Попадалочка• 31 мая 2016

Нахвалила мужа и он теперь

Нахвалила мужа и он теперь считает, что он большой молодец, и т.к. я довольна, и постоянно хвалю его, значит нам достаточно всего и больше стараться не нужно. Получился обратный эффект((( А нам реально нужно. И как донести до него? Хвалила реально за старания, за дела, а не просто так, но вот такая у него реакция(((
автор Попадалочка • 31 мая 2016
Ник в тему)))

Тамбовский мел• 31 мая 2016
Мужчин/мальчиков надо хвалить за конкретные действия. Не за то, что ’вот это хозяин в доме!’, а ’вот это круто ты гвоздь прибил, вау! я щас уписаюсь от восторга’ Чтобы он не почивал на лаврах, следующую порцию похвалы надо ’заработать’... А вот девочек, как раз хвалят ’какая ты хозяюшка’ (а не ’какой ты вкусный суп сварила’). У нас же в основном все наоборот
Поросенка• 31 мая 2016
Ответ дляТамбовский мел
А в чем логика? Почему девочек надо не за действие хвалить? Они расслабится не могут, только мальчики почивают на лаврах? :-)
Робот Вертер• 31 мая 2016
Ответ дляПоросенка
это психология разная
автор Попадалочка • 31 мая 2016
Девочки, ну а вот как Вы говорите с мужьями, если есть недостаток в средствах? Здесь все советуют - сравнивать нельзя, надо только хвалить и только тогда будет толк. И как тогда донести до него?
Поросенка• 31 мая 2016
Ответ дляПопадалочка
Недостаток в каких средствах? Денежных? Как то мне это вообще малопонятно. В чем это проявляется? Ваш муж может зарабатывать больше но не делает этого? Или вам просто хочется, чтобы он зарабатывал больше? Или речь вообще не о деньках?
автор Попадалочка • 31 мая 2016
Ответ дляПоросенка
О деньгах. Он может сменить работу на более оплачиваемую. Нам хватает только на самое необходимое. Нет возможности отложить, нет своего жилья и авто. Он сам хочет свое жилье, но надеется не понятно на что. Не смотрит вперед и мне страшно становится, т.к. время идет.
Поросенка• 31 мая 2016
Ответ дляПопадалочка
Может - это реально может? Т.е. есть предложения от которых он отказывается или же он ’теоретически’ может сменить её?
И еще какие условия. А то если грубо говоря, он сидит на уютненькой работе на з/п в 5000 грн и есть вариант на 7 штук, но вкалывать капец, то как бы и нафиг надо :-D
А заработать на жилье в этой стране это вообще из области фантастики. Это только если крутой востребованный спец или барыжить/бизнес.
автор Попадалочка • 31 мая 2016
Ответ дляПоросенка
Реально может. Только здесь он уже прошел определенные путь на текущей работе, а там придется начинать с самых низов и из-за этого он не хочет. Ну и конечно работа сложнее, тяжелее, но и разница приличная.