Тепличная• 30 мая 2016

Пропаренный рис

Девочки, очень часто вижу в продаже пропаренный рис. Покупать не решаюсь, мне кажется, он обработан какой-то химией. А вы покупаете? Чем он отличается от обычного?
АсобеннАя• 30 мая 2016
Всегда на плов беру

ТрамвайGirl• 30 мая 2016
Химией обработано сейчас все. Мне не нравится по вкусу такой рис, предпочитаю обычный круглый для всех блюд. Но я не рисовый гурман.
Забагаловка• 30 мая 2016
Всегда покупаю только пропареный. Он не стирается при варке. А на плов, на мой вкус, лучше не бывает.
Vogel DESIGN• 30 мая 2016
обычный пропаренный рис

вредный рис - белый шлифованный и полированный рис
Забагаловка• 30 мая 2016
Извините, не стирается- не слипается.
18 мнеУЖЕ• 30 мая 2016
химии в пропареном столько же сколько и любом другом рисе.
я его вкус терпеть не могу. очень люблю беленький басмати.
Добрый Dietolog• 30 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
обычный пропаренный рис

’пропаривают’ всё тот же шлифованный)
пьЯНА• 30 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
+1000 за басмати....ммм вкусненько)))
Тролю как могу• 30 мая 2016
он не разваривается, не слипается, выглядит ( вареным) очень красиво. Но запах от него ( особенно при варке) - фу! не могу...

Разумная Губка• 30 мая 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
’пропаривают’ всё тот же шлифованный)
Нет, не так, его сначала обрабатывают паром, а потом шлифуют. Не надо нас путать
Добрый Dietolog• 30 мая 2016
Ответ дляРазумная Губка
’путают’ Вас те, кто вешает лапшу на уши о том, что рис, уже прошедший неск. этапов обработки якобы полезнее риса, который не обрабатывался.
Нормальный и полезный рис - нешлифованный, все остальное - развод кроликов.
Все эти пропаренные, шлифованные рисЫ, обжаренные гречки - полуфабрикат.
Это как пельмени домашнего приготовления: их можно налепить и сразу сварить - это один продукт, а можно налепить и заморозить, а потом размораживать порциями и варить - и это уже абслютно другое.
УраганнаЯ• 30 мая 2016
Для плова беру только пропареный рис, очень нравится, до я рисовой каши покупаю обычный.
Разумная Губка• 30 мая 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
Можете еще полстраницы написать ’кавредножить’ - но факт остается фактом, Вы - ошиблись.
Пропаривают не шлифованный рис, а шлифуют пропаренный. Гораздо достойнее было бы просто признать свою неосведомленность.
Доктор Хаос• 30 мая 2016
Ответ дляпьЯНА
+1000 за басмати....ммм вкусненько)))
О да, но какой дорогой слал ...
18 мнеУЖЕ• 30 мая 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
не важно на каком этапе шлифуют рис. он так же вреден как белая мука.
п.с. но я люблю шлифованый басмати ;)