Запыхалась• 30 мая 2016

Не всё так плохо в Украине, финансовое положение постепенно улучшается!

Количество миллионеров на Украине за год выросло на 16%

Количество граждан Украины с доходом свыше одного миллиона гривен по итогам декларирования доходов физических лиц за 2015 год увеличилось на 16% по сравнению с 2014 годом и составило 4,684 тыс., сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, наибольшее количество таких лиц зафиксировано в Киеве, Харькове, Днепропетровске.

Насиров также рассказал, что декларации об имущественном состоянии и доходах 2015 года подали более 550 тыс граждан, что на 8% больше, чем за предыдущий год. По его словам, общая сумма задекларированного дохода составляет 49,5 млрд грн, что на 12% больше прошлогоднего показателя.

А как у вас последнее время с финансами? Стало получше, доходы растут?
Результат:
вже голосів: 444
258 (58.11%) Стало гораздо хуже, не знаем кто там богатеет но явно не мы :(
60 (13.51%) Стало чуточку хуже, но не сильно.
49 (11.04%) Не миллионеры конечно, но за последний год денег у нас стало больше
42 (9.46%) Ничего не изменилось, сколько зарабатывали в 2014 столько и сейчас имеем
35 (7.88%) Да, стало гораздо лучше, мы как раз те 16 % что миллионерами стали!
Колупалочка• 30 мая 2016
Это такой прикол, да?

Tyrva• 30 мая 2016
Ну о том, что у нас не все плохо, мы полторы недели назад в Таллине объясняли торговцу сувенирами (ехали с Евровидения). Он спросил, откуда мы (ясен пень, на русском). От ответа его ожидаемо перекосило (ожидаемо, потому что в русскоязычная Прибалтика только так на нас и реагировала). Начал расспрашивать, мол откуда. А у нас настоящая сборная была - Киев, Одесса, Львов, Днепр. Он говорит, мол, у вас там наверное все плохо. И киевлянка отвечает: ’У нас все нормально. Не отлично, ибо тогда мы бы на Евровидение летели, а не ехали. Но и не так плохо, чтобы конкурс по телеку дома смотреть’))))
Кукарачка• 30 мая 2016
Надо было разделить вопросы на два:
а) Я из Киева
б) Я из региона
Думаю, картинка бы более точная стала
автор Запыхалась • 30 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Это такой прикол, да?
Почему прикол, это статистика - официальные данные
https://focus.ua/country/351315/
Колупалочка• 30 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
https://focus.ua/country/351315/
та да...угу
Колупалочка• 30 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Надо было разделить вопросы на два:
а) Я из Киева
б) Я из региона
Думаю, картинка бы более точная стала
верно абсолютно
Ната Лия• 30 мая 2016
миллионерами наверное стали те, кто к кормушке прилип

Домашка• 30 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Надо было разделить вопросы на два:
а) Я из Киева
б) Я из региона
Думаю, картинка бы более точная стала
я из села-проголосовала за пунк про те 16 %
автор Запыхалась • 30 мая 2016
Ответ дляДомашка
Не плохо у вас там в селе
Неугомонная• 30 мая 2016
у нас стало на 50 % хуже((((
соева-сысоева• 30 мая 2016
Ответ дляTyrva
Вы молодцы, смотались на евро. В Прибалтике сейчас еще хуже относятся к русским, чем раньше? Не представляю куда еще хуже. Еще со времен молодости родителей такая тема о русских в Прибалтике. Да и вовремя Юрмалы латыши возмущались обычно.
Мне без сахара• 30 мая 2016
Ответ дляНата Лия
Это точно!Порошенко и компания...Смешная статистика...
Tyrva• 30 мая 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я тоже еще при совке бывала в Прибалтике. И как-то думала, что стало еще хуже по отношению к русским. А вот и нет. Сама была удивлена. ...
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляTyrva
Ну, это замечательно, что у вас (в вашей группе) все не так плохо. Только при чем тут к вам вся страна и почему вы отвечаете за всех жителей?
автор Запыхалась • 30 мая 2016
Ответ длясоева-сысоева
Да ладно хуже, не давно были у друзей в Риге и Юрмале.
Там все на русском, в любой кафешке и магазине на русском отвечают. А в Риге так вообще русских больше чем латышей
Молодеж конечно знает 2 языка, а те что по старше только пару слов по латышски знают ( как например мама моей подруги, которой под 70 сейчас. )
Кукарачка• 30 мая 2016
Ответ дляДомашка
Ваше село Конча-Заспа?
Ната Лия• 30 мая 2016
Ответ дляМне без сахара
скоро по миллиардерам статистику будем смотреть
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 мая 2016
Смешно,автор.
Домашка• 30 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Ваше село Конча-Заспа?
нет конечно

Tyrva• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74
Ну, во-первых, потому что автор об этом спрашивает. Не страну и не жителей, а конкретно посетителей данной ветки.
А во-вторых (уже ввязываясь с вами в полемику), потому что, говоря языком социологов, наша группа как раз и представляла целиком репрезентативную выборку. И по географии, и по возрасту, и по социальному статуса (кстати, я это поняла только сейчас, после вашего вопроса)
соева-сысоева• 30 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я общаюсь с латышкой с русскими корнями, она говорит, что им на работе запрещают на русском общаться и молодеж лучше английский знает, нежели русский.
Мне без сахара• 30 мая 2016
Ответ дляКукарачка
Ваше село Конча-Заспа?
Изподтишка• 30 мая 2016
Автор, вы издеваетесь!?
Я из Харькова! Я ничего не могу себе позволить!
Хде лучше!?
Сижу на кухне, обставленная тазиками!((( крыша течет! А я не могу даже шифером перекрыть!!
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляTyrva
Да нет, никакой репрезентативной выборки ваша группа никак не представляла. Никакой пенсионер с 1200 пенсии ни на какое Евровидение поехать не может, хоть самолетом, хоть автобусом, хоть пешком. И инвалид со своей пенсией не может. И мать-одиночка не может. И обычный студент (без фин. поддержки родителей) не может. У нас у многих групп ежемесячный доход - как один билет на это Евровидение (без питания и проживания). Так что не говорите ерунду.

И про расписывание за всех гражан я имела в виду не автору темы, а прибалту.
Резвая лошадка• 30 мая 2016
Ответ дляНата Лия
Только хотела написать тоже самое) Разбогатели только те, кто при бюджетных кормушках оказался-дорвался на новой волне ’реформ’ и смены власти, а кто в бизнесе, у тех наоборот доходы упали.
автор Запыхалась • 30 мая 2016
Ответ длясоева-сысоева
Те кто лучше знают английский - давно в Лондон свалили, работать то они могут где угодно в ЕС с Латвийским гражданством

А по работе наоборот, от тех кто с людьми работает(типа продавцов, официанток и т.д.) требуют 2 языка русский и латышский обязательно, без знания русского на такую работу не берут , но в гос. компаниях и у чиновников русских действительно не любят и не берут туда :)
Апочемучка• 30 мая 2016
Ответ дляЗапыхалась
А толку от этих миллионеров? Если в 2009 году 1000000 грн = примерно 119000$, в 2016 году это всего 40000$. Ну и кто тут стал лучше жить?
Домашка• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74

вы странная. По вашему, те кто живут хорошо, вообще не должны голосовать?
Пы.сы, моя подруга, мать- одиночка с ребенком сейчас отдыхает в Шарме. И вообще, в моем окружении нет нищих, а только хорошо обеспеченные люди. Не политики и не воры.
felin• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74

Вам було б легше якщо Tyrva там сказала- так у нас все фігово, он пенціонери голодують і т.і п.?
Мені наприклад соромно за кордоном говорити, що в нас набагато гірше чим у них;)
Бла бла бла• 30 мая 2016
Я работу поменяла, мужа повысили. Лучше, чем в прошлом году, однозначно, моей семье