Семена рукколы• 31 мая 2016
Общение с богатыми
Ситуация такая: муж работал и работает сейчас иногда у одного очень состоятельного человека - делал ему ремонт в квартире. Муж у меня обычный человек, занимается ремонтами, просто повезло, что однажды познакомился с "элитой" и они теперь по знакомству друг другу его советуют. Так вот этот последний его клиент -богатый юрист. По словам мужа, очень простой в общении, без понтов, хорошо к нему относится, бывает, выпивают вместе. И они с женой уже несколько раз намекали на встречу семьями (у них две дочки и у нас одна). На днях муж сказал, что приглашали нас в какой-то развлекательный центр с детьми. Я очень сомневаюсь, встречаться с ними или нет. Комплексую ужасно. Четвёртый год сижу в декрете, сильно поправилась, одеваюсь в стиле "очень сильно кэжуал"))) Видела фото жены юриста -небо и земля просто! Она хоть и чуть старше меня, но выглядит в 100 раз лучше, высокая длинноногая эффектная брюнетка, очень ухоженная. Усугубляет ситуацию ещё и то, что они нам пару раз передавали свои б/у игрушки и одежду, в последний раз даже обувь. Я не против этого, даже "за", но мы, в принципе, и сами всё можем себе позволить купить и так и делаем. Боюсь, что в их глазах мы какими-то нищебродами выглядим. Вот вообще даже не представляю, о чём с этими людьми говорить. Муж, считает, что они к нему относятся, как к ровне, но я так не думаю ((( Я закомплексованная, это само собой. Но то, что мы с ними из разных социальных слоёв -это факт. Чувствую себя не комфортно. Как быть? Встретиться с ними и забить на свои комплексы? Или всё-таки не пытаться завести дружбу?
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Так можно ж на все вопросы спокойно поотвечать - да , в том ресторане не была т.к. ревизора посмотрела - лучше уж дома самой приготовить вкусненькое и свеженькое - заодно потом и Добробут не понадобится т.к здоровы!)))
Как можно доверить своего ребенка какой-то няне?))) Я ж в него душу вкладываю... Зачем мне в доме посторонние люди - мне приятно самой о моей семье заботится и.т.д.
Вот я тоже так рассуждаю,но дом.работницу допускаю, не каждый день,конечно.
Чудо в декрете• 01 июня 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Удалено администрацией...
если бы она была ’далекого ума’ , Вы бы с ней не знакомились. а фан клуб более упитанные деньгами всегда любили заводить. Чувствуют себя на фоне нищебродов такими добрыми рыцарями. Но только глубже копни, окажется, что Вы точно знаете, где ей место и что она Вам неровня.
Малинка Алинка• 01 июня 2016
АВТОР, что или кто вам мешает выглядеть хорошо? от того, что себя не любите вот и все комплексы
Ушла и Пришла• 01 июня 2016
Автор мой Вам совет, идите обязательно. По стилю написания видно что Вы не глупая женщина, так-что поговорить Вам с ними будет о чем. Сходите в салон, сделайте прическу и маникюр, это придаст Вам уверенности в себе однозначно. Оденьтесь аккуратно без выпендрежа. И идите на встречу, боритесь со своими комплексами. Я тоже не богачка, доход нашей семьи средний, но в силу обстоятельств приходится общаться с очень богатыми людьми. И я Вам скажу что это самые обычные люди, без понтов и они не кичатся своим богатством абсолютно.
ТаПрямТам• 01 июня 2016
1.Круг общения очень важен. Если вы будете дружить с более успешными людьми, то вполне вероятно, что и у вас дела пойдут вверх
2. Они УЖЕ знают, что вы беднее их... Но тем не менее продолжают общение. Смысла комплексовать не вижу
3. ТО что они передают игрухи и обувь не говорит о том что они вас считают нищебродами и жалеют. Ну просто зачем выбрасывать вполне хорошие вещи?? Моя обеспеченная подруга с удовольствием приняла бу вещи для ребёнка от подруги.
4. Нечего надеть.... опять же, они в курсе, что у вас достатки ниже... А если уж сильно всё плохо у вас с одеждой, так может пора сходить в магазин? И порадовать себя любимую?? Вы достойны хорошей одежды. НЕ стоит жертвовать собой и ущемлять себя в пользу мужа и ребёнка. Они будут только рады, что рядом с ними ухоженная женщина)
5. Обязательно сделайте маникюр перед встречей. Хороший маникюр поднимает самооценку немного))
Пошаманю• 01 июня 2016
Автор встречайтесь с людьми, заводите новые знакомства, заодно и себя по-чуть чуть в форму приведете!
ТаПрямТам• 01 июня 2016
Ответ дляМама Чели
Автор, либо они не богатые люди(но вам,конечно,кажется, что богатые). Либо они что-то хотят от вас. Поверьте, богатые люди не будут общаться тесно с бедными)
Ну,допустим, я буду говорить как хорошо на Мальдивах, какой там океан и великолепные закаты. Что сможете ответить мне вы? И так во всем. Я не сноб,просто трезво смотрю на ситуацию. Вы себя почувствуете ещё более ущербной. А ваш ребёнок будет чувствовать себя несчастной из-за того,что у неё нет того,что могут себе позволить себе др.девочки.
Вот потому вы и бедная.
Общение с более успешными людьми нормальных людей не в депрессию вгоняет, а подстрекает больше работать, больше зарабатывать.
А общаются богатые с бедными и потому что действительно может быть интересно. Вы же не знаете мужа автора. Может он очень эрудирован, даёт ценные советы ...
НЕ нужно во всём подвох искать....
Бесконечность-не предел• 01 июня 2016
Встретится , это вам будет на пользу. Я во всех смыслах. Только завидовать им не надо, а брать пример и стремится к лучшему!!!
Петриківна• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я в душе тоже расчитываю на выгоду в плане работы
Хочу, чтобы меня на работу куда-нибудь пристроили)
Автор спасибо за честный ответ. Хоть на советчице узнаю, раз в глаза не говорят...
Обычно наша семья выступает в роли таких людей как ваши клиенты. И честно говоря лично я устала от того что от меня ждут каких либо действий .
Ну это так, крик души.
По теме, честно говоря не знаю зачем они вас приглашают на совместную прогулку. Я стараюсь общаться с людьми одного фин. положения, чтобы в дальнейшем никто не чувствовал себя должным и т.д. Это намного проще.
Как вариант возможно у вашего мужа не только золотые руки, а он и хороший человек. Вот и хотят сблизиться.Если у тебя денег больше чем у людей тебя окружающих в основном эмоции которые ты видишь в свою сторону это зависть, злость и желание воспользоваться. Поэтому когда встречаются хорошие бескорыстные люди хочется с такими общаться долго и дружно. Видимо или ваш муж из таких, или приглашающая вас пара свингеры
Ну это так, крик души.
Петриківна• 01 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
Подписуюсь под каждым словом
Божий одуванчик• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Думаю, развлечения в ТЦ мы можем себе позволить) А вот на счёт природы я бы не была так уверена. Слабо представляю, что они поехали бы просто на шашлыки - немножко не тот уровень. Это, скорее всего, был бы какой-то загородный комплекс, а вот там уж точно пришлось бы потратиться.
Я вас умоляю, если они не снобы, то и шашлыки хорошо.
Мы вот и в загородный комплекс выезжаем и просто в сосновый бор, костер, шашлыки, это интересно всегда. В загородном комплексе шашлыки сам не сделаешь))) Там как бы это всё по-другому))
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
Не надо вам с ними встречаться. Вы их уже давно оценили по их достатку. Ценники на лоб повесели. Пожалейте этих людей. У них и у вас явно разное восприятие мира и ценности.
В точку не считаю себя богатой все считают. Пашу побольше тех кто ценники вешает, карону не ношу. Автор если начнёт выгоду искать в знакомства сразу общение прекратится. Если бы они были такими предпреимчевые, со всего выгоду поиметь хотели вас бы не пригласили. Мой совет не рассчитывать на работу, а на дружбу искренних людей. Иначе сидите дома.
Пирожкиня• 01 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
Встретиться и забить на комплексы.
Думаю если вам не понравится общение - потом можно и не общаться.
А может быть наоборот, подружитесь и все будет хорошо.
+10000 Не накручивайте себя!
lizona@mail.ru• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Ха ха , ну вы автор, чудите. Пристроится мечтает. Очень не красиво выглядит Ваша позиция.
Кисельная барышня• 01 июня 2016
недавно у меня была такая встреча.
Муж мой врач, но живем мы в маленьком городке, у него свой кабинет, свое дело. Его одногрупник в обласном центре имеет целую клинику, уровень капец какой высокий, чувак ездит на обучение в США. Прекрасно. Но недавно мой муж захотел учавствовать в двухдневном курсе обучении этого одногрупника, а я составить ему компанию. Дело конечно хорошее, повысить свои знания и умения. Вечером был ресторан, разговоры о том, о сем. И вроде он не плохой человек, этот одногрупник, а муж у меня простой как 5 коп, никогда не выпендривается, но поделился, что ему за его услуги, как благодарность, приносят курочек, свинину, яйца. Да, такое есть иногда, не считаю, что это что-то зазорное, но вот у одногрупника реакция насмешливая была, как мне показалось. Ощущалась пропасть, когда он рассказывал, что за сад в год платит 20 тыс.грн. КАк бы не за этими знаниями мы туда поехали. Настроение упало сильно, но за то через день я поняла, что нужно стремиться, это был пендаль, такой себе пинок под зад, который нужно отрывать, а вообще скорее зарядка для мозга, который нужно включать в нужном направлении.
И кстати да, одногрупник не без помощи родителей раскрутился, муж мой сам все делал, в нашем городе он лучший в своем роде, но расти надо всегда. И я считаю, такие встречи полезны, если вы сильный человек и сделаете после верные выводы.
Мишка-шалунишка• 01 июня 2016
считаю, что можно встретиться и будьте собой, не комплексуйте. А после этой встречи будет понятно нужна ли вторая
Брюнетка в Мармеладе• 01 июня 2016
Я бы на вашем месте встретилась, ну просто ради интереса, посмотреть послушать как другие живут. А вдруг подружитесь, вам помешает дружба с такими людьми? Может работой помогут)) У наших друзей родственник богатый, пол мира объездил, несколько языков знает, вот с ним не очень приятно общаться, смотрит на нас всех точно как на нищебродов, говорит только о себе и о своих путешествиях, неоднократно подчеркивал, что каждый человек на том месте, на каком сам хочет, намекая на необеспеченных. Я то согласна, но КАК он всегда это подает... Если ’ваши’ не такие, почему бы не подружиться.
Брюнетка в Мармеладе• 01 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
недавно у меня была такая встреча.
+10000
Страхованная• 01 июня 2016
Автор, а Вы не допускаете вариант, что эта семья- просто хорошие люди? Вам может быть с ними интересно, как и им с вашей семьей. Если дети правильно воспитаны, то они социальных различий не делают. Каждый преуспевает в своей отрасли- вот Ваш муж классный специалист в вопросах ремонта, иначе его бы никто не приглашал и не советовал к нему обращаться. Пообщайтесь и не комплексуйте:)
Посмотрите фильм ’Николя’. Добрая семейная франц.комедия. И там есть момент, где отец семейства приглашает к себе в дом семью начальника... Его супруга сильно волновалась и что из этого вышло
В общем, мой вам совет - расслабьтесь, все будет хорошо :) Наверняка, они приятные люди, которые вышли ’из народа’ и вам с ними будет о чем поговорить. Заодно и развеетесь, что-то новое узнаете. Может, контакт на будущее завяжете. А может, даже дружбу... По поводу свингерства писали - это бред, по-моему. Скорее всего, захотелось другого круга общения, это нормально.
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
Вот потому вы и бедная.
НЕ нужно во всём подвох искать....
кто вам сказал,что я бедная? Не переживайте вы так. Действительно богатые люди могут общаться с бедными только по работе/ремонту/обслуж.персонал и т.д.
Раз вы этого не знаете,значит,вы даже и приблизительно не общались с богатыми по-настоящему.
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляПетриківна
Ну это так, крик души.
Очень может быть
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
недавно у меня была такая встреча.
А есть ещё те,кто платит 20000$ за год обучения в школе,начиная с 1 класса. Представляете?
Кисельная барышня• 01 июня 2016
Ответ дляМама Чели
представляю, но думаю, нас мало что обьединяет.
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
И есть такие люди на советчице, а не только нищеброды.
Кисельная барышня• 01 июня 2016
Ответ дляМама Чели
отлично. но к чему это?
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
Я это говорю для того,чтобы стало понятно,что значит богатый человек, а что значит человек,который хорошо зарабатывает. Многие здесь даже не подозревают какая это разница.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляМама Чели
да нет, почему все может быть, есть много людей, прекрасных, для них материальные блага вторичны, но тут момент, они должны быть духовно развиты, это факт. Тут компенсация материального богатства духовным. Это стереотип что богатым людям духовное чуждо, все зависит от людей, все разные.
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляКисельная барышня
отлично. но к чему это?
К тому, что богатые не будут общаться с бедными, только по обслуж.,ремонту и подобное.