Запыхалась• 30 мая 2016

Не всё так плохо в Украине, финансовое положение постепенно улучшается!

Количество миллионеров на Украине за год выросло на 16%

Количество граждан Украины с доходом свыше одного миллиона гривен по итогам декларирования доходов физических лиц за 2015 год увеличилось на 16% по сравнению с 2014 годом и составило 4,684 тыс., сообщил глава Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, наибольшее количество таких лиц зафиксировано в Киеве, Харькове, Днепропетровске.

Насиров также рассказал, что декларации об имущественном состоянии и доходах 2015 года подали более 550 тыс граждан, что на 8% больше, чем за предыдущий год. По его словам, общая сумма задекларированного дохода составляет 49,5 млрд грн, что на 12% больше прошлогоднего показателя.

А как у вас последнее время с финансами? Стало получше, доходы растут?
Результат:
вже голосів: 444
258 (58.11%) Стало гораздо хуже, не знаем кто там богатеет но явно не мы :(
60 (13.51%) Стало чуточку хуже, но не сильно.
49 (11.04%) Не миллионеры конечно, но за последний год денег у нас стало больше
42 (9.46%) Ничего не изменилось, сколько зарабатывали в 2014 столько и сейчас имеем
35 (7.88%) Да, стало гораздо лучше, мы как раз те 16 % что миллионерами стали!
Ната Лия• 30 мая 2016
Ответ дляДомашка
меня тут просили сочувствовать, так вот я искренне сочувствую вам. Ничего не меняйте в своем мышлении, потому что даже, если когда-то вы выйдите на чистую новую дорогу, вы ее все равно не увидите.
ваши слова да до наших белоцерковских дорог...

Думы мои думы• 30 мая 2016
Ответ дляCarin
А так, если на серьезе, то одна категория бизнесменов точно обогатилась за последние пару лет: похоронные агентства. Не знаю, как в других городах, а наше Западное кладбище очень неплохо заселилось, скоро новое понадобится ....
Аналогично и у нас.
_Юта_• 30 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
всё замечательно, особенно спасибо за проспект Бандеры, это вообще аут и позор
Ка-ка-какой проспект? Блин, я скоро заикаться начну
Домашка• 30 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А может, вы свои фантазии с реальностью перестали разделять? Как с дорогами)))
конечно! На самом деле я сижу в халате с засаленными волосами на съемной квартире и жду детских. А Одесскую трассу в глаза не видела, у нас и автобусы то туда не ходють.
Древо жизни• 30 мая 2016
Ответ дляДомашка
Да, именно так. Вы на удивление проницательны: все дело в моем негативном мышлении, а дороги у нас на зависть всем - чистые и ровные ))

Осталось заниматься, как и вы, ежедневным аутотренингом.
Дама-мадама• 30 мая 2016
Опрос некорректен. Некоторым людям, получающим доход в валюте, может подойти по два пункта. 1 млн.грн. - это примерно 40 тыс.$ Зарабатывая меньше 4 тыс.$, можно стать гривневым миллионером, но реальный доход при этом может быть таким же, как и в 2014 или даже меньше.
Я такая боевая• 30 мая 2016
Ответ для_Юта_
пожалуйста
http://korrespondent.net/city/kiev/3689388-v-kyeve...

Древо жизни• 30 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Не расстраивайтесь.
У нас, например, вместо Минина появилась ул. Менахем-Мендл Шнеерсона.
Думы мои думы• 30 мая 2016
Ответ дляНата Лия
В Белой Церкви яма на яме.
Я такая боевая• 30 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
Не расстраивайтесь.
почитала, тоже великий деятель
_Юта_• 30 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
пожалуйста
... И не только заикаться, но и матюкаться...
Ната Лия• 30 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
В Белой Церкви яма на яме.
я ж о чем и говорю
Думы мои думы• 30 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
Не расстраивайтесь.
Во дают!
ХуАнита• 30 мая 2016
Теперь понятно кому нужна война и почему солдаты сами покупают обмундирование.
Древо жизни• 30 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
почитала, тоже великий деятель
АТО

У нас тоже одним из вариантов переименования центральный улицы (ул. Ленина) была фамилия вашего прародителя укр. национализма, но народ в едином порыве ’проголосовал’ за площадь Героев Майдана.
felin• 30 мая 2016
Ответ дляОйЙой
А почему вам стыдно говоиить, что у нас хуже? Чувствуете свою вину в происходящем?
Ні) а чому я маю її відчувати? Гроші не краду,а ні у вас, а ні у держави.
Соромно мені за земляків які не люблять свою Батьківщіну, яким завжди у сусіда трава зеленіша і треба кликати сусідів в надії, що ті дрпоможуть, за панянок які повертаються до України і ведуть вже в дорозі себе як ’аборегени’ промовляючи, що тут, на рідній землі себе вести так можна, а у європі ні, бо там оштафують...
І думаю, що ви б також кожному зустрічному не говорили, що в дома купа тарганів і бруд в усіх кімнатах;)
nina_transport• 30 мая 2016
Ответ дляДомашка
по фрейду)
Полиэтиленовый привет• 30 мая 2016
Ответ для_Юта_
Ага... я уже думаю как маршрут проезда на работу изменять - бо 100% плеваться буду в транспорте когда остановку объявлять будут, а кругом люди -’невдобно получится’
Пасти Ла• 30 мая 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Привыкните через какое-то время... ((
Человек такое существо, что ко всему привыкает.
Перепрограммирование за один день не происходит. Для этого нужно время.
Вон с Днем победы как было еще два года назад - ’Это святой для каждого украинца праздник! То все рос.пропаганда занимается дезинформацией.’
В прошлом году появился какой-то день скорби + День победы.
В следующем будем только скорбеть... ((
Окна Овертона в действии.
http://novosti-n.org/news/read/105475.html

Полиэтиленовый привет• 30 мая 2016
Ответ дляПасти Ла
Привыкните через какое-то время... ((
В следующем будем только скорбеть... ((
Окна Овертона в действии.
Можно конечно и могилы предков забыть или еще хуже - разрушить их, но я не из таких - не привыкну никогда, еще и детей своих так учу. Пусть все вокруг будут считать что-то нормой, но если это противоречит моему мировоззрению ничто в этом мире не сможет меня переубедить.
Не к ночи будь помянут - майдан, что первый, что второй - ну не впечатлилась я, иногда задумываюсь почему я не могу разделить это всеобщее ликование. Тысячи доводов, но что-то внутри не дает мне разделить это чувство с другими.
Нашла для себя объяснение что это происходит на химическом уровне, когда физически не воспринимаешь аргументов если у тебя уже есть сформированное убеждение... Где-то еще и видео смотрела (жаль потеряла): там молодая девушка рассказывала о животных и механизм передачи информации в стаде и почему бывают отшельники. Не зря же у нас этот СУГС суют куда не попадя, к месту, не к месту - главное стадный ор.
жижифреймут• 30 мая 2016
а я не поняла этот пункт-Стало чуточку хуже, но не сильно. у нас заработок в у.е -если считать его, то чуток хуже. но если перевести в гр то вроде как больше. так на что ориентироваться?
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляжижифреймут
Я бы сказала - все равно хуже. Знаете, почему? А потому, что у нас теперь в стране инфляция высокая даже для инвалютчиков. Импортеры закладывают такой курс, при котором они однозначно не прогорят. Если раньше вы покупали холодильник, и этот холодильник, грубо говоря, весь год делился на 8 с примерно одним и тем же результатом, то сейчас он растет даже в валюте. Причем вне зависимости от того, растет ли курс или падает.
С одной стороны, вроде пофиг, что коммуналка выросла. С другой - эта вырасшая коммуналка отображается на всем вокруг.
Ну и еще такая деталь - лично мы раньше ездили в отпуск за границу большой компанией. А теперь никто из наших друзей ехать не может. Если хотим вместе - надо выбирать места сильно подешевле. Либо ехать одним. И так во всем.
Mliss74• 30 мая 2016
Ответ дляПасти Ла
Привыкните через какое-то время... ((
В следующем будем только скорбеть... ((
Окна Овертона в действии.
Окна Овертона - вообще страшная вещь. Помню, как я сутки напролет рыдала, когда в декабре 2013 памятник Ленину поваляли. Не потому, что он мне дорог был как деятель - плевать я на него хотела. Но это был памятник, к которому меня еще бабушка гулять водила, я с ним росла, эта была часть моего города. Города, который я считала цивилизованным всю свою жизнь. А потом пришла какая-то дикая орда безработной швали, безкультурные хамские варвары, и начали в моем городе крушить и громить под улюлюканье и дикие крики безмозглой толпы. Увидеть превращение цивилизации в дикость - было страшно.

Но ничего, быстро привыкла. Пойди теперь, удиви меня швалью, валяющей памятники. Даже бровь не шелохнется.
жижифреймут• 30 мая 2016
Ответ дляMliss74
да, но торговля перестала закладывать сверх прибыли. я живу в одессе и сравниваю цены и на 7 км и в магазинах- в гр они вроде выросли, но в у.е они подешевели. и техника так же. раньше за 350 у.е можно было очень простую стиралку взять, а сейчас за почти 8500 это уже будет достаточно хорошая машинка
если раньше за 2000 уе мы взяли просто хороший качественный телек филипс, то сейчас за 50 000 гр можно взять практически самолет. то что перестали сверх прибыли ставить меня лично радует
Пасти Ла• 31 мая 2016
Ответ дляMliss74

Вы описали мои чувства... ((
Единственное, памятник Ленина в нашем городе пал от рук молодчиков в феврале 2014.
Я несколько месяцев не могла заставить себя выйти на ту площадь.
А когда вышла, я села на скамеечку и заплакала.
Меня муж, сидевший рядом, успокаивал:’Это всего лишь камень!’
А я ему говорю:’Ты не понимаешь. Это намного больше, чем кусок камня! Ты даже не представляешь какой ужас будет ждать эту страну в ближайшем будущем!’
И я оказалась права. Увы...((
Askerya• 01 июня 2016
Ответ дляДрево жизни
Осталось дело за малым - снять фартук, вооружиться скалками и сковородками и идти на ВР.