Цветик-семицветик• 30 мая 2016
вы бы возмущались в такой ситуации??
когда звонит свекровь и ставит перед фактом, что приедет на выходных в гости к нам. мы молодая супружеская пара. детей пока нет. я гостям всегда рада. но настораживает то, что она ни с кем не посоветовалась, ни с моим мужем - собственно ее сыном, ни со мной. у нас были планы на эти выходные. мы приглашены в гости на ДР к крестнику. но что мне ей сказать? говорю, что "надо же, а мы на ДР приглашены, к крестнику". ответ свекрови "Так идите, я все равно на пару дней, дома побуду". дома в смысле у нас уже. как реагировать? все бы ничего, но это нахальство что ли? приезжать и не спросить "Дети, нет ли у Вас планов? и т.п."
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
. была ситуация. мне свекровь говорит ПРИ ММОЕМ МУЖЕ, почему это я не глажу ему брюки и рубашки, а муж ее поправляет и говорит, мама успокойся мол, не волнуйся я сам не даю ей их гладить. муж сам у меня гладит свою одежду. так повелось изначально. еще и мне погладит. я не вижу тут ничего такого и муж тоже. а свекровь хотела меня перед своим сыном видимо выставить такой вот плохой женой.
Ой, у меня муж за такое ее бы закопал :)
Она только ему тихонечко на мозги у меня капает, мол у вас грязно. Чтобы вы понимали, для нее ’грязно’ - это плита не блестит, и нет ген уборки каждую неделю)
К счастью, с мужем мне повезло, и он только посмеивается над такими мамиными словами)
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
вы думаете у свекрови есть наши ключи? зачем? нет-нет и еще раз нет.
Ну так а каким образом она приедет сама, если вас не будет?)
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ой, это вы точно! как в воду смотрите. муж купил мне шубу вот на годовщину свадьбы. свекровь об этом не знает. думаю у нее будет шок.
Не то, что как в воду, просто еще на раннем этапе отношений свекровь имела глупость сказать подобное мужу, правда в более мягком варианте..) Мужу было очень неприятно, и он ей выдал, что может абсолютно все тратить на то, что захочет мне подарить, а если ее бывший муж ( она в разводе ) так не баловал, то не стоит завидовать.
АНЯ ГУРСКАЯ• 30 мая 2016
У меня самая лучшая любимая дорогая Свекровь! Пусть хоть каждые выходные ездит я только за! Люблю удивлять их свекровь и свекра не давно повезла их во Львов ) в лучшую гостиницу все за свой счет! Стараемся через неделю ездить к ним , очень круто посидеть вечерами попить чая с конфетами) Бывает и вина)))) Ну в общем АБАЖАЮ их)
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта
И отношение сына к маме очень красноречивое. Вы знаете, что по отношению к матери можно судить о мужчине? Как на ДР - так он пойдет, а как маму на вокзале встретить, так он спатки хочет... Мужику 38, значит, маме +- 60-65... Как бы не девочка, годилось бы и встретить...
Не знаю, о чем там можно судить, но мой муж всегда меня обожал и пылинки сдувал, а маме в нашу жизнь лезть не позволял, и ее попытки достаточно жестко пресекал.
Твердая валюта• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Ну да, ну да... Это он сам по себе такой хороший вырос... Это ж не мама его воспитывала...
Я не говорю, что маме нужно лезть в отношения, свекрови разные бывают, просто если мужчина не уважает мать, то он и жену уважать не будет.
Санта Барбара• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
За плиту- посмеивается, а за гладкую- закопал бы? Вас мама училась выражения выбирать, или её уже кто-то закопать?
Пффф 100%• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
обычно ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ приезжают по предварит договоренности. вы, видимо, не из таких
так если от Вас не дождаться приглашения, вот решила сама приехать)
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта
Бывают люди, которые ’хорошими’ вырастают не только благодаря родителям, а то и наоборот, смотря на их негативный опыт, решают, что в своей жизни будут поступать наоборот.
Это во-первых.
Во-вторых - может он и не уважает маму в том смысле, чтобы ставить ее выше меня, но он помог ей с ремонтом очень сильно, купил ей плиту, телевизор большой, кондиционер, а сейчас вот оплачивает поездку на отдых.
Что вы скажете после этого? Будете настаивать на том, что если маме не позволено приходить в любое неудобное для пары время - то это неуважение?
Это во-первых.
Кусочек Сыра• 30 мая 2016
Автор, я бы возмущалась в такой ситуации. Один раз стерпела бы. Но попросила бы свекровь больше так никогда не делать. Во второй раз, если бы он случился, свекровь была бы поставлена перед фактом - на сне будет дома. Все. Точка. А вообще ваш муж должен все объяснить своей маме. У нас чьи родители чудят, тот с ними и разбирается.
Очень рада что мои родители живут далеко,а муж к своей маме относится очень прохладно и сам старается общаться с ней по-минимуму. Но там причина в характере мамы и их отношениях еще с его детства. Папа отличный, с папой с удовольствием общаемся оба. Но без мамы.
Все крики о том что ’это же мать как жеж можно’ - бред полный.
Санта Барбара• 30 мая 2016
Увы, смартфон не хочет общаться с карапузовной человеческими выражениями.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляСанта Барбара
Посмеивается - за попытки убедить его, что мне нужно быть более хозяйственной)
А вот если бы она мне высказала бы в неприятном тоне неприятные для меня вещи - он бы отреагировал по другому.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Очень похожая ситуация на мою))
И да - как по мне, каждый и должен сам со своими родителями разбираться.. это честно.
Ответ дляЦветик-семицветик
да муж и сам не в восторге. я дистанционно работаю дома, а он на работе удаленно. приходит уставший. он тоже не в восторге, что теперь НУЖНО ЕХАТЬ МАМУ ВСТРЕЧАТЬ НА ВОКЗАЛ С УТРА. А ПОТОМ НА др. ОН С УТРА ОТСЫПАЕТСЯ ЗА НЕДЕЛЮ.
блин. ппц, ему сложно жопу оторвать, поехать маму встретить..а может ей тоже не хотелось ночами вставать когда он мучался коликами и запорчиками и др. не гневите Бога!!! Мама это самый дорогой человек!!! Он оценит это когда ее не станет!!! Потому как какая бы мама не была и как бы далеко не жила, человек у которого она жива подсознательно знает, что у него есть опора, а когда родителя не стает, то эта опора рушится. Пару дней Вам сложно уделить ей внимание. Боже, куда мы катимся. Примите ВЫ нормально женщину.ю запишите ей интересных фильмов и идите спокойно на свой День рождение, но перед отъездом обговорите, что бы она заранее предупреждала, потому как Вы Себя неловко чувствуете, что не смогли уделить ей должного внимания из-за своих построенных планов. Вы и пожилого человека не обидите и дадите понять, что нужно заранее предупреждать...
Цветик-семицветик
• 30 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
да, мым разные бывают. и свекровь - это генерал в юбке. она даже сыну, которому под 40 может сказать, что в квартиру покупать (в нашу квартиру, купленную за наши с мужем деньги), а что не стоит. потому что так не красиво. а то, что это выбрали мы - ей все равно
Дюймовочка• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
я б прямо сказала, що в нас інші плани, а бути вдома постороннім, коли нікого нема ніколи б не дозволила
Мать мужа посторонний человек??? Дожились...
Твердая валюта• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Это во-первых.
Я скажу одно: а Вы бы хотели, чтобы Ваш сын ставил Вас ниже свой жены? Или чтобы ’закопал’ Вас, если бы Вы сделали ему мягкое замечание?
А насчет неудобного времени - ну посидела бы мать дома, ну что здесь плохого. Тем более, я так понимаю, они живут в разных городах, видятся редко. Конечно, можно было бы договориться, все решить, но не делать из этого трагедии.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляVidrochka
Автор любит своего мужа, а вы предлагаете ей заботиться не о его отдыхе, усталости и так далее, а о другом человеке.
Сейчас в меня полетят камни, но я считаю, первейший долг мужчины - заботиться о своей женщине. Маме помочь - тоже можно, но не в ущерб жене.
Санта Барбара• 30 мая 2016
Автор, я была бы возмущена, это правда. Однако, если для неё это не характерно- может ей ОЧЕНЬ надо, а сказать, в чём дело, по телефону на может. Да и планы у молодой семьи на каждые выходные всегда есть.
Кусочек Сыра• 30 мая 2016
Ответ дляVidrochka
вот странная у вас логика. А зачем это делать? Если сын не хочет видеть мать, значит у них нет никаких отношений, ни какой любви и привязанности. Вот почему кто-то должен что-то эмитировать? И зачем? Родители в свое время что-то упустили в отношениях с детьми, а теперь требуют любви и уважения от детей, а дети не испытывают к ним таких чувств. По себе знаю, изображать что-то по отношению к человеку, к которому ты должен что-то чувствовать, но по факту он тебе чужой и чувствуешь ты только разочарование очень неприятно. Получается сначала у тебя не было нормальной матери, а потом ты уже взрослый еще и должен это исправлять?
Гербария• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Да, видно меня по другому воспитывали, и по мимо ЭГО еще учили уважать родителей.
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
мои родители себе такого не позволяют. и я тоже.
так отреагируйте НОРМАЛЬНО! Приветливо!
Она ж на два дня.
И один из дней вы в гостях будете!
Она ж на два дня.
И один из дней вы в гостях будете!
Цветик-семицветик
• 30 мая 2016
Ответ дляVidrochka
она его родила в 17 лет. совсем она еще не пожилая.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляТвердая валюта
Я тоже скажу одно. Я бы не лезла в личную жизнь сына, которому уже не 18 лет. Я очень тактичный и мягкий человек, я никогда в жизни ни к кому не приходила без приглашения, и я могу понять и представить тысячи причин, почему мое появление в гостях может быть неудобно.
И да. Как бы это ни было неприятно, но нужно смириться с тем, что мужчина, выбрав себе женщину, ценит ее превыше других людей, если любит.
Трагедии может не быть, а может быть. Люди бывают очень разные. Когда у меня свекровь так дома посидела, на меня потом ведро помоев вылилось, а с мужа спросили, почему он распоряжается СВОИМИ ЗАРАБОТАННЫМИ деньгами не так, как считают правильным родители, а балует меня.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляГербария
Уважать родителей - да.
Хотеть, чтобы любимый человек недоспал, и недоотдохнул, и не провел время со мной из-за капризов чужих родителей? Нет.
Кусочек Сыра• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ну так муж я так понимаю ее не слушает? У моего мужа такая же мать. Он сам со всем этим разбирается, до меня все это не доходит. Маме запрещено меня допрашивать,советовать мне что-то и т.д. Последний раз было очень забавно - мама парит ему шторы какие-то, он смотрит на меня поверх ее головы, я качаю головой ’нет’, он говорит ’у нас есть шторы, нам не нужно’, она продолжает настаивать, я делаю страшные глаза, муж говорит ’они мне не нравятся СОВСЕМ. СИЛЬНО!’. Все, вопрос исчерпан.
Дюймовочка• 30 мая 2016
Ответ дляСекретница
а если по серьезному, НА ТО она и мама вашего мужа и близкая родственница, бабушка ваших будущих детей ит.д я считаю что они не должны напрашиваться в гости.
ну приедет посидит когда Вас не будет, и что? за что вы переживате?
Потом будут темы в стиле свекровь ничем не занята, но откащывается посидеть со своими внуками. Они же родные ей как никак. Или что-то в этом роде ))))
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
а почему она должна стать родной?
так она РОДНАЯ МАМА мужа! Которому тоже принадлежит эта жилплощадь и она ИМЕЕТ право там находиться и приходить в гости.
Или в вашей семье только ваша мама родная, а мужа мама двоюродная что ли?
Цветик-семицветик
• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
муж просто еще с работы не пришел. он не особо рад в эти выходные маму принимать. так как на этой неделе у него ответственный договор по работе. к субботе устанет 100% . ему не до поездок на вокзал будет в 7-30 утра. а именно тогда приезжает на поезде мама. в итоге что я получу, озлобленного мужа. выходные испорчены. и я не отдохнула тоже. зато мама без приглашения приехала, нарушив планы. можно и через пару недель приехать, тогда мы подтусуем свои дела, разгребемся немного. и что тут такого, не понимаю. все прям так на защиту свекрови стали. ОНА ЖЕ МАТЬ! и что теперь, лечь перед ней и забыть о личной жизни? это я не вам, а всем читавшим пишу. ваша мысль мне понятна. спасибо