Цветик-семицветик• 30 мая 2016
вы бы возмущались в такой ситуации??
когда звонит свекровь и ставит перед фактом, что приедет на выходных в гости к нам. мы молодая супружеская пара. детей пока нет. я гостям всегда рада. но настораживает то, что она ни с кем не посоветовалась, ни с моим мужем - собственно ее сыном, ни со мной. у нас были планы на эти выходные. мы приглашены в гости на ДР к крестнику. но что мне ей сказать? говорю, что "надо же, а мы на ДР приглашены, к крестнику". ответ свекрови "Так идите, я все равно на пару дней, дома побуду". дома в смысле у нас уже. как реагировать? все бы ничего, но это нахальство что ли? приезжать и не спросить "Дети, нет ли у Вас планов? и т.п."
Гербария• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
он звонит ей по выходным. если что срочное - то может и так набрать
сорри, про звонки значит провтыкала.. но все равно, не вижу такой прям смертельной проблемы... у Вас 5 дней впереди, ну всегда можно договорится и найти компромисс, а не паниковать.И пусть она не воспитанная тысячу раз, но Это Вы не умеете сказать НЕТ, и поэтому это Ваша проблема а не ее. Хотя мне все равно этого не понять.
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляМотылек
я б прямо сказала, що в нас інші плани, а бути вдома постороннім, коли нікого нема ніколи б не дозволила
мама владельца квартиры - посторонняя?
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
а с чего взято что родители иеют право так так нахально приезжать без договоренности, нарушив планы? где это написано, что ОНА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ В КВАРТИРЕ, ПОТОМУ ЧТО ЧАСТЬ КВАРТИРЫ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕЕ СЫНУ. БРЕД ТАКОЙ.
с того, что если б сын так не считал, то он бы сказал маме не приезжать.
Я считаю, что и мои родители и родители мужа имеют право приезжать к нам в гости без приглашения.
С чего вы взяли, что так как считаете вы это правильно?
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
сын без приглашения тоже ей не рад. муж отдохнуть в субботу хочет. и секса нормального. а не маму в 7 утра встречать.
а что в другие дни у него нет нормального секса?
если его нет когда вы вдвоем без детей, то чем вам мама-то помешает?
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
мама владельца квартиры - посторонняя?
для меня вообще сочетание - мама посторонняя - противоестественное.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
Вы видите разницу между сексом после работы ( как я понимаю, ее муж на работе отнюдь не в игрушки играет ), и сексом утром выходного дня? :)
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
я люблю когда приезжают по предварительной договоренности. когда уважают планы друг друга. и личное пространство - это я про квартиру
А Вашим родителям можно без присмотра в этой квартире оставаться?
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
а до этого у него не было секса по выходным и он о нем мечтает?
честно не понимаю.
У нас и так и сяк качественный секс.
При этом двое детей.
Но если вы не можете ВДВОЕМ качественно заниматься сексом, то дело не в мамином приезде.
Спрошу:
почему вы не можете отреагировать нормально и приветливо?
Она ж на два дня в году и один из дней вы в гостях будете.
честно не понимаю.
У нас и так и сяк качественный секс.
При этом двое детей.
Спрошу:
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
честно не понимаю.
У нас и так и сяк качественный секс.
При этом двое детей.
Спрошу:
честно не понимаю.
У нас и так и сяк качественный секс.
При этом двое детей.
Спрошу:
Я не знаю, кто там о чем мечтает, если говорить о муже автора.
Но любой человек, после недели напряженной работы, в субботу утром хочет отдохнуть. Если недосыпал на неделе - поспать подольше. Понежиться с любимым человеком в кровати? Не знаю, как другие, у меня муж один, и он от такого никогда не отказывался.
Я прекрасно могу понять людей, которым в субботу не хочется напрягаться. Тем более с утра.
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
вы не будете напрягаться ОДНУ субботу в году ради одного приезда в году своей мамы?
Грабля• 30 мая 2016
о автор, моя такая же была, вообще не сообщала, приехала и начинает лазить-шастать проверять что где и как))) пока в один прекрасный момент не получила от ворот поворот, она на порог с ухмылкой, а я сказала звыняйте но мы уезжаем, а в нашем жилище нечего находиться посторонним людям когда нас нет дома - больше не ездила
Мотылек• 30 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
мама владельца квартиры - посторонняя?
так, не посторонні лише члени всі сім’ї, всі інші повинні приходити за запрошенням.
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляСовбез
скажите, что очень рады. Пусть приезжает и заданий ей список дайте. Скажите, что без нее бы не справились. Посложней таких, чтобы потом не захотелось ей ехать к вам)))
А мама мужа служанка что ли? Каких заданий? Совсем уже с катушек слетели некоторые. А если Ваша мама?
ВундерКИНГ• 30 мая 2016
Автор, от вас только 1 слышу, что все должны уважать ваше личное пространство. Но вас не научили уважать старших. Пусть вы недолюбливаете маму мужа, но она мать вашего мужа, а не посторонний человек.
Вы не допускаете мысли, что она могла соскучиться по сыну и хочет его увидеть, а не ждать пока вы соизволите ее принять?
Мы все живем рядом (максимум 20 мин пешком) - родители мужа и мои. Папа, уже покойный, мог спокойно позвонить утром и сказать через 10 мин буду, хочу увидеть внука. И это нормально, это было приятно. Он зайдет на 10-30 минут, поговорит, сыну что-то принесет и на работу бежит. Сейчас его нет и мне таких нежданчиков очень не хватает.
Я к своей свекрови отношусь ровно, но доверяла ей ключи, когда мы ездили на отдых, на всякий случай. А моя мама вообще пока мы возвращались с аэропорта, могла прийти, есть приготовить и нас ждать с вкусняшками. Для нас это норма, это семья, это взаимопомощь. А у вас, такое впечатление, что свекровь для вас просто чужая тетка - ни уважения у вас к ней, ни такта.
ПесиКот• 30 мая 2016
Автор, я тоже не люблю когда дома в моё отсутствие кто-то посторонний тусит... БУдь-то мама моя или мужа, сестра, брат... не важно. Я хочу жить с мужем, а не с его родственниками. И он хочет жить со мной, а не с моими родственниками..
Свекровь невоспитанная. О визите нужно договаривать заранее и не перед фактом ставить, а спросить удобно ли вам её принять....
Я в шоке сколько невоспитанных баб на советчице.... они, наверное, из тех, кто считает, что прочитать личный дневник мужа имеют право, потому что это же ИХ муж. Значит не может быть у него личного пространства)
Как же мне повезло, что никто ко мне домой не приходит без приглашения, не готовит на моей кухне, не убирает у меня дома. Ни моей маме, ни маме мужа никогда бы в голову не пришло заявится на пару дней не согласовав удобно ли нам....
Автор, обязательно пресекайте попытки ’помочь’ в хозяйстве! Если попытается говорите ’спасибо, но я предпочиатю сама у себя дома уборку делать, только я знаю что куда ложить, где чему место’ ’вы всегда когда в гости приезжаете к кому-то готовите?’...т.е. дать понять, что она гость, а не хозяйка.... а то потом не выгоните... или будет вам рассказывать, что если бы не она то ваш муж бы голодный ходил и т.п.
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
Вы автора читали? Она готова принять в гости маму мужа. И как я понимаю, не раз в год. Просто ее возмущает, что та ставит ее перед фактом, приезжая в неудобное время, и будет сама находиться дома.
Жирафовое варьенье• 30 мая 2016
Автор не слушайте местных клуш,у них наверное у всех после рождения мальчиков мозги отключились.Свекровь поступает нагло сознательно,у нее богатый жизненный опыт и если не дадите отпор сейчас в будущем закончится все разводом минимум.Ваш муж и вы сами потом еще 1000 раз пожалеете что не дали отпор со старта.
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
читала. Она видела свекровь 10 раз за 5 лет.
Это настолько много, что не принять ее ТАК тяжело?
И свекровь не сказала - завтра буду, а предупредила за неделю.
И когда ей сказали, что у них есть планы, то чтоб они не меняли свои планы и не напрягались, она сказала, что побудет одна дома.
Сказала, как раз для того, что рани нее НЕ МЕНЯЛИ свои планы.
Где в этой ситуации свекровь поступила невоспитанно?
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
автор свекровь видел 10 раз за 5 лет.
Действительно СУПЕР наглая свекровь!
КараПузовна• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
Повторюсь. Ставить перед фактом, а не спрашивать, будет ли удобно - это невоспитанно.
Свекровь бы поступила воспитанно, если бы сказала, ’а когда вам удобно, чтобы я приехала’.
ПесиКот• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
Узнав, что хозяев дома не будет на месте он должна была спросить когда может приехать, чтобы они были.... Вот это воспитанность.
Жирафовое варьенье• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
автор свекровь видел 10 раз за 5 лет.
Действительно СУПЕР наглая свекровь!
Да наглая,делает так как ей удобно и все остальные пофиг,раньше она понимала что съемное жилье -чужая территория,а теперь решила раз ее сыночка заплатил за половину квартиры может делать что хочет.Автор мега толерантна,постеснялась высказать ей все в глаза,или уши,ей мешает хорошее воспитание,а эта хабалка всю жизнь им изгадит просто из-за того что ей хочется и точка...она же мужчину родила и все вечно должны ей кланяться.
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
. была ситуация. мне свекровь говорит ПРИ ММОЕМ МУЖЕ, почему это я не глажу ему брюки и рубашки, а муж ее поправляет и говорит, мама успокойся мол, не волнуйся я сам не даю ей их гладить. муж сам у меня гладит свою одежду. так повелось изначально. еще и мне погладит. я не вижу тут ничего такого и муж тоже. а свекровь хотела меня перед своим сыном видимо выставить такой вот плохой женой.
Я тоже не глажу, вообще ничего, муж гладит себе и сыновьям. Свекровь у нас очень редкий гость, т.к. мы далеко уехали ещё в год старшего. Но до года иногда просили сами, чтобы она пришла и посидела с ним в наше отсутствие САМА в нашей квартире. А когда она в прошлом году приехала, я радостно оставила ее САМУ в нашей другой квартире с внуками и уехала по делам. И, когда она, позвонив мне, а думая, что звонитдочери своей, сказала ’ а я тут полы мою, очень пыли много’ ,я поржала, сказала, что она мне звонит и рассказала рядом сидящему мужу. Вернувшись, ещё спасибо сказала, что она прибралась))) Потом неделю ее развлекала сама с детьми и выгуливала где только можно, потому что муж на работе. Итог, мама себя чувствовала неловко, а я - замечательная и гостеприимная, она даже плакала и обнимала прощаясь)
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляПесиКот
так хозяева на пару часов уходят на ДР а не на два дня.
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляКараПузовна
а вы уверены что она так не сказала, а автор просто представила это с выгодной для себя стороны?
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
хорошее воспитание у автора?
тут вы погорячились.
Как и с обзыванием мамы мужа хабалкой.
Интересно как муж отреагирует если автор его маму хабалкой назовет ему в лицо?
тут вы погорячились.
Как и с обзыванием мамы мужа хабалкой.
Баба-царьлебедь• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
она не спросила, есть ли планы? сможет ли муж встретить? а перед фактом ставит. муж часто до позна на работе, устает и в субботу с утра отсыпается. а тут за мамой ехать нужно на вокзал.
и что? Переломится? Мой муж встречает и моих далёких родственников, если надо. И в 5 утра и в 3 в аэропорт отвезти. Это так страшно? А мою маму месяц с больницы забирал и домой отвозил, чтобы она там не ночевала. Причём сам предложил, хотя тоже устаёт и это же моя мама, получается ему чужой человек.
На паровозе• 30 мая 2016
Ответ дляГербария
вот честно, никогда не желаю плохого другим людям, в такой ситуации могу пожелать таким только одного, что бы Ваши дети относились к Вам так же... Если не можешь, корректно отказать и настоять на своем, то будь добра, тогда принимай, а не создавай темы, все пропало, приезжает свекровь, а муж бедный на не хочет встречать маму.. так организуйте ей такси. Всегда можно найти нормальное решение, а не делать проблему на ровном месте!!!
+1 представляю как через 35 лет, автор позвонит своей дочери и скажет - Доченька, я хочу приехать к вам на следующих выходных, нормально будет?
- Нет, извини мама, но на выходных к нам ни на каких нельзя - мой муж любит качественный секс по выходным, поэтому ты всегда нас будешь напрягать. Но я посмотрю свой график и выберу будний день, когда ты нам будешь не в напряг
Кто крайний?• 30 мая 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
я не люблю чтобы без меня кто-то был дома. я за 5 лет брака свекровь видела до 10 раз максимум
Везет Вам! Я замужем 19 лет и 7.5 лет свекровь живет в моей квартире...
Жирафовое варьенье• 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
хорошее воспитание у автора?
тут вы погорячились.
Как и с обзыванием мамы мужа хабалкой.
тут вы погорячились.
Как и с обзыванием мамы мужа хабалкой.
Она ведет себя как хабалка- вздорная, грубая, , нахальная женщина наглого поведения.Она не считается с никаким мнением кроме своего.У автора очень хорошее воспитание так как оно реально мешает эту .... поставить на место,что в итоге разрушит ее семью.Женщины родившие сыновей перестают понимать что такое хорошо,а что такое плохо.Им кажется что все девочки и женщины это вселенское зло,пришедшие в этот мир чтобы испортить жизнь ихним сыночкам.