Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 мая 2016
ремонт. денег нет. что делать с полом? посоветуйте
частный дом. ремонтируем его уже сколько лет. осатлась одна комната, поменяли там окна на пластиковые. посыпалась вся штукатурка, надо по-новой штукатурить
старый покрашенный деревяный пол, старая советская стенка - но в еще хорошем состоянии, комната большая - 18кв, там живет ребенок.
с нового - только кровать ребенку и хороший письменный стол
денег как всегда нету(((( год собирали, есть 12 тыс грн
и вот вопрос в чем - можно просто поровнять стены, поклеить недорогие обои и оставить пол, стенку и поехать на море с ребенком, хоть на 2 недели - у нас аденоиды, постоянные орви, синуситы, гаймориты не вилазит с болячек
или же положить ламинат, соответсвенно поменять двери - одно за другим тянется, выкинуть стенку и купить какую-то новую мебель, вобщем сделать сыну какую-никакую детскую комнату, но на море в таком случае мы не попадем.
Меня прет))• 30 мая 2016
я бы поехала на море, у нас в квартире вообще нет ремонта - едем на море. просто у каждого человека разные приоритеты в жизни. главное, чтобы Вам было комфортно
Персонаж Аноним• 30 мая 2016
12 тысяч для поровнять стены, поклеить обои - это не так уж много, на море может не хватить...
С полом? Дешевле всего - линолеум. Но если есть возможность, постелите более-менее сносный ламинат. Гривен за 150 можно найти неплохой.
Это почти 3000грн, если укладывать будете сами. Подложка нужна, хотя-бы ДВП.
Мебель покупать дорого. Дешевле купить ДСП, нарезать на куски нужного размера и самим с мужем скрутить мебель - нужен только шуруповерт, опыт в этом не важен вообще, мы вообще криворучки этим занимались.
На счет замены дверей - если они не совсем плохенькие, то может оставите как есть? Двери - это минимум 1000грн + установка, + возможно откосы придется делать
Подтяжка• 30 мая 2016
В частном секторе живете. Зачем вам море. В бассейн залили искусственную Йодированную морскую воду и купайтесь. Проблемы с дыхательными путями могут быть из-за постоянного ремонта. Чем быстрее уберете пыль ремонтную, тем легче ребенку будет.
Я бы начинала с пола. Потом все остальное.
УлыбАчка• 30 мая 2016
Ответ дляМеня прет))
на днях была в квартире без ремонта - я в ужасе прожить жизнь в сарае - разве ж это жизнь?
Одна оездка на море - это ремонт в одной из комнат. Может стоит задуматься?
Paradise25• 30 мая 2016
Автор, 2 недели просрать еньги,не стоит того что бы год ребенок жил в старье.
делайте ремонт, ребенок там живет ежедневно,а на море всего то 2 недели будет.
Эскиз бесконечности• 30 мая 2016
Ответ дляМеня прет))
Эскиз бесконечности• 30 мая 2016
а почему просто линолеум не постелить на пол вместо всех перечисленных действий с полом?
Персонаж Аноним• 30 мая 2016
Ой, зря вы так говорите... поездка на море, по скромному, но не слишком, это где-то 5000 на неделю.
Какой ремонт сделать на 5000? Особенно если стены надо ровнять, шкаклевать, обои клеить, пол делать?
Один только ламинат на 18 квадратов, и плинтуса - это больше 3000, если самим укладывать и резалть!
УлыбАчка• 30 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
за 5000 тыс. на море не доедешь (на 14 дней), дорога только пару тысяч тянет. А еще есть такие, что всем семейством едут одного ребенка оздоравливать. То есть Вы считаете, что лучше две недели моря и опять ребенка в сарай на остальные 350 дней?