Семена рукколы• 31 мая 2016
Общение с богатыми
Ситуация такая: муж работал и работает сейчас иногда у одного очень состоятельного человека - делал ему ремонт в квартире. Муж у меня обычный человек, занимается ремонтами, просто повезло, что однажды познакомился с "элитой" и они теперь по знакомству друг другу его советуют. Так вот этот последний его клиент -богатый юрист. По словам мужа, очень простой в общении, без понтов, хорошо к нему относится, бывает, выпивают вместе. И они с женой уже несколько раз намекали на встречу семьями (у них две дочки и у нас одна). На днях муж сказал, что приглашали нас в какой-то развлекательный центр с детьми. Я очень сомневаюсь, встречаться с ними или нет. Комплексую ужасно. Четвёртый год сижу в декрете, сильно поправилась, одеваюсь в стиле "очень сильно кэжуал"))) Видела фото жены юриста -небо и земля просто! Она хоть и чуть старше меня, но выглядит в 100 раз лучше, высокая длинноногая эффектная брюнетка, очень ухоженная. Усугубляет ситуацию ещё и то, что они нам пару раз передавали свои б/у игрушки и одежду, в последний раз даже обувь. Я не против этого, даже "за", но мы, в принципе, и сами всё можем себе позволить купить и так и делаем. Боюсь, что в их глазах мы какими-то нищебродами выглядим. Вот вообще даже не представляю, о чём с этими людьми говорить. Муж, считает, что они к нему относятся, как к ровне, но я так не думаю ((( Я закомплексованная, это само собой. Но то, что мы с ними из разных социальных слоёв -это факт. Чувствую себя не комфортно. Как быть? Встретиться с ними и забить на свои комплексы? Или всё-таки не пытаться завести дружбу?
Малявка-козявка• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
В том, что не будет никаких намёков и издёвок я уверена на 100%. Они интеллигентные люди. То, что они там на самом деле себе думают, это уже другой вопрос. Я просто говорю говорю о том, что у нас мало общего, о чём нам говорить? Ну, муж с тем юристом понятно, найдут о чём поговорить, а я с той женщиной? Она, по словам мужа, такая вся интеллигентная, начитанная, на развитии детей зациклена. Ну и, само собой, заграница, шоппинг и т.д. Ой не знаю...
Тут вообще не вопрос - если зациклена на воспитании детей - спрашивайте ее как она видит воспитание детей в семье, как хочет воспитывать и развивать своих и.т.д.
и много нового узнаете и о ней и о воспитании!))
Делов -то!))))
Матрёна• 01 июня 2016
А мы не так давно (около 2х лет) начали дружить с очень богатой семьей. Они отличные люди в общении, никаких заскоков. Можем вместе поехать в ресторан, в загородный клуб недорогой. Я с девушкой общаюсь каждый день т.к. у нас дети гуляют вместе. И знаете, я никогда не слышала хоть какой-то нотки неприязни или насмешки. Да, вещи нам никто не отдавал, наши дети одного возраста. Они прекрасно понимают, что у нас совсем другой уровень дохода, но никогда не акцентировали на этом внимание. Так что не парьтесь и идите.
Пьяная вишня• 01 июня 2016
Ответ дляМатрёна
значит и вы не из бедных- раз можете себе ресторан позволить)) или они за вас платят?
Матрёна• 01 июня 2016
Ответ дляПьяная вишня
Не из бедных, но и не из богатых. У автора муж ремонты делает у богатых вы себе представляете какие это деньги?
Малявка-козявка• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо
Просто я в декрете, по-моему, отупела совсем и боюсь оказать в неловкой ситуации.
Да все периодически оказываются в неловких ситуациях. С юмором к ним надо относиться да и все!))))
Малявка-козявка• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
И как же, интересно, я их оценила? Наоборот я комплексую, что не дотяну до их уровня. Как-то плохо у меня получается считать их простыми людьми, своми в доску.
А нафига Вам тянуться до их уровня?)) Они Ваш уровень и так прекрасно знают!))) У меня среди знакомых есть и состоятельные люди и не очень!)) Общаюсь я с ними потому, что мне с ними интересно!))
Малявка-козявка• 01 июня 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О чём Вы говорите, я не знаю такого чувства как ненависть,к счастью мне его не привили
мы мило общаемся и пересекаемся на совместных мероприятиях, мы из одного общества,
но тесно дружить мне не комфортно, напряжно я бы сказала, я не могу ей стать подругой ..
Ой ты не была в этом ресторане ?
Неужели ты не пробовала эти зёрна ?
Почему ты не лечишь дочь в Добробуте ?
Как это тебе не открыли Шенген ? это же так просто
Неужели ты сама дома убираешь
Почему не возьмёшь няню
и так далее ,
и масса всего другого ...
я живу по своим средствам и сама обеспечиваю себя и ребёнка, в той семье муж большой человек с огромным состоянием..
Они очень милые люди приятны мне и я их уважаю, у них замечательные умные дети , но тесно дружить мне не комфортно,хотя та сторона инициаторы дружбы..
Ой ты не была в этом ресторане ?
Неужели ты не пробовала эти зёрна ?
Почему ты не лечишь дочь в Добробуте ?
Неужели ты сама дома убираешь
Почему не возьмёшь няню
и так далее ,
и масса всего другого ...
Так можно ж на все вопросы спокойно поотвечать - да , в том ресторане не была т.к. ревизора посмотрела - лучше уж дома самой приготовить вкусненькое и свеженькое - заодно потом и Добробут не понадобится т.к здоровы!)))
Как можно доверить своего ребенка какой-то няне?))) Я ж в него душу вкладываю... Зачем мне в доме посторонние люди - мне приятно самой о моей семье заботится и.т.д.
Прячусь от Всех• 01 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
интересно, зачем они хотят с вами встретиться?
Я тоже об этом сразу подумала)))
Ща как дам• 01 июня 2016
Ответ дляCover Girl
вы ничего не потеряете если встретитесь с ними
наверное да, если они сами приглашают. Но ситуация мягко говоря странная.
olga-luchshaya• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я в душе тоже расчитываю на выгоду в плане работы
Хочу, чтобы меня на работу куда-нибудь пристроили)
выгоду искать в простом общении - извините, но это клиника
люди к вам с душой, а вы выгоду ищите
Смешнюча• 01 июня 2016
не идти . была аналогичная ситуация в ресторане парами(((( пусть все остается, как есть
gloriya8305• 01 июня 2016
да не стоит переживать, вот уверена, что выбор ресторана не будет по ценам выше головы, первое- что бы не ставить вас в неловкое положение (выбрать можете вы, так будет проще всем), второе- еще не встречала успешных людей, что бы достаток сразу отключал мозг, поэтому рациональность и здравый смысл никто не отменял. Это я по части их расходов, если у них есть деньги и мозги, что немаловажно, то это не значит что они сорят деньгами, как правило, это миф о людях, кто их реально не зарабатывает. Да и дорогих блюд в Украине как Буабез по 140 евро за тарелку нет, так что не стоит переживать.
Регионщица• 01 июня 2016
Идите конечно, приведите себя в порядок, сделайте маникюр, причёску, оденьтесь красиво, я имею ввиду без выпендрёжа, но чтоб всё было аккуратно и чистенько и вам удобно. улыбайтесь и ведите себя естественно и свободно, не показывайте, что вам неловко и вы себя стесняетесь. Если увидите какое-то пренебрежительное отношение к себе, то просто больше не встречайтесь.
Гороховая• 01 июня 2016
Для одних мы богатые, а для других нищеброды. И что мне от этого не общаться с ХОРОШИМИ людьми, в моем окружении есть семьи с разными достатками, но ВСЕ ХОРОШИЕ и интересные люди.
К примеру муж участвовал в соревнованиях, то его пришли поддержать несколько человек: моя подружка-крутая ИТшница (28лет, гламур, все дорого от косметики до отдыха в экзотических странах), его знакомая по хобби девочка похожая на мальчика... сначала у моей подруги был шок, а потом она поняла: девочка-мальчик (35лет, работает архитектором, коренная киевлянка), да одета не по женски, у нее при первой седине не крашены волосы, без макияжа в мужских берцах оказалась МИЛЕЙШЕЙ и очень Интересной в общении
Маманя• 01 июня 2016
Я не считаю свою семью очень обеспеченной, но многие считают. Мы как раз в процессе ремонта своей мечты в огромной квартире с панорамными окнами, кабинетами, гардеробными и несколькими санузлами. При этом я не супер ухожена. Из салонных процедур регулярно только маникюр-педикюр и депиляции. Стригусь у мастера, которая приходит на дом, крашу волосы сама.
У нас работал электрик, приятный парень. Его жена моего возраста. Выглядит шикарно. Бесконечные фитнесы, бассейны и массаж. Диетолог, косметолог и парикмахер - звезда. Стали общаться, у них сын с нашим в одном классе, отличник.
Я была удивлена, что они живут в двухкамерной квартире с мамой. Ребенок с ними в одной комнате. А жена работает реализатором в магазине на рынке. Внешние проявления - это вопрос приоритетов, только и всего.
Точная копия плова• 01 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Я бы не пошла, но не по причине комплексов, а не люблю смешивать работу и дружбу. Очень сложно потом работать вмести, ведь тебя потом просят как друга
короче зареклась дружить и работать.
’Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе’ (Джон Д. Рокфеллер, мл.)
мистерЛяпсус• 01 июня 2016
срочно худеть немного скинете и попустит, потом еще через время и комплексы уйдут, пусть это Вам будет мотивацией себя не запускать.
Маманя• 01 июня 2016
Автор, а вот подумайте, встретили бы Вы жену Яновича до ее публичного позора, Вы бы поняли что перед Вами крутая тетка? Отож.
А у одного нашего строителя брат главный апелляционный судья. С таким можно дружить из соображений, вдруг пригодится. А его кое-кто пытался матом строить. Потом через нас пытался извиниться, не знал на какой козе подъехать.
У меня свой бизнес, у мужа. Одни долги и кредиты. Подруга госслужащий, ее муж водитель. У них сбережения. Мы иногда в долг просим.
В этом мире все так неоднозначно.
неДоЖиру• 01 июня 2016
Тю,идите, конечно. Лучше сделать и жалеть, как говориться. Тем более инициаторы они. Вот и узнаете, зачем им это. Может, действительно простые и беспонтовые они-подружитесь. А вообще, автор, ведите себя естественно и будьте собой. Вы это вы. Пора бы уже научиться принимать себя такой, какая вы есть. Не понравитесь им, то ничего не теряете. Главное позитив.
Ваша прЭлесть• 01 июня 2016
Добрый день,автор!Обязательно идите!Я например никогда не делила людей на богатых и так далее,для меня лично все равные,все люди,просто у всех разный достаток.Идите отдыхайте,общайтесь,в процессе общения вы поймете,интересно ли вам в этой компании.Удачи вам!
Фамильная фондюшница• 01 июня 2016
мы не богатые юристы - но с строителями и сантехниками семьями бы не встречалась.
Мама Чели• 01 июня 2016
Автор, либо они не богатые люди(но вам,конечно,кажется, что богатые). Либо они что-то хотят от вас. Поверьте, богатые люди не будут общаться тесно с бедными)
Ну,допустим, я буду говорить как хорошо на Мальдивах, какой там океан и великолепные закаты. Что сможете ответить мне вы? И так во всем. Я не сноб,просто трезво смотрю на ситуацию. Вы себя почувствуете ещё более ущербной. А ваш ребёнок будет чувствовать себя несчастной из-за того,что у неё нет того,что могут себе позволить себе др.девочки.
Пышечка• 01 июня 2016
С хорошими людьми приятно общаться. Главное внутренние ценности, а не заработки
Мама Чели• 01 июня 2016
Ответ дляМатрёна
Ну вы же не очень бедны? Можете и в ресторан сходить?
Просто есть действительно богатые люди_миллионеры,миллиардеры. А те, о ком говорит автор-средний класс,скорее всего.
Кондуктор автобуса• 01 июня 2016
А чем вам помешает эта дружба? Идите, Даже из богатых семей не все худышки. Просто аккуратно выглядеть - это аккуратные короткие ноги могут быть, аккуратная стрижка или прическа, окрашенные или настоящие чистые волосы и т.д.