Поделитесь опытом , может кто лечил косоглазие в Германии или Израиле. Ищем лечение и погуглив сделали вывод что у нас действенных методик пока нет.Нам (ребенку 1,5 год)врач прописал очки, ребенок маленький и одеть их невозможно. А лечить нужно как можно раньше. Буду благодарна за любую информацию
tanya.vinnitsa• 30 мая 2016
У нас в городе замечательные специалисты в детской областной.
К слову,объездили много клиник в поисках лечения.
Мы одели ребенку очки в полтора года (неделю посопротивлялся и смирился). В 5 лет сделали операцию по исправлению косоглазия в Москве в МНТК им. Федорова. С 2 лет ежедневная окклюзия в спец. глазном садике, тоже одно из средств по исправлению косоглазия и его следствия - амблиопии (синдром ленивого глаза).
tanya.vinnitsa• 30 мая 2016
Ответ дляАніна
В каком городе и к кому обращаться?
Винница.
Детская областная.
Маковская Ольга Николаевна.
P.S. Мы куда не приезжали,нас спрашивали зачем?
Говорили ,что в нам городе очень сильная школа докторов.
Очки носим с 1,5 года.Операция была в 4 года.
Детская областная.
Маковская Ольга Николаевна.