Мама Карло• 30 мая 2016

Как корректно поздравить человечка,чтобы он понял,что обидел?

Суть такова, на день рождение моя подруга меня не пригласила,отмечала в ресторане, работаем в 1 коллективе,знаю,что другие были приглашены. Сегодня купила ей подарок,но хочу сказать слова,чтобы ее тронули и человек понял,что подло поступил. Обидно до слез. Что пожелать такому человеку,не прямо а намеком,ничего в голову не приходит
Бегущаяпо• 30 мая 2016
не надо намеков. просто тепло поздравьте. ей будет стыдно

Тётя Хрюша• 30 мая 2016
Так значит это не подруга, зачем напрягаться!
Кыся-брыся• 30 мая 2016
если не пригласила- не считает вас подругой
автор Мама Карло • 30 мая 2016
мы на работе на разных ступенях,она-мой руководитель-я ее правая рука,человек ниже рангом был приглашен,я догадываюсь,что этим она мне просто показала,что я всего лишь для нее рабочий,типа того
Форс мажор• 30 мая 2016
Так и скажите. Очень здорово когда подруги всегда и везде вместе) Все праздники отмечают вместе)
bonamia• 30 мая 2016
либо поздравить без намеков и быть выше этого всего либо не поздравлять вообще и дать понять, что вы обижены!
автор Мама Карло • 30 мая 2016
Ответ дляbonamia
главное,что она подарок заказала за неделю до торжества и я бегала искала,чтобы угодить,а потом вот человек просто ’кинул’
Кружите меня,кружите• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
Она показала, а вы не показывайте. На работе поздравьте со всеми, а от себя скажите, что боитесь делать подарки от себя, чтобы не подумали, что вы подхалимка и поздравляете ради продвижения по службе. И надеетесь, что ваша дружба никогда не угаснет. А трогать ее не надо, чем ее тронешь? Да и зачем?
Общайтесь, как прежде.
bonamia• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
значит не такая вы ей и подруга, делайте выводы

Перемелица• 30 мая 2016
Так и скажите - хотела выпить за твое здоровье, тост готовила.... но вот подарок - от души.
автор Мама Карло • 30 мая 2016
сделала выводы,просто хотела ей сказать слова при поздравлении вроде ’пусть встречаются такие же люди ей хорошие как и она’ или это слишком унизительно?
Танцепесенная• 30 мая 2016
Вы еще и подарок купили. Зачем? Не нужно никому ничего доказывать. Я бы может и поздравила вскользь раз уж работаете вместе, но никаких подарков. Лучше подарите подарок себе или своей семье.
автор Мама Карло • 30 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
она заказала, я не хочу опускаться до нее,мне не ударит по карману, просто хотела подобрать слова,чтобы дать ей понять,но как это сказать не знаю,не могу выразиться правильно
Послушная• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
не дарите подарок.. может поймет
KURIS• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
для чого Вам щось показувати, будь тоді колегами а не подругами і все
автор Мама Карло • 30 мая 2016
Ответ дляПослушная
не дарите подарок.. может поймет
не могу так поступить, моя мама в курсе,знает,что я из-за этой ситуации переживала,слишком близко к сердцу приняла,сказала,что наоборот подари и не показывай,что тебя это задело,но мне так хочется что то сказать ’не хорошее’)))))
Танцепесенная• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
Такое чувство, что эта подруга подавляет вас. На праздник не пригласила, а подарок заказала. Ну раз купили, то дарите и поздравьте сухо и больше никакой дружбы. Думаете ей пять лет и она не понимает своего поступка?
автор Мама Карло • 30 мая 2016
Ответ дляKURIS
наверное она и хотела до меня это донести,что я для нее всего лишь работник,но не больше
Апофиозная• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
А в чём для Вас смысл слова ’подруга’?

Глаголица• 30 мая 2016
100%. Самым показательным будет не дарить ей заказанный подарок. Можно конфеты если уж стесняетесь лично не поздравлять. А ’ что б такие же встречались тебе’ - тупо. Я бы с улыбкой поздравила с коллегами и все.
Послушная• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
ну не знаю... ну подарите, поздравьте и в след поздравлению ’Надеюсь ты хорошо отметила свой день рождения =)’ и все. Я б, наверное, просто бы свела на минимум такое общение..
KURIS• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
а вона для Вас хто (по вашим відчуттям)?
автор Мама Карло • 30 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
у меня сегодня в коллективе все спрашивают как мы отметили в ресторане, а я говорю ’откуда я знаю’,все очень удивлены,что меня,как ее зама и подруги,которую я знаю больше 10 лет, не пригласила. А мне это ножом по сердцу
beril_он• 30 мая 2016
Так гулянка уже прошла? Подарите подарок и спросите ’хорошо ли там погулял’
bonamia• 30 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
+ 100. Имейте уважение к себе. Когда подруга заказывала себе подарок, можно было в шутку поинтересоваться где она в этот раз будет праздновать свой ДР и в чем вам на него прийти ;)
автор Мама Карло • 30 мая 2016
Ответ дляKURIS
мы начинали когда то как обычные офисные сотрудники,коллеги. Потом она открыла свой бизнесс и пригласила меня к себе глав.бух. Но мы на работе - как директор и сотрудник, а вне - делимся домаш.проблемами,советуемся и прочее
Любовь Калистратовна• 30 мая 2016
Автор, Вы взрослый человек, поэтому незачем устраивать детский сад.
Любому человеку на форуме уже понятно, что этот человек Вас подругой не считает и плевать хотел на Ваше мнение.
Так зачем унижать себя и пытаться что-то выдумывать.
Будьте проще, а если хотите и дальше работать на своей работе без проблем, то и раздувать из этого конфликт не стоит.
Просто поздравьте руководителя, как и принято по этикету.
А дальше спокойно работайте, понимая, что это Ваш начальник, а не подруга.
автор Мама Карло • 30 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
просто этот человек иногда нуждался и в поддержке и в совете, и вспоминала она тогда,про меня почему то. А теперь вот так,пригласила тех,кто ей выгоднее и в бизнесе и в жизни.
Фиона Шрековна• 30 мая 2016
Поздравить спокойно и не язвить по этому поводу, а то вы и хорошей хотите быть и отомстить одновременно. Думаю, что она и так всё понимает, ничего не нужно придумывать.
Послушная• 30 мая 2016
Ответ дляМама Карло
ну значит учтите на будущее - друзьями в бизнесе мало кто остается
просто теперь знаете что для нее Вы не больше чем ’жилетка на поплакать’ и бесплатный психолог-советчик