Персонаж Аноним• 30 мая 2016

Когда мне было 22 года,ко мне в гости пришла подруга,а мама обозвала

нас яловками. Итог маминых слов - у меня теперь нет детей. Может кто знает,как снять этот негатив с себя.
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
вы просто говорите о действиях, а я говорю о чувствах), очень часто человек и сам понимает, что ему это нельзя, что это неправильно, что это просто нереально! но! ему все равно больно, что этого нет(... ия не призываю ему это дать, а просто говорю, что можно понять его боль и поддержать сочувствием)
простой пример:
сын мечтает об айфоне понимая, что его семье не потянуть такую покупку в ближайшие годы(...
вариант 1. можно сказать, что размечтался! лучше пусть думает об оценках! ишь какой! губу раскатал! не знает как те деньги зарабатываются, а ноет!...
в.2. а можно сказать,ну да, айфон классная штука, и да, статусная, я знаю, что он на самом деле на фиг не нужен))), но я тебя понимаю, как это хотеть и не получить(, и не важно что - обидно же(((, не грусти, давай придумаем что нибудь, чтобы было не так обидно!...
т.е. чтоб автору не было обидно нам надо было всем написать:
---- я понимаю какую херню ты пишешь, я понимаю что тупость твоей темы зашкаливает, но мы все тебе тааааааааааааааааааааак сочувствуем
правильно?

a-makeup• 30 мая 2016
Ответ дляСмячиком
следуя логике автора, страшно представить как сложилась судьба у тех, кто при выходе из подъезда слышал от лавочных бабулек в спину: он дивись проститутка пошла.
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
простой пример:
давайте я содам тему ,,хочу стать президентом,, и почитаем, что мне ответят. )))
не всегда наши ,,хочу,, совпадают с нашим ,,могу,, - это знает любой человек разумный.
моя дочка делала курсовые и контрольные и заработала на айфон 6s. потому что понимает разницу между ,,хочу-дай,, и ,,хочу - надо что-то сделать,,
как-то она мне давно сказала - вот мамы мальчикам на курсе и заявы пишут и в универ бегают, а ты нет. я ее спросила - а теперь представь, что один из этих мальчиков твой муж. дочка сказала:,, неееее, боже упаси!,,
кому-то хватает понять что-то сразу, а кого-то даже вся Советчица не переубедит в обратном.
и ладно о чувствах. автор хочет материальное - ребенка. его одними чувствами не сделаешь))))
Зоркая Зорро• 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
но кто-то же объяснил вашей дочери, что можно на айфон заработать?) а если вы просто пренебрежительно осмеяли ее желание?...
Зоркая Зорро• 30 мая 2016
Ответ дляТоска в носках
* если БЫ осмеяли...
Зоркая Зорро• 30 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
правильно?
нет, не правильно) предложенный вами вариант говорит о том, что написавший такое понимает уровень образованности автора, но так и не потрудился понять, что ее мучает...
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
я ей ничего вообще не обьясняла.
это уже обьяснено было давно, так сказать в процессе воспитания.
ей не нужно каждый раз напоминать, что ничего просто так с неба не падает.
хотя она знает, что если б она нам с мужем сказала бы о своем желании, то мы бы ей купили его.
но ей льстит то, что она может сама себе купить нужное.
разницу чувствуете?
любая мама может сказать что-то не обратив на это внимания, а ребенок запомнит. и что? то и делать?
Жирафовое варьенье• 30 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
правильно?
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Библия. притча 26.
«Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;» /Притчи 26:4/

а еще там по теме автора
«Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.» /Притчи 26:2/

Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
так мы все пытались понять! задавали наводящие вопросы, пытались разобраться.
Но автор же этого НЕ ХОЧЕТ!
Ей просто надо было чтоб все сказали - твоя мама - плохая редиска! ай-ай-ай!
Но это же не так.
А правду о том что мама не при чем автор слышать не хочет.
Атаманша• 30 мая 2016
Ответ дляПодметайло
Чтоб счастливой мамой стать надо не бред на форумах плодить а идти лечиться
Лечится надо, не спорю. Но гадости писать под анонимами ,что делает здесь основная часть форумчанок,лишь потому, что чье-то мнение отличается от мнения других-это крысятничество и паскудство. Автор не просил обливать его дерьмом, она спросила что делать
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
если бы автор спросила что ей делать в связи с отсутствием детей, то ей бы ответили.
А когда пишешь чупуху, то имей смелость услышать правду о себе.
Тоска в носках• 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
она спросила, как снять с себя ею же придуманную глупость. порчу тоесть. что она ожидала в ответ?
давайте напишем админам колл. письмо о снятии анонимов))))
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
автору написали конкретно: слова ее мамы к отсутсвию детей отношения НЕ ИМЕЮТ, поэтому ответьте на вопросы:
возраст ваш и мужа
сколько уже пытаетесь забеременеть
какие анализы сдавали, какие обследования проходили
ВСЕ. вопросы ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ!
Атаманша• 30 мая 2016
Нет, ей написали , что она дура, что у нее проблемы с головой , что ’хiба мати винувата...’
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
т.е. ей написали правду?
Атаманша• 30 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Это не дает права обсерать человека. Ну чепуха, ну пройдите мимо, проявите человечность. Мы ежедневно сталкиваемся с ’чепухой’- надо вызверяться на всех?
Атаманша• 30 мая 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
т.е. ей написали правду?
Правда бывает горькая, не думаю, что какой-то маме будет приятно, если будут подтрунивать над ее ребенком инвалидом.. хотя это правда...
будьте человечными.
Берегу и стерегу• 30 мая 2016
Ответ дляАтаманша
а ПОЧЕМУ вы решили, что в данном случае - пройти мимо - это проявить человечность?
Я как человек столкнувшийся с бесплодием считаю наоборот - человечность, это указать автору на ее глупость и направить ее на поиски НАСТОЯЩЕЙ причины отсутствия детей (если это вообще так)
ЗЫ: я уверена что автору 22,5 года, она месяц замужем и уже МЕСЯЦ не беременеет