Накрыло-не отпускает• 30 мая 2016

Где вы храните святую воду?

автор Накрыло-не отпускает • 30 мая 2016
у вас отдельная полка в шкафу или как?

Чучело сосны• 30 мая 2016
в бутылке под раковиной
Липка-прилипка• 30 мая 2016
полка в шкафу... вот уж за 5 лет накопилось. у меня другой вопрос - что с ней делать? нам мама супруга передает после Крещения по 3л....столько же не выпьешь. вот стоит, ума не приложу что с ней делать.
Аноним-ка• 30 мая 2016
А у меня муж в холодильник ставит. И сопротивляется, что никак иначе.
Тумба-юмба• 30 мая 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
я в ванну детям лью. Тоже не знаю уже, куда девать ее.
язззззь!!!• 30 мая 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Знаете както встретила бабулю с 2 мя канистрами на освящении воды, на вопрос зачем ей столько воды она ответила что готовит, купается и пьет ее постоянно) А чего не пьете то - выпейте вместо обычной. Умываться точно можна. Кушать на ней готовить. Если очень религиозны уточните на всякий случай у Батюшки. Сохранять литрами точно смысла нет.
язззззь!!!• 30 мая 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
у вас отдельная полка в шкафу или как?
А зачем ? у меня поллитра воды в холодильнике стоит. Не ну конечно если иконы есть то за иконами в шкафу ставят я видела.
Липка-прилипка• 30 мая 2016
Ответ дляязззззь!!!
да пить надо было сразу... а сейчас как-то стремно уже, после 5 лет-то)) вроде как хранишь ее ’на случай’, дом окропить, ребенка умыть. а получается прям склад какой-то. Мне когда-то говорили - поливай цветы. А у меня нет цветов...
язззззь!!!• 30 мая 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Так а чего стремно? Святая вода не портиться. Можно в чай прокипятить. И цветы полить у соседки или на клумбе)

Липка-прилипка• 30 мая 2016
Ответ дляязззззь!!!
понимаю, что что-то надо делать. пока понимаю и думаю что - трехлитровые бутели все добавляются и добавляются... причем, просили маму так много для нас не святить, но она ж из лучших побуждений...
Вот и у меня уже банки накопились. полку выделила. стоят.
а что делать с цветами, купленными на Пасху и вербой?
Брюльтик• 30 мая 2016
Автор, спасибо за тему!!! Сама вчера задалась этим вопросом. Уже вылить хотела, да рука не поднялась. Помыла холодильник и снова на полку положила. Литра 2 еще есть. Давно лежит уже. Будем умываться ею что ли...
язззззь!!!• 30 мая 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Их добавляют в чай или в воду для купания отвар если не используете то через год нужно сжечь - выбрасывать нельзя