Персонаж Аноним• 30 мая 2016

Когда мне было 22 года,ко мне в гости пришла подруга,а мама обозвала

нас яловками. Итог маминых слов - у меня теперь нет детей. Может кто знает,как снять этот негатив с себя.
ПушАпница• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Нет, не думаю.))
Просто такой случай имел место быть.
Был и другой случай, когда беременная кричала мне - век тебе материнства не видать.
Я никогда не опускала руки, но вот такие случаи выбивали меня из колеи на какое-то время.
И не боятся же люди, что ’их речи им на плечи упадут’. Быть беременной и родить - то две большие разницы (((

Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляПодметайло
Пролечили мужа?
нет. ничего не делали.
До ЭКО много чего муж пил и колол - ничего не влияло на СГ.
Пошли на ЭКО - удача с первого раза. А потом - сюрприз!
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Думаю,что автор переживает отсутствие детей - потому каждая мелочь и каждое слово трактуются превратно. Просто человек ищет причину своих бед буквально во всем,если не может сам найти ответа.
если б она переживала, то написала б свой возраст (подозреваю, что 22,5 года) и сколько пытаются, что проверяли и какой диагноз врачи озвучивают. Тогда б она получила конкретные советы и рекомендации.
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Кстати,у той подруги тоже нет детей?
подруга не замужем пока.
Холодная каша• 30 мая 2016
меня никто так не называла, но родила я только в 27, после 5 лет активного лечения.
Не выдумывайте ерунды. Лучше сходите к хорошему врачу.
Поросенка• 30 мая 2016
автор, вам нужно искренне простить маму и попросить прощения за свои мнегативные мысли.
Это все ваша обида намать не дает вам возможность забеременеть
Брюнетка в Мармеладе• 30 мая 2016
Да ну, бред. У меня тоже мама еще та злословка, вечно трындела, что быть мне в девках,чтос таким характером замуж не берут... а я прекрасно вышла замуж в 27 лет, могла еще на годик раньше даже. Нормально живем , без родителей, уже 6 лет, ребенку 3,5.
Сижуревувшоке• 30 мая 2016
Ответ дляСмячиком
следуя логике автора, страшно представить как сложилась судьба у тех, кто при выходе из подъезда слышал от лавочных бабулек в спину: он дивись проститутка пошла.
однажды полоумная бабуля у подъезда, где мы жили с девченками, назвала так моего куратора по институту, с которой мы собирались в нашей съёмной квартире))) благо, женщина была с чувством юмора и просто спросила нас с девченками, чем мы ту занимаемся, что её так поприветствовали))) смеялись долго
В свой адрес такое слышали неоднократно от этой бабки, хотя учились хорошо, никого не приводили и жили очень тихо))) Так никто из нас проситутками и не стал...наверное посыл был неправильный
Берюковна• 30 мая 2016
Автор, почитайте Библию, Бог Вас любит

Оцененная• 30 мая 2016
Ответ дляПушАпница
Тролль!
Вы не замужем, но муж есть
Хвост с носом не сходится!
автор писала ответ по поводу подруги
Оцененная• 30 мая 2016
Ответ дляБерюковна
Автор, почитайте Библию, Бог Вас любит
кого любит? как проявляется его любовь?
Откушу что там торчит• 30 мая 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Не повезло)
Берюковна• 30 мая 2016
Ответ дляОцененная
кого любит? как проявляется его любовь?
Иисус умер за Ваши грехи, чтоб Вы имели возможность выбрать жизнь вечную. Вот в чем состоит Его любовь
Жирафовое варьенье• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Просто вспомнила,что пришлось от родных услышать в свой адрес,а теперь папа и брат моего мужа когутом обзывают.Очень веселая семейка мне попалась.
Ждите скоро муж закукарекает! 100% Это ж очень сильное старинное проклятье!
Оцененная• 30 мая 2016
Ответ дляБерюковна
вы наверняка взрослая девочка, а верите в эту мифическую белиберду...

Я тоже взрослая девочка и я не атеист, я верю в Бога!
Но не в эту религиозную чушь.

И уж точно не в эти библейские еврейские сказки!
Оцененная• 30 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
та наверное не закукарекает, а заголубеет, а гомосексуализм, как известно, не лечится))

но это, конечно, печально, когда родственники столь черноротые((
Сеточка• 30 мая 2016
Конечно знаем.Нужно повзрослеть.
Бойцовская• 30 мая 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я пошла смотреть что такое яловка))
Я́ЛОВКА, яловки, жен.
1. Яловая корова или еще не телившаяся телка (с.-х., обл.).
2. Шкура коровы старше 1 1/2 лет (спец.).

Автор, а может, она вас шкурой коровы обозвала?

Не, ну реально бред какой-то...
Яловый:
1. бесплодный, оставшийся неоплодотворённым (о самках некоторых животных) ◆ Там он вывел им овцу, яловую, постарше, но капитан не согласился и, пристыдив его, взял молоденькую, самую крупную. Владимир Богомолов, «Момент истины.
Зоркая Зорро• 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
ну какие проклятия здесь? мама считает свою дочку коровой? ну даже если так, то дочка сама себя так считать не должна. поэтому проклятие, как вы выражаетесь, разбивается о глупость.
тут не проклятие, тут ума нет.
просто ваши слова напомнили): когда ведунья отшептывает сглаз, там есть слова ’отговариваю от сглаза злого, завистливого... ДОБРОГО...’
когда экстрасенсы и пр. говорят о нарушенной энергетике, то говорят что ЛЮБОЕ вмешательство плохо!
кода психологи говорят о соблюдении личного пространства - не имеется ввиду только посторонними и с негативом...
если мать говорит часто что дочка толстая, чаще всего дочь набирает вес...
не всё так однозначно

Весняночка• 30 мая 2016
То есть аборты делать, зимой с голой Ж шляться - это нормально, а как мама ляпнула что-то - то все, сразу бесплодие?
КучМала• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Для меня тоже ее слова стали прокленом.Да и папа сильно от нее не отличался ,мог такое ляпнуть.
а подруга тоже не может иметь детей или только вы?
Зоркая Зорро• 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
дайте пожалуйста номер главы/стиха, где это написано. хочу прочесть, книга большая.
только учтите, что это правило надо читать с учетом других мест, потому что есть еще ’Каждому по вере его дано будет!’, и если человек верит в возможность проклятия - он его примет(((, т.к. верить в подобное - это не доверять Богу, т.е. грех, а значит защита Бога не сработает...
и слова родителей по Библии имеют просто ОГРОМНЫЙ вес! конечно в Библии преимущественно пишется о благословении родительском, но только потому, что проклятие своего ребенка не просто нарушает запрет проклинать кого-либо, а является откровенным кощунством!(((
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
не всё так однозначно
и если єто так, то идут сглаз вычитывать или еще куда идут, сексом заниматься, например, чтоб дети были а не на советчицу. нам что, маму пристыдить? автору легче станет или она от этого забеременеет?
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
ну вот где-то так. да.
Эт вернячОк• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пипец.я такого ещё не слышала.
У мня ощущение,что я в дурдоме на экскурсии.
А что ваша мама говорит по этому поводу?
Зоркая Зорро• 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
ну думаю от того что мы посочувствуем проблеме автора и поддержим ее добрым словом - с нас не убудет)
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
нет, не убудет, но сочувствовать откровенному бреду лично я не смогу. автор не написал, есть ли у нее секс (мужа нет(!)) как регулярен, сколько не предохраняется, что делала или как лечилась и т.п.
а то мама виновата, шо ляпнула не от большого ума там что-то
я ж не беременею от того, что в доме напротив на балконе мужские трусы кто-то повесил и непорочного зачатия со мной не случилось.
я хотела детей, я их сделала методом, каким их делают все.
Зоркая Зорро• 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
а вы попробуйте увидеть не безграмотную речь, несвязный рассказ, нелогичность причинно-следственной связи... попробуйте начать с вопроса ’почему человек именно так пишет? в каком он состоянии? что его волнует?’ - и вам будет легко посочувствовать), ведь человека волнует не его образованность, а отсутствие детей - легко понять и посочувствовать...
или еще можно просто, как в задаче по алгебре), отвечать на поставленный вопрос), и не отвлекаться на данные) - в данном случае вопрос/проблема опять же переживания что нет деток, и страх что мама нечаянно прокляла(... ответ на такое будет либо сочувствующий, либо спокойно-убедительный, но никак не раздражение)
попробуйте - это легко)
3@йk@• 30 мая 2016
Ответ дляИнтимная
Мама телочками назвала, а дальше вы придумали себе. Вам к психологу и гинекологу. Маму простить, а то обида у вас страшная.
Все болячки от головы.
Ага, бедная мама, это ж дочь сколько лет ей теперь мозг выносит и обвиняет в своей неудачной личной жизни
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
не всё так однозначно
ерунда!
Чаще матери говорят - ты худоба моя, кожа и кости, еще поешь еще, а ребенок уже 50 кг в 10 лет весит.