Ганцю в кєдах• 01 июня 2016
как справится и найти силы... мама умерла
кто пережил уже утрату мамы... боль она на всю жизнь, время не лечит...? как жить без мамы?
Ганцю в кєдах
• 01 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
у меня(( - меньше года назад
соболезную вам!
мне не с кем поговорить... расскажите мне... чего так больно и когда станет легче... где взять силы...?
Детектор лжи• 01 июня 2016
Соболезную, это очень трудно пережить. Сложно будет всегда, у меня мамы уже больше 15 лет не стало. Все время снится, часто вспоминаю и плачу, до сих пор. Это такая пустота в душе, которая ничем уже не заполнится, живешь как с одним крылом. . Но вот так нестерпимо больно, как сейчас - где-то полгода-год. Потом чуть полегче будет. Вы должны держаться ради мамы, и ради нее вы обязаны быть счастливой. Держитесь.
Детектор лжи• 01 июня 2016
Если вы религиозны - подавайте сорокоуст о упокоении с ее именем. А за себя - о здравии. Должно стать легче.
Вот Она Я• 01 июня 2016
у каждого по разному
мама много места занимала в вашей жизни, сейчас, когда ее не стало
в душе образовалась пустота
со временем пустота зарастет, проблемами, делами, общением...
больно только в самом начале утраты(((
в душе образовалась пустота
больно только в самом начале утраты(((
Xвостокрутелка• 01 июня 2016
Вспоминайте все хорошее и благодарите ее, когда хочется плакать, - так можно справляться со своей болью
Первое время будет очень тяжело....я плакала каждый день и не могла в слух говорить об этом. Помню, первый раз смогла вслух сказать знакомой что мамы нет только через год. Сейчас прошло 11 лет, боль конечно прошла,но внутри осталась рана,которая периодически болит до сих пор. Советовать что то тяжело,у всех по разному , и в зависимости от отношений между Вами конечно. Дети или работа или быт конечно это спасение в этот момент,или муж,который может поддержать в данный момент.
Вот Она Я• 01 июня 2016
у меня нет ощущения, что мама меня оставила, она всегда со мной
последние полгода сильно мучилась, так что смерть принесла ей облегчение, а значит и мне
Xвостокрутелка• 01 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
у каждого по разному
в душе образовалась пустота
больно только в самом начале утраты(((
в душе образовалась пустота
больно только в самом начале утраты(((
У кого как..
Уже больше 5 лет, а мне не хватает мамы..
Маманя• 01 июня 2016
Мама умерла, когда мне было 18. Осталась бабушка, которая полностью заменила мне маму и моей дочке бабушку....малая считает мою бабушку моей мамой....вот так
Стриптизерка• 01 июня 2016
Она с Вами рядом. И она врядли хотела бы чтобы Вы так страдали. Ради нее найдите в себе силы.
жар-птица Нюра• 01 июня 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
сочувствую, если мама была очень любима, то боль никогда не пройдёт.
у меня не стало мамочки 21 год назад, каждый день её помню и ничего не прошло, просто боль залегла глубже.
Маманя• 01 июня 2016
Держаться, ходить в церковь, занять себя делами....но в душе все равно боль и пустота будет очень долго....
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июня 2016
Молитесь за неё !!!Это то ,что Вы всегда для неё можете делать ,для неё хорошо и Вам будет легче!У меня так было ,когда умерла бабушка...2 года прошло ,очень за ней скучаю ,когда молюсь -легче.
Вот Она Я• 01 июня 2016
Ответ дляXвостокрутелка
У кого как..
согласна. не хватает и мне мамы, но острая боль прошла быстро, т.к. я была готова ее отпустить
мне мама приснилась после 40 дня и сказала, что там, где она сейчас ей хорошо....
и я знаю точно, что это правда
Птица Говоруша• 01 июня 2016
мои соболезнования, конечно же с вашей болью утраты не сравнится смерть моей любимой бабушки, я была в другой стране и мне решили не говорить, меня не было на похоронах, такое ощущение , что она не умерла, так как я ничего не видела, за 8 лет она ни разу не пришла ко мне во сне, почему?(
Матраскин Брат• 01 июня 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня не мама, а папа. Столкнулась с тем, что при большом количестве друзей мне не с кем было поговорить об этом. Очень тяжело был открыться. Да и все сразу пытались сменить тему при виде моих слез.
Чуть легче стало через полгода. Хотя плачу до сих пор. А сейчас прошло 1,5 года.
Карамбулкул• 01 июня 2016
Ответ дляСтриптизерка
+ 100000000000! Золотые слова!
Царевна в уггах• 01 июня 2016
Я потеряла папу,его нет три года.самое тяжелое время до 40 дней.в каждом силуэте видела его,как роюот разговаривала,гуляла с сыном и т.д.постепенно стало легче.но до сих пор нет и дня ,что бы его не вспомнила.на кладбище не была ни разу,кроме похорон,а зачем? Он всегда со мной.и сыну говорю,что дедушка на небушке и видит нас.жизнь продолжается,потерпите,станет легче обязательно,это точно.
Цветов Мне срочно• 01 июня 2016
Ответ дляДетектор лжи
+++
Потдерживаю
Еще молится дома)
Потдерживаю
Еще молится дома)
Сфера влияния• 01 июня 2016
Да, Автор, это какое то сумашедшее испытание, нечеловеческое просто, жизнь теперь никогда не будет такой переполненной счастьем, как при маме, а глядя на совместные фото Вы будете понимать, что счастье было тогда и с Вами именно в том моменте на фото, но Вы этого не осозновали тогда. Когда будет ровно год, Вас ’порвет’ в клочья’, потому что соберутся друзья, родные, а на следующий день Вы останетесь сама с мыслями все это переварить и месяц Вас будет грызть тоска за мамой и вопрос, почему так рано, еще бы пару лет вместе....., что потом не знаю, сейчас полтора года прошло, занимаюсь памятником, ищу слова, какие хочется ей написать, осталось выбрать фото, но слезы постоянно мешают это делать.......
Сфера влияния• 01 июня 2016
Теперь жизнь в постоянном воспоминании и грусть, которая целыми днями с Вами, иногда забыться помогает семья, работа, встреча с друзьями, но это на короткое время....С каждым достижением Ваших детей, Вы будете говорить, вот посмотри мамочка, ребенок пошел в 1 класс, закончил школу, жениться, ощущение щенячей радости и счастья через уши навсегда покинет Вашу голову....Нет счастье будет и много, но так как могла разделить его мама будет некому....
Карусель-весель• 01 июня 2016
Автор, Примите мои искренние соболезнования! Я похоронила маму 4 месяца назад. Также создавала тут тему, т.к. была благодарна любой поддержке.
Мы стараемся поддерживать папу и учимся жить новым составом семьи. Самое тяжелое - это праздники. Нет радости, т.к. нет пожалуй, главного члена семьи. На мой день папа пришел с цветами, мы просто обнялись и разревелись. Тяжело было пережить праздник 8 марта у дочки в саду и выпуск 4 класса у сына в школе. Детки читали стихи о мамах, а я ревела в коридоре.
А вообще, после ее ухода я перестала бояться смерти. Я чувствую, что мама рядом, просто обрела другую форму существования. Мне так легче.
Переживайте горе, не забивайте его вовнутрь - плачьте, жалуйтесь, давайте ему выход. Мне очень помог сайт
Держитесь! Сил вам!
Сфера влияния• 01 июня 2016
Цитата с какого то форума
3. Гость 27 марта 2011, 04:15
А жить будете как без руки или ноги или пальца. вроде жить можно но все не то. не полноценная жизнь. я всегда таких людей узнаю.. мы - как бы больные.. я потеряла маму 2 года назад. до сих пор не могу прийти в себя. и ругались мы с ней - и не разговаривали - а вот ушла - и я думаю, скорее бы мне к ней, чтобы сказать ей как я ее люблю и как я не могу без нее.. Автор, это заменить нельзя. Я перичитала кучу литературы. на английском в оригинале. там много людей пишут на эту тему. психологи и шарлатаны. но все едины в одном - жить без мамы - это как бы без важного органа. пока он был - не замечал... вы же не считаете все свои пальцы и не благодарите судьбу что ини есть... а вот как мамы не стало - сразу стало понятно, что жизнь что- то важное потеряла... это = трагедия человеческой жизни... ничего не радует. держат только муж и ребенок... и каждый день молюсь чтобы она мне хоть во сне приснилась...
3. Гость 27 марта 2011, 04:15
Карусель-весель• 01 июня 2016
Ответ дляСфера влияния
Цитата с какого то форума
3. Гость 27 марта 2011, 04:15
Самое главное, не впадать в такое длительное отчаяние, погружаться в горе. Нужно находить радости в жизни! Семья, детки - ведь мы живем для них, ведь мы их МАМЫ! И они должны видеть своих родителей счастливыми!
Детки переживают потерю бабушек не меньше нас. И им тоже нужна поддержка!
Моему сыну 10 лет.
Смотрели недавно с ним Гарри Поттера. В первой части есть эпизод, где Гарри подходит к зеркалу желаний и видит свою семью. Данька сидит и так задумчиво говорит: ’если бы у меня было такое зеркало , я бы загадал только одно желание.’ Я его спрашиваю: ’какое?’ Он мне отвечает: ’наверное, такое такое же, что и ты. Чтобы бабуля снова была с нами’.
Моему сыну 10 лет.
Сфера влияния• 01 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-769849 это моя тема год назад, почитайте, там девочки много доброго советовали, отвлекитесь и плачьте, так легче.
Карамелька• 01 июня 2016
Ответ дляLenok
Про меня написали. Я само слово ’умерла’ не могла выговорить. Мне было 18 лет и это было как гром среди ясного неба. Очень тяжело, прошло уже 17 лет, а я помню все. какой она была и как ее не стало. и очень, очень за ней скучаю.
КонхфЭдкаТузик• 01 июня 2016
У меня внезапно умерла мама 4 месяца назад, молодая еще, 48 лет всего.
Ну что вам сказать... нет, или пока нет такого сильного чувства горя и утраты, как будто всееще не верится. я с ней говорю мысленно иногда как мне кажется, ее душа приходит ко мне (появляется непонятное чувство дикого страха, аж до мурашек - говорят, так происходит, когда в пространство нашей души приходит другая душа, как то так), я кстати это очень сильно ощутила в ночь смерти мамы - 2 футболки сменила мокрых, настолько страх меня сковал, аж 3 пота сошло - хотя еще не знала, что мама умерла. и сын в ту ночь проснулся аккурат во время смерти мамы (как потом уже выяснилось) со словами ’мамочка мне страшно’ - хотя всегда спит очень крепко и не просыпается ночами
Ну в общем вот так. А еще помню момент- прошло 2 недели со смерти мамы, муж мой напился и начал меня обижать, а у меня и сил никаких моральных просто не было уже и я мысленно маму прошу и плачу ’мам, ну сколько это будет продолжаться, накажи его, мам’, и на следующую ночь у него стало хватать сердце, хотя никогда такого не было, он среди ночи так всрався, хотел скорую вызывать, потом еще день и с кровати встать боялся
Ну как то так...
Я не плачу особо, и на похоронах не плакала тоже. Просто како то непонятное чувство несправедливости, чтоли. Что вот мне большую часть своей жизни придется жить уже без мамы. Прошло только 4 месяца, но когда то пройдет 5 лет, 15 - 20 -30 лет и мне просто обидно, что мамы не будет больше никогда, что может когда то я начну забывать ее голос, еще что-то
обидно, что мама много больш не увидит, не переживет какие то ощущения...
у мамы была тяжелая жизнь и радости в ней было мало, и жизни было мало...
А еще у меня по маминой линии все ушли с промежутком 6 лет...: сначала дед, через 6 лет бабушка и через 6 лет мама и все внезапной смертью
Ну как то так...