мост уже плохо...А имплантант сверху ставить надежно?? вот это только пугает,не выпадет...
Ответ дляБусурманша
Надежно, как и снизу
mezina ola• 29 мая 2016
Делайте имплант. После моста поднимается десна и уходит костная ткань. Потом только съемный протез. Если киев то есть хороший имплантолог.
Скромняшка• 29 мая 2016
Ответ дляБусурманша
Сколько один зуб выходит? Я делаю себе металлокерамику, 1 зуб 1500 или 1200 грн есть еще украинская 900 грн. При чем это со всеми слепками, вся работа вместе , только штифт отдельно - 300 грн металлический.
Керамика безметалическая дороже, конечно.
Скромняшка• 29 мая 2016
я думаю, что если хороший имеплантолог есть, то лучше имплант.
Меньше зубов затрагивается, и зубы не надо стачивать и убивать.
Просто Мария• 29 мая 2016
Ответ дляmezina ola
Сориентируйте по ценам пожалуйста, если не сложно, как раз зуб разрушился наполовину, понимаю, что назревает удаление и дальше что... И ещё вопрос- у меня есть коронка металокерамика,не знаю как правильно-мост ли это, десна вроде не особо заметно,чтоб поднялась там, если снять-то на место этого уже импланты нельзя,да?