Цветик-семицветик• 30 мая 2016

вы бы возмущались в такой ситуации??

когда звонит свекровь и ставит перед фактом, что приедет на выходных в гости к нам. мы молодая супружеская пара. детей пока нет. я гостям всегда рада. но настораживает то, что она ни с кем не посоветовалась, ни с моим мужем - собственно ее сыном, ни со мной. у нас были планы на эти выходные. мы приглашены в гости на ДР к крестнику. но что мне ей сказать? говорю, что "надо же, а мы на ДР приглашены, к крестнику". ответ свекрови "Так идите, я все равно на пару дней, дома побуду". дома в смысле у нас уже. как реагировать? все бы ничего, но это нахальство что ли? приезжать и не спросить "Дети, нет ли у Вас планов? и т.п."
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляVidrochka
блин. ппц, ему сложно жопу оторвать, поехать маму встретить..а может ей тоже не хотелось ночами вставать когда он мучался коликами и запорчиками и др. не гневите Бога!!! Мама это самый дорогой человек!!! Он оценит это когда ее не станет!!! Потому как какая бы мама не была и как бы далеко не жила, человек у которого она жива подсознательно знает, что у него есть опора, а когда родителя не стает, то эта опора рушится. Пару дней Вам сложно уделить ей внимание. Боже, куда мы катимся. Примите ВЫ нормально женщину.ю запишите ей интересных фильмов и идите спокойно на свой День рождение, но перед отъездом обговорите, что бы она заранее предупреждала, потому как Вы Себя неловко чувствуете, что не смогли уделить ей должного внимания из-за своих построенных планов. Вы и пожилого человека не обидите и дадите понять, что нужно заранее предупреждать...
дети не просят рожать их, ччтоб потом потокать вот я же родила и ночами сидела....

Гербария• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
Уважать родителей - да.
Хотеть, чтобы любимый человек недоспал, и недоотдохнул, и не провел время со мной из-за капризов чужих родителей? Нет.
вот честно, никогда не желаю плохого другим людям, в такой ситуации могу пожелать таким только одного, что бы Ваши дети относились к Вам так же... Если не можешь, корректно отказать и настоять на своем, то будь добра, тогда принимай, а не создавай темы, все пропало, приезжает свекровь, а муж бедный на не хочет встречать маму.. так организуйте ей такси. Всегда можно найти нормальное решение, а не делать проблему на ровном месте!!!
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляГербария
Да, видно меня по другому воспитывали, и по мимо ЭГО еще учили уважать родителей.
почитайте Библию. там все сказано. кто из чьего ребра и кто должен к кому примкнуть (муж к жене) и от кого уйти (родители)
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
муж просто еще с работы не пришел. он не особо рад в эти выходные маму принимать. так как на этой неделе у него ответственный договор по работе. к субботе устанет 100% . ему не до поездок на вокзал будет в 7-30 утра. а именно тогда приезжает на поезде мама. в итоге что я получу, озлобленного мужа. выходные испорчены. и я не отдохнула тоже. зато мама без приглашения приехала, нарушив планы. можно и через пару недель приехать, тогда мы подтусуем свои дела, разгребемся немного. и что тут такого, не понимаю. все прям так на защиту свекрови стали. ОНА ЖЕ МАТЬ! и что теперь, лечь перед ней и забыть о личной жизни? это я не вам, а всем читавшим пишу. ваша мысль мне понятна. спасибо
Да я поняла, что вы заботитесь о своем муже, и я это уважаю.
Просто тут у многих девочек обиды на мужчин, и многие кричат, что нужно мужчин ставить на последнее место - не только после себя и детей, но и после своих родителей, чужих родителей, подруг, и вообще после всех.
Мужик железный, он никогда не устает, а если устает, то слабак, да-да.

А стали на защиту свекрови многие, потому-что либо не смогли ( а то и даже в голову не приходило ) так отстоять свое пространство, как вы, либо больше воспринимают себя уже как матерями, а не женой в молодой паре, нуждающейся в личном пространстве.
Забыли, что такое поваляться субботним утром... Не знаю.
ТихоЯ• 30 мая 2016
Ужс,читаю это и в ступоре,мне наверно повезло со свекровью ,что я всегда рада ее видеть . Даже представить не могу ,как можно ответить свекрови - не приезжать или еще что-то там.. Даже если вы ее недолюбливает,то можно иметь уважение хотя бы к ней. Она если хочет приехать без спроса, хотя она предупредила за неделю, то это значит что вам доверяет,и чувствует себя в гостях как дома,это же хорошо.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляГербария
Как так-же? Я не понимаю вообще, в чем плохое отношение к свекрови. Наверное просто я слишком трепетно отношусь к личному пространству.

Почему-то мои родители никогда не ставили меня перед фактом, в стиле ’мы приезжаем завтра’, хотя тоже живут в другом городе и скучают.
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляКусочек Сыра
ну так муж я так понимаю ее не слушает? У моего мужа такая же мать. Он сам со всем этим разбирается, до меня все это не доходит. Маме запрещено меня допрашивать,советовать мне что-то и т.д. Последний раз было очень забавно - мама парит ему шторы какие-то, он смотрит на меня поверх ее головы, я качаю головой ’нет’, он говорит ’у нас есть шторы, нам не нужно’, она продолжает настаивать, я делаю страшные глаза, муж говорит ’они мне не нравятся СОВСЕМ. СИЛЬНО!’. Все, вопрос исчерпан.
у меня муж МУЖЧИНА, слюни тоже не разводит. просто уважает мать и наражем не идет. но тактично откажет. сегодня поговорю. просто в вашей ситуации свекровь бы парила мне шторы. я бы приняла. а что делать-то. но мужу сказала бы, что нет. а он тогда маме мол не нужно, у нас есть. ему мол не нравятся. мне как-то свекровь сказала, что мой муж, ее сын стал к ней более черствей, ласкового слова не скажет (это по 100 раз звонить на день, при том что он руководитель и мне за день редко звонит). ТАК СВЕКРОВЬ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО Я ВИНОВАТА. Я ТАК ПОВЛИЯЛА.
Кы-ы-ы-ця• 30 мая 2016
Ответ дляТетя из министерства
Автор я вас понимаю, у меня тоже - мой дом, мое просторанство. Но... это мама, пусть и не ваша. Я знаю, что если бы я сказала своей свекрови, что мне надо побыть у нее, она бы меня пустила и не кривилась бы, поэтому я сделала бы тоже так же - пустила бы без писку, что я там люблю, не важно. Она же не каждые выходные к вам ездит. Вы с ней не жили, поэтому вам не хочеться ее пускать без вас в дом. И это один день, а жить вам семьей еще долго)
100%
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
так она РОДНАЯ МАМА мужа! Которому тоже принадлежит эта жилплощадь и она ИМЕЕТ право там находиться и приходить в гости.
Или в вашей семье только ваша мама родная, а мужа мама двоюродная что ли?
НИЧЕГО ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО! имеет право по приглашению или по предварительной договоренности. все! ровно как и мои родители.

Гербария• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна

не завтра а через 5 -6 дней.
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляГербария
это вы кому, дамочка? КараПузовна, не автор темы .
Алиса в стране Советчица• 30 мая 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Я бы ей дала задание налепить вареников , пельменей и т.д, и ничего тут не вижу страшного.
взяла на заметку))))
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
с ЧЕГО вы это взяли?
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляГербария
не завтра а через 5 -6 дней.
Да хоть через 36, если у нас на ту дату запланировано какое-то мероприятие. Их приезды ( 3 раза в год на пару дней ) согласовываются так, чтобы и нам и им было удобно. Такого, чтобы ’мы к вам приезжаем на следующих выходных’ в жизни не было, всегда интересовались планами и спрашивали, когда лучше.
Это элементарная вежливость. Такт. Уважение. Я не знаю как еще объяснить.
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна

согласна. а потом темы......жнет близости с мужем, развод и пошло-поехало. да родители, пожалуйста пусть приезжают, но когда двум сторонам удобно. мне еще с мужем жизнь жить (т-т-т) а не с его мамой. зачем мне злой муж?
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
она не предупредила, а поставила перед фактом. это невоспитанность. и муж, кстати, тоже возмущен. просто ей пока не сказал.
ТихоЯ• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
ОНА Имеет полное право приехать не к Вам, а к сыну! Или думаете она сильно Вас хочет видеть?)))
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна

как у нас мысли сходятся.
Алиса в стране Советчица• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
будьте хоть сколько угодно в ауте, я ценю свое личное пространство. и приглашаю гостей домой , КОГДА Я ДОМА!
Я думаю, она и так молодец - за неделю почти предупредила. Мои свекры могут за час-два предупредить)))
Вам стоит ей позвонить и попросить приехать на след выходные, мотивируя тем, что Вам НЕУДОБНО ее оставлять без внимания. А так вместе с мужем ее бы встретили. хорошо провели время и могли бы куда-то сходить.

КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Ой, знаю из жизни ситуацию, случившуюся с подругой... там жуткая комбинация. Свекровь - авторитарная мамочка, муж - затурканный юноша, который не умеет сказать ей нет, а жена - пай-девочка, которая слишком вежлива чтобы перечить его маме.
Развод через 2 года, потому-что свекровь лезла во все, ’учила готовить’, приходила без спроса ( они ей ключ дали!! ) в самые деликатные моменты, сношала мозг вопросом ’когда дети’, а когда узнала, что девушка пьет таблетки, так как детей они еще не хотят, устроила такое, что... не выдержала психика молодой девушки подобное. Теперь одна, и не хочет ни с кем знаться, психическая травма...
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
с ЧЕГО вы это взяли?
а с чего взято что родители иеют право так так нахально приезжать без договоренности, нарушив планы? где это написано, что ОНА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ В КВАРТИРЕ, ПОТОМУ ЧТО ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕЕ СЫНУ. БРЕД ТАКОЙ.
Горизонтальный самовар• 30 мая 2016
неуверенность в себе, соперничество, эгоизм,с одной стороны.... и--* ЧТОБ В СТАРОСТИ НЕ МЕРЗНУТЬ ОТ МОРОЗА.... НЕЛЬЗЯ ДЫШАТЬ ПРОХЛАДОЙ НА ДЕТЕЙ....( какие мудрые слова*...
Алиса в стране Советчица• 30 мая 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Представляю какие отношения с вашей мамой! Для вашего мужа она ж тоже чужая, правильно?
Не драматизируйте. Свекровь - просто мама мужа, еще один родственник, которого не обязательно в зубы целовать. Как говорит моя свекровь: ’Меня любить не надо, просто уважайте’.
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
ИЛИ эгоистичность свекрови. ВЕСЬ МИР МОЛ ПОДОЖДЕТ. Я ЖЕ ЕДУ!!! сынок должен все отменить и маму в 7 утра встретить в субботу
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляТихоЯ
сын без приглашения тоже ей не рад. муж отдохнуть в субботу хочет. и секса нормального. а не маму в 7 утра встречать.
Гербария• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Если Вы пишите, что Ваш муж звонит ей по 100 раз на день, значит у него с мамой хорошие близкие отношения, и исходя из этих отношений мама сделала вывод, что может так поступать. Может Вы не дооцениваете отношения вашего мужа и его мамы? Обычно так наяривают маменькины сыночки... так отсюда и вывод...
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляГербария
читать умеете? он НЕ ЗВОНИТ ПО 100 РАЗ НА ДЕНЬ, свекровь обижается
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляГербария
он звонит ей по выходным. если что срочное - то может и так набрать
автор Цветик-семицветик • 30 мая 2016
Ответ дляГербария
нет, муж не маменькин сынок. ему достаточно на выходные позвонить. и то, иногда я напоминаю.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 мая 2016
пусть сын с ней говорит