Персонаж Аноним• 30 мая 2016

Когда мне было 22 года,ко мне в гости пришла подруга,а мама обозвала

нас яловками. Итог маминых слов - у меня теперь нет детей. Может кто знает,как снять этот негатив с себя.
Лизочек• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Для меня тоже ее слова стали прокленом.Да и папа сильно от нее не отличался ,мог такое ляпнуть.
так у вас иммунитет врожденный должен быть

Атаманша• 30 мая 2016
Автор, здесь вы поддержки не найдете, здесь на вас уже ведро помоев вылили и не слова по сути, ни слова поддержки. Я вам сочувствую и понимаю, желаю вам быть счастливой мамой:)
Наизнанку• 30 мая 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Н-даааа, автор......
Как мы любим искать виноватых в том, что что то в жизни не складывается. Ведь вы такая вся супперовая, ТАКАЯ идеальная! И только мама виновата, что эту идеальность мужчины не замечают.
допускаю другой вариант - мама на самом деле виновата в том, что не долюбила дочку и не дала развиться уверенности в себе и своих силах
Вот автор и несет груз виноватости, что не оправдывает маминых ожиданий, как-то так.

У меня есть подруга, которую мать в детстве ненавидела за то, что похожа на отца, который их бросил. Мама вышла замуж вторично, родила сына, которого обожала, холила и лелеяла.
Так вот представьте себе, что в 34 года моя подруга, рассказывая об этом, чуть не плакала. И комплекс того, что она страшная, толстая и никому не нужная несет почти всю жизнь. Точнее, борется и доказывает самой себе.
Солнечный день• 30 мая 2016
Незаслуженное проклятие не сбудется. Библия.
автор Персонаж Аноним • 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
живите отдельно от родителей. и выбосьте из головы хень всякую. если вы так внушаема, походите в церковь, помолитесь Богу и попустит.
Просто вспомнила,что пришлось от родных услышать в свой адрес,а теперь папа и брат моего мужа когутом обзывают.Очень веселая семейка мне попалась.
автор Персонаж Аноним • 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
Спасибо!
Наизнанку• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не путайте слова чужой бабушки и мамино слово.
я думаю, автор, вам стоит работать в направлении обретения себя, своей ценности и целостности.
Книги, психологи, просто ежедневная работа с собственным Я.

Каждый человек достоин любви, но некоторым не везет с родителями)
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
дайте пожалуйста номер главы/стиха, где это написано. хочу прочесть, книга большая.
Кима_кепка• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет ни детей и даже мужа не было.
А откуда детям-то взяться, если мужа нет?
Или она в открытую живет с парнем, не предохраняясь?

Солнечный день• 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
Притчи 26:2
’ Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется’.
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляСолнечный день
Притчи 26:2
спасибо! там много умного написано.
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Раньше, девушек не имеющих детей, но состоящих в браке, называли яловыми, как коров.
У меня была похожая история, первая свекровь, когда через год после свадьбы я не забеременела, называла меня яловой.
Понадобилось 15 лет, чтобы я смогла стать мамой.
моя бабушка вышла замуж в 16 лет. Когда она через год не забеременела ей свекровь сказала, что нам такая яловая не нужна. Через год в 18 лет она родила мальчика.
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что вы не беременели от того что вас яловой назвали?
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет ни детей и даже мужа не было.
а вы сколько замужем и сколько вам лет?
Матрёна• 30 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет, не думаю.))
Просто такой случай имел место быть.
Был и другой случай, когда беременная кричала мне - век тебе материнства не видать.
Я никогда не опускала руки, но вот такие случаи выбивали меня из колеи на какое-то время.
Жирафовое варьенье• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Я не поддерживаю, просто пишу, что был похожий случай.
Не знаю кто как, а я верю, что иногда сказанное в сердцах, пусть даже и без злого умысла, может стать прокленом.
так то ж не проклен был, а проблемы со здоровьем! Первый год замужества вас никто не проклинал, почему не заберменели?
Матрёна• 30 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Потомучто были проблемы с женскими гормонами.))
Я и не писала, что это был проклен.
Просто иногда скажешь в сердцах что-то, а оно возьмет и сбудется.
Стараюсь держать рот на замке.))
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Нет, не думаю.))
Просто такой случай имел место быть.
ну а меня никто яловой не называл, никто не кричал ’ век тебе материнства не видать’ и при этом я первого родила в 32 года после ЭКО и 7 лет бесплодия.
Чебуратор• 30 мая 2016
Иисус Христос понёс на Себе все грехи и проклятья. Абсолютно все. Поэтому. если Вы принимаете Его Своим Господом, каетесь и провозглашаете с верой, что Кровь Иисуса убирает всякие проклятье, а слова мамы сказанные в таком духе, именно на это и похожи, то всё прекратится и страх, неуверенность с душе тоже. Не принимайте негатива по отношения к себе. Ни здесь, ни в других местах. Вместо страха, лучше доверять Богу, жить под его защитой и тогда никакой негатив не будет влиять на Вас. А детки с Неба! И вообще, люди! Молитесь Богу, верьте Ему и стройте свою жизнь с Ним. Бог всегда за Вас!
Матрёна• 30 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Думаю Вам что-то другое говорили, что выбивало Вас из колеи.))
Например-Бог не дает, значит не надо.

Бабушка Бетман• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет ни детей и даже мужа не было.
Может сначало надо мужа ’завести’? Вот и не получаются детки
Цветик-семицветик• 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
На самом деле материеские слова имеют большую силу, самые сильные молитвы-материнские, как и самые страшные маткринские проклятия. Но не надо исключать и практические аспекты-начните с обследования у гинеколога-эндокринолога, пооверьте партнера, а параллельно молитесь, просите о ребеночке, а маме поставьте свечкуаза здравие.
100 % - на счет материнского слова. Именно поэтому психологи советуют обнимать и целовать ребенка. Я глажу часто по головке и говорю: умненькая моя, счастливая, удачливая, красивая....
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляМатрёна
Например-Бог не дает, значит не надо.
нет, ничего такого.
Меня вообще невозможно выбить из колеи.
Только через 5 лет после свадьбы мне бабушка про себя ’яловую’ рассказала с предупреждением, что если я мужу не рожу то он меня бросит
Фигня, что к тому моменту мы уже знали, что проблема в муже

Правда проблема оказалась не так и велика, т.к. после рождения первого экошного через год без предохранения я забеременела сама.
Чукча Мукча• 30 мая 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я пошла смотреть что такое яловка))
Я́ЛОВКА, яловки, жен.
1. Яловая корова или еще не телившаяся телка (с.-х., обл.).
2. Шкура коровы старше 1 1/2 лет (спец.).

Автор, а может, она вас шкурой коровы обозвала?

Не, ну реально бред какой-то...
Подметайло• 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
Чтоб счастливой мамой стать надо не бред на форумах плодить а идти лечиться
Подметайло• 30 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
нет, ничего такого.
Меня вообще невозможно выбить из колеи.

Пролечили мужа?
Сам себе Петросян• 30 мая 2016
Думаю,что автор переживает отсутствие детей - потому каждая мелочь и каждое слово трактуются превратно. Просто человек ищет причину своих бед буквально во всем,если не может сам найти ответа.
Сам себе Петросян• 30 мая 2016
Кстати,у той подруги тоже нет детей?
Интимная• 30 мая 2016
Мама телочками назвала, а дальше вы придумали себе. Вам к психологу и гинекологу. Маму простить, а то обида у вас страшная.
Все болячки от головы.
Поросенка• 30 мая 2016
фух
эта темв значительно расширила мои горизонты))
ПушАпница• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Тролль!
Вы не замужем, но муж есть
Хвост с носом не сходится!