Тётушка Лошадь• 31 мая 2016

Отселила свою 4-х летку в детскую....душа не на месте .....

дайте пенделя ,короче )))))
у нас ремонт в нашей комнате, все вещи и мебель в детской. соответственно и дочку мелкую под шумок стали оставлять на ночь там...дверь открыта и у них и у нас, но душа не на месте.
Раньше придвигала её кроватку к нашей (с моей стороны), укрывала ночью, на горшок .... а сейчас мне печально, что я не могу ее укрыть вот так, потрогать , погладить ....
И она еще через раз- то говорит что уже взрослая и будет спать с сестрой вместе, то просится к нам ... останавливает только то что сейчас еще мебель не на местах и ее кроватку в нашей комнате ставить некуда .....
фух ,выговорилась .... ловлю Ваши мысли, дорогие советчицы ;)
Просто Филя• 31 мая 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
))
мужа укрывать и на горшок высаживать)))

Ванна Тазиковна• 31 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
о,вот у Вас спрошу )))
ночью на горшок детка сама ходит? или в туалет?
моя шепотом просится, я сажу ,потом выношу горшок..теперь вот боюсь не услышать ...
сама научится , мой сын примерно в этом же возрасте научился сам ходить наг оршок по ночам
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
иногда пендель помогает взглянуть на ситуацию трезво.
Моя подруга спала с сыном до 8 лет. Теперь ладу дать не может, жутко ревнует к отцу, скандалы устраивате. Рассказывает папе, что он тут никто и хорошо когда он уезжает, тогда можно с мамой спать.
елки
Просто Филя• 31 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
о,вот у Вас спрошу )))
Вы когда к горшку приучали, будили ночью? Ребенок, который сам ’дозрел’ до горшка, в 99% не ходит ночью в туалет, а спит до утра.
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я планирую так же как и ГВ, поднимать свою мягкую попу и идти в комнату к ребенку, когда дойдет время до горшка. Но ребенок в отдельной комнате - это ОЧЕНЬ удобно и для родителей и для самого ребенка. Вот увидите.
да, спасибо!
Остановщица• 31 мая 2016
С роддома малой спит отдельно! не вижу повода для паники
Тоскующая• 31 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
о,вот у Вас спрошу )))
дочка до 2 спала в подгузе ,потом сняла и ночью она в туалет не ходит и не просится...а сына просто сажала на горшок когда сама ложилась спать-в 12 в час ночи и до утра спал...
ТоммиТом• 31 мая 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
))
мужа укрывать и на горшок высаживать)))
девки, не могу)))) ржу с ваших комментов))))

автор, по теме- у меня 2 дочки,4,5 и 1,5 года - спят обе со мной. Я просто от этой БАЛДЕЮ!!! Понимаю вас прекрасно! Так хочется продлить это время! Какие они сладкие,особенно когда утром просыпаются, и эти две родные мордашки по бокам, маме улыбаются, а потом начинают друг с дружкой обниматься, целоваться)

Пока не отселяю, пусть еще со мной поспят. К школе точно отселю))
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляПросто Филя
неет, не будила, не вижу смысла
сейчас уже ,когда она взрослая , тем более не бужу, но бывает ей ночью нужно сходить или под утро- она так раздраженно (типа отвлекают от сна) говорит и я ее сажу, вытираю, одеваю и дальше спит

автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляРедиска Я
Тоже в отдельную комнату в 4 года переехала, плюс я еще дверь закрываю, так как у нас кошка любит среди ночи усами щекотать и будить. Иногда после сложного дня, иду спать к дочке.
Моя говорит, я уже не ляля, чтобы спать с тобой, а маленькая девочка, мне нужна своя комната))
Олька 1984• 31 мая 2016
Вы прям так переживаете, будто в квартиру на другом конце города отселили))))
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляОстановщица

я со старшей тоже мечтала чтоб была вторая комната, чтоб она быстрее в с сад пошла, а я на работу.
А с младшей от каждой проведенной минутки вместе кайфую
miko-n• 31 мая 2016
сын с 3 лет в своей комнате,, сделали ремонт в детской, кровать большая у него уже была, он с радостью туда перебрался. Даже у бабушки не хотел больше ночевать говорил, ’у мене є своя кімната’
freedom_2015• 31 мая 2016
а я иногда заснуть не могу,подхожу к кровати и глажу дочку,когда спит такой ангел)))муж говорит-не мучайся перенеси к нам)когда муж на даче спим вместе)дочке 6.
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляОлька 1984
ну я переживаю -это громко сказано )))))
просто непривычно, особенно когда дочка говорит что хочет ко мне спатки....
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляfreedom_2015

спасибо, Вы тоже поняли меня
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
а я ребенка в сад записала, теперь тоже волнуюсь
это вообще отдельная тема....
сколько ребенку? чего переживаете?
miko-n• 31 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
о,вот у Вас спрошу )))
я высаживаю в час или 2 когда уже сама спать ложусь,или муж он тоже полуночник. Бывает конечно сам встает, может идо утра спать не вставать на горшок. Привыкнете
Остановщица• 31 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь

У вас девченки! А мне муж сразу сказал, пацан спит отдельно!
Но днем, иногда, сплю рядом, когда болеет переезжаю в его комнату

автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляmiko-n
я в 23 мертвым грузом соплю уже ))))
и не мой вариант будить
в любом случаи -спасибо за коммент
Усатая полосатая• 31 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
А чего так рано отселили? надо было до свадьбы подождать
чего так жестоко? не надо травмировать ребенка!!! после свадьбы можно еще одну кроватку, для мужа дочери поставить!))))))
Xвостокрутелка• 31 мая 2016
первое время будете страдать, потом привыкните, и мы и ребенок после такого отселения стали крепче спать.
Сиреневая цапля• 31 мая 2016
Автор, не хочу ваш шокировать, но мой 4х месячный малыш ночтью спит вообще на балконе, расстояние от нашей кровати до балкона где-то 3 метра, все открыто.

Я жила в комнате с сестрой с 2х лет. Имхо, но вы и так затянули.
ТихоЯ• 31 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это точно)
Я с года в своей комнате обитала, никогда к маме не лезла в кровать.
miko-n• 31 мая 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
я в 23 мертвым грузом соплю уже ))))
и не мой вариант будить
в любом случаи -спасибо за коммент
я не бужу, он даже глаза не открывает когда на горшок сажу) Вообще если перед сном воды или чая не напился то и спать будет без туалета
Лиса Патрикевна• 31 мая 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Чумачечая Весна• 31 мая 2016
Мамаша ,надо было совершеннолетия подождать
автор Тётушка Лошадь • 31 мая 2016
Ответ дляТоммиТом

мамаАлешеньки• 31 мая 2016
Радуйтесь и высыпайтесь, у меня 2 мальчика 5 и 2.5 - спят оба в детской, напротив нашей комнаты детская, спим с открытой дверью
Обнемашечка• 31 мая 2016
А я Вас, автор, очень понимаю, к этому нужно только привыкнуть. После смерти первого ребенка, не могу успокоиться. Сынок с 6 мес( зубки) спал со мной ( так вышло что папа наш жил в другой стране и только приезжал к нам 2 раза в год). Сейчас мы живем вместе, сыну купили кровать , но стоит пока в нашей спальне, я месяц вообще не спала, всё слушала его. Сейчас чуть легче, но всё равно просыпаюсь несколько раз за ночь. Отселять в другую комнату планируем перед школой, или если сам попросит раньше.