Снежнакомка• 30 мая 2016

Ветрянка у взрослого - принимать ли препараты ?

Заболел друг, 30 лет.Пару дней была температура, вчера появилась сыпь. Температуры нет, самочувствие хорошее. Врач выписал Гропринозин, Нимесил и Эдем.
Нимесил , как бы, не нужен. Эдем - согласна. А Гропринозин ? Нужен ли он при нормальном самочувствии ?
Ленусь• 30 мая 2016
Если самочувствие хорошее то не нужно

Кондуктор трамвая• 30 мая 2016
новирин еще надо. даже если самочувствие хорошее.
Сливочная пенка• 30 мая 2016
Когда у меня ветрянка была в 35 лет, глотала все подряд -так плохо было.
Препараты адекватные доктор назначил.
Lyalya 2686• 30 мая 2016
у меня малый заболел,а я не болела,сама так переживаю(
Мао_Мяо• 30 мая 2016
у нас в городе сегодня хоронят мужчину,38 лет,за три дня сгорел от ветрянки.
Я б такое не носила, но продаю• 30 мая 2016
Автор, в любом случае уже поздно начинать принимать противовирусное - эффект будет только при начале приема при первых симптомах. Это мне врач говорила, когда я болела ветрянкой. Я ничего не пила - тяжко было, но выжить можно.
Играю у края• 30 мая 2016
Ответ дляМао_Мяо
Точно от ветрянки?
Чупокабра• 30 мая 2016
Если хорошо переносит то не зачем. Начнет все чесаться можно против алергии.
Мао_Мяо• 30 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Точно от ветрянки?
да,дочка заболела, а у него пошли осложнения

Играю у края• 30 мая 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Новирин-это укр аналог гроприназина. Зачем его еще принимать?
Выкупаная• 30 мая 2016
Я думаю, если доктор назначил, значит принимать нужно! У самой дочка недавно болела, обошлось все за неделю(легкая форма) , ей 5 лет. Через 2 недели младший сынок 2 года перехватил , так у него температура держится 6 день 39-39,5, обсыпало всего так, что сантиметра пробела нету, хотя сразу температура была не высокая. Перешли на антибиотики, лечимся. Будьте здоровы!!
Ответ дляВыкупаная
Антибиотики зачем? Врач назначил?
Играю у края• 30 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
А антибиотиком что вы лечите?
Выкупаная• 30 мая 2016
Да, сказала, чтобы не началась интоксикация и не пришлось госпитализировать. Температура высокая и сбивается на 3-4 часа уже 6 день. Маленький еще
Играю у края• 30 мая 2016
Объясните мне пожалуйста зачем при ветрянке противовирусное?
Дочка только переболела. Пили только л-цет. Сейчас болеет сын. Противовирусное тоже не даю.
Выкупаная• 30 мая 2016
Мы тоже пьём изопринозин
Играю у края• 30 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
Старшая дочка до года 4раза была на антибиотиках. Я тоже молодая мама считала,что нужно делать так как скажет врач.
Ответ дляИграю у края
Спору нет, каждая мама сама принимает решение, насколько она доверяет компетенции врача.
Выкупаная• 30 мая 2016
Согласна, думаю это личное дело каждого! Только мамы знают какие у них индивидуальные дети и стоит ли принимать антибиотики или нет. Есть даже такие, что температуру не меряют, спят покойно и надеятся, что все пройдёт благодаря витаминам. Сама не люблю антибиотиками лечить, но вижу, что ситуация серьезная и на противовирусных не вылезем

Играю у края• 30 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
А у вас кроме температуры еще что-то есть? Ребенка еще продолжает сыпать?.
Выкупаная• 30 мая 2016
Посыпало очень сильно, но уже вчера и сегодня вылазят остаточные. Нам от зуда хорошо фенистил помог.
Выкупаная• 30 мая 2016
Теперь все берётся корочками, просится на ручки а взять невозможно, плачет больно((((
Играю у края• 30 мая 2016
Ответ дляВыкупаная
Мне врач говорил,что температура будет пока будет сыпать. Дочку сыпало 5 дней. Все это время была температура 39 ,но хорошо сбивалась.
Сына посыпало очень сильно,особенно лицо. Температура была только вчера на 4 день высыпания,когда самое больше вышло высыпаний.
Скорее вам поправится и забыть о ветрянке как о страшном сне.
Выкупаная• 30 мая 2016
Спасибо. Крепкого здоровья вам и вашим близким!