Матрёна• 31 мая 2016

тяжело ли вам дался переезд?

в другой город на пмж
не в счет переезд в др город ради учебы)
Прыг-скок• 31 мая 2016
Не легко. Но рада что переехала. Нашла отличную работу, вышла замуж и купила жильё. Так что перемены к лучшему...

Что-то не спится• 31 мая 2016
Нормально, о том, что мы переезжаем я узнала за две недели до переезда. За неделю собрала вещи в коробки, приехал муж в субботу - отправили перевозчиком вещи. За следующую неделю пооформляла документы по работе, школе, саду, поликлиника открепление, вымыла квартиру, разместила ночью объявление о ее сдаче, сдала за один день, и в пятницу уехали на поезде в город переезда. Все сама, т.к. муж уже работал в том городе, в который переезжали. А муж параллельно нашел там квартиру. Свою квартиру сдали со всей мебелью, мебель не перевозилась. В отпуске была только последнюю неделю, детей двое - тогда было 4 и 8 лет, никто не помогал из родственников, папа отвез нас на вокзал в день отъезда и помог отправить пару маленьких ящиков по мелочи перевозчиком, все.
Ща как дам• 31 мая 2016
У меня была устоявшая жизнь в Одессе, в своей квартире, работа, семья, друзья. И вот как-то пришла домой, дома муж (обычно приходил позже), говорит, что его повысили. О круто, радуюсь. А потом добавил, что работа в Киеве. Была в шоке. Сначала переехал он, чтоб определиться, что и как. Пару месяцев жили на два города, мотались друг к другу каждые две недели. Когда поняли, что в Киеве уже стабильность появилась, я начала искать работу. Так и переехали окончательно. Живем пять лет уже. Но я Хорошо Вас понимаю, Автор. Мне очень тяжело дался этот переезд. Меня будто вырвали из моей жизни. семья не понимала, друзья у виска крутили: этожкиев, все круто, чего ты. А я была сама не своя, часто плакала, фото пересматривала. На самом деле все равно не обзавелась тут друзьями. Как-то в 30 с кем ’адавайдружить’-уже глупо. Все друзья в родном городе остались, хорошо, что сейчас средства связи такие, можно общаться. Но было очень тяжело. Мне пришлось обратиться к психологу (правда в тайне). Супруг потом очень удивился, узнав, что мне было так плохо. Просто желаю Вам поскорее пережить этот период. Общие рекомендации: прогулка, хобби, хорошие киношки всегда помогают)) Адаптация не может пройти безболезненно, если оставил уже в своём городе какую-то часть себя. Берегите себя! У Вас много хороших возможностей впереди. Просто относитесь к этому периоду в Вашей жизни, как в подготовительному этапу
Анчоус123• 31 мая 2016
Нет,наоборот рада,что поменяла обстановку