rita-mama• 31 мая 2016

Как заставить ребенка есть суп?

Уже что только не пробовала... и рецепты перебирала, и мультики включала, и отвлекала как могла... Суп ни в какую есть не хочет ((
LaNo4KA2402• 31 мая 2016
Кефир, ряженку любит?

автор rita-mama • 31 мая 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Кефир, ряженку любит?
да, это любит
Kiew• 31 мая 2016
а зачем заставлять? суп это не панацея. Без него легко можно обойтись.
MG-sell• 31 мая 2016
Может суп не вкусный?
суфле• 31 мая 2016
Очень просто: убрать с поля зрения печенья, бублики и не давать второе, пока не съест первое.
.luda.• 31 мая 2016
а зачем?
можно овощи и другими способами приготовить.

суп - это блюдо супер занятых или ленивых хозяек.
maru-sya1• 31 мая 2016
А зачем? Не хочет-не заставляйте.
polyakh• 31 мая 2016
С тоже послушают...сколько вашему ребенку лет?
CatyK• 31 мая 2016
А зачем заставлять есть суп? На нём свет клином сошёлся или рекомендация гастроэнтеролога?

Годжа• 31 мая 2016
А остальные блюда как кушает?
суфле• 31 мая 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Кефир, ряженку любит?
Ну это если собственного приготовления, то да. А если магазинное со всякими добавками, то его вообще нельзя есть. У нас вообще запоры начались после них, там же згущувачи разные.
Alania• 31 мая 2016
Зачем??? Я суп не люблю, ем редко и только очень вкусные профессиональные супы. Все нормально с пищеварением. Не надо мучать ребенка.
t.fodlash• 31 мая 2016
моему 9 скоро. первые блюда не ест . до рвотного рефлекса. все остальное с удовольствием. здоровье в порядке.
polyakh• 31 мая 2016
Ответ дляМагиня
а зачем?

Глупости,на счет ленивых.У тому же,если ребенок кроме огурцов и картошки не ест никакие овощи?
LaNo4KA2402• 31 мая 2016
Ответ дляrita-mama
да, это любит
Тогда не страдайте. Всё нормально у него будет с пищеварением.
Суп действительно не так полезен, как принято считать. Я бы не заставляла.
Анна Кисличная• 31 мая 2016
а зачем заставлять ребенка есть суп? есть много других блюд. я вообще не понимаю когда детей заставляют кушать. не хочешь - иди гуляй, проголадаешься - съешь все, что я предложу
LaNo4KA2402• 31 мая 2016
Ответ дляА поговорить?
Ого, методы у вас. Это всего навсего суп.
суфле• 31 мая 2016
Ответ дляАнна Кисличная
Вот это правильно. Ато потакают детям, а потом говорят почему не едят обычной еды. Скоро скажут хочу только чипсы и мороженое.
суфле• 31 мая 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Для вас еда - это всего-навсего? Продолжайте кормить печеньем.

polyakh• 31 мая 2016
Амоч из первого ест только борщ и то юшку.Как уговорить питаться разнообразно- не знаю.Что только уже не готовила.Плохо ест.Ничего не ест кроме: картошки,макарон,пицы.Если нет того,что любит-вообще не ест ничего:((((из фруктов ест только яблоки и персики,немногт может съесть клубники или черешни и все:(
ok1904• 31 мая 2016
Ответ дляАнна Кисличная
согласна.
Kiew• 31 мая 2016
Ответ дляAlania
вся Евпропа не ест супы )))) ну оооочень редко. Я тоже не ем, потому что с детства им пичкали, тоже как ребенка автора. И не так давно моя мама смирилась, что да, жизнь без супа тоже существует ))))
darinka-ali• 31 мая 2016
Если Вы думаете, что суп полезен, потому что жидкий, то приготовьте любое второе из овощей и дайте запить водой или компотом. Соотношение жидкости и твердых веществ после приема пищи в организме будет то же. Ребенку, возможно, трудно перекачивать наваристые первые блюда (предположение, не знаю, как именно Вы их готовите).
polyakh• 31 мая 2016
Всякие печеньем не особо любит,сладким ее не удивишь,чипсы никогда не давали не даю! Ребенку будет 9...
darinka-ali• 31 мая 2016
Перекачивать = переваривать
4e_LOVE_k• 31 мая 2016
моя до 2 лет ела супы-пюре, где все овощи перемолотые блендером, теперь 3.5 максимум из супа обычного может юшку посербать, говорит, что ’суп фу’ и дома и в детском саду. Не ест, пусть не ест, но она и овощи то не ест, ни в вареном виде, ни в сыром, максимум кусочек морковки свежей погрызть может и немного пюре картофельного и все((
--Елена--• 31 мая 2016
Ответ дляpolyakh
Попробуйте суп перетирать или просто давить ложкой,иногда помогает.
polyakh• 31 мая 2016
Ответ дляЖена брата Админа
А если не хочет есть овощи во втором тоже?
darinka-ali• 31 мая 2016
Я лично первое ем очень редко. Не особо люблю и не наедаюсь.
polyakh• 31 мая 2016
Ответ дляТихомандражная
Пробовала,не ест.Она маленькая наоборот гущу ела,а уже года 3 не есть вообще овощи:(((