Неместная Я• 01 июня 2016

Сидячие унитазы в первом классе...

Девочки!

В этом году идем в 1-й класс. Троещина. Есть свои плюсы и минусы.
Для меня главный минус- сидячие унитазы.
Дети по очереди садятся на унитаз, встали, сел следующий. Даже если для мальчиков и девочек их сделать отдельно, но ведь это верх антисанитарии. Никогда не думала, что это надо еще объяснять. Глисты и масса венерических заболеваний передаются через общее сидение.
Я в ужасе! Ведь унитаз типа "дырка" (какие были в советское время в школах) намного реально безопаснее, чем этот стульчик.
Вы в общественных туалетах садитесь на унитаз? А детей в школе заставляем.

Реплики типа "а как же в садике?" не решают, а лишь подчеркивают глубину проблемы.
Мамы обсуждают что угодно, только не самое главное. Это же квинтэссенция гигиены.
Какой-то Бабий Яр... все ведем своих детей в "прірву". А проблемы проявится ведь через года.

Просто крик души...
холециститная• 01 июня 2016
Ответ дляZaRaZa
не могу понять , почему в детсадах такой истерики нет , а в школе сразу появляется ?
нянечка не вытирает ободок за каждым посетителем . всё как и в школе . те же попы , те же унитазы , те же мамы с трихомонадой в ванне )))
Мы в саду просили купить сиденья, чтоб не садились на холодное, но по сан.нормам не положено. И вот не вспомню ни одного зараженного ребенка. А вот заразится в семье ребенок как раз таки может, если родители не соблюдают гигиену

lattiffa• 01 июня 2016
читаю вашу тему и не понимаю, какое отношение к деткам начальной школы имеют венерические болезни??? да, согласна, негигиенично садиться попой на унитаз. так кто вам мешает это обьяснить своему ребенку? заодно и руки мыть перед и после туалета, и на унитаз, к стати, залазить ногами очень опасно - можно получить серьезные травмы. и купите ему в школу одноразовые накладки на унитаз - и все!
Мир-во-всем-мире• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Зашла в класс - там на 40 человек 3 кабинки с дверками типа, как в американских салунах (распашные, в полроста). Классная и ее помощница сказали, что стоять на унитазе нельзя, ничего страшного, все так ходят и ничего. Я шокироана. Сама профессор и не могу объяснить педагогам, в чем проблема (больше никого, я так понимаю, это не беспокоит).
да купите своему ребенку одноразовые ободки на унитаз и пусть ребенок радуется жизни. Насколько это все же удобнее так в туалет ходить, чем обссыкать свою обувь и брюки.
Мир-во-всем-мире• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог
ужас какой! фу-фу-фу.. боже, даже сказать ничего не могу. вы и цивилизация - вещи далекие друг от друга?
Кактус из кожезаменителя• 01 июня 2016
Ответ дляМир-во-всем-мире
ну так биолог же ж,а че. профи.
ZaRaZa• 01 июня 2016
Ответ дляхолециститная
и в саду , и в классе ободки на унитаз есть . как они этот вопрос с СЭС решают не знаю.
baxy• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Спасибо за понимание. Думаю еще раз пойти в школу, обговорить этот вопрос.
И на что вы рассчитываете? - что унитазы заменять?
Ваши предложения на этот счет?
МЧСница• 01 июня 2016
Ответ дляхолециститная
В саду еще держатся, а перед первым классом устраивают повальные оргии без предохранения. Вы зайдите в любую школу с унитазами - там все старшеклассники уже с нейросифилисом и безносые... Как страшно жить...
Пыхтелка• 01 июня 2016
Ответ для12 галюцинаций
потому что в 1-3 класса рост ребенка не позволяет зависнуть НАД унитазом, не маленькие же ставят как в садах унитазы.

да что вы говорите
моему ребенку 5 лет и мой ребенок СПОКОЙНО зависает
может пора учить просто?

а вы не думали, что когда ваш ребенок лезет на унитаз, он держится за стены и за другое что то, что не моется ГОДАМИ??? а потом может просто не помыть руки ?? и все в рот?

Любительница• 01 июня 2016
У нас такой на продленке, прошу сходить в школе, там генуя, или становиться ногами , учились долго, тоже была в шоке...Это жесть....
Курочка-чубаточка• 01 июня 2016
Не понимаю, зачем накладки и залазить на унитаз, если можно просто поднять ободок и присесть над унитазом, но не садится на него.
МЧСница• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка

да что вы говорите
может пора учить просто?

Ой, я Вас прошу - что там будет , если яйца глистов или бактерии в рот попадут? Ничего. А вот посидеть на унитазе - это сразу букет болезней. Самых страшных.
Чумачечая_• 01 июня 2016
Ответ дляНа границе
Вы не поверите, у нас в школе повесили как-то. Так директор потом рассказывала что эта бумага была везде, и бачок замотали и в дырку напихали. Это наши дети
а чо не поверю? верю. я там работаю
Аноним Секретарь• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Я не рисковый человек. Это рулетка - в нее играть не хочется. Есть женщина всю жизнь спит ’в открытую’, и ничего, а другая - один раз переспит - и заразу подхватит. Но ведь ум для того и нужен, чтобы понимать, что добром это не закончится.

Кстати, венерическими заболеваниями могут болеть и девочки. Гонорея, хламидии и много подобного можно получить и так, посидев на чужом унитазе.
проФФФесор, блин!
гонорея не передается через кожу!
блин, почитайте литературу лучше.
Вен заболевания передаются через кровь и слизистую ( редко).
Научите своего ребенка правилам гигиены - элементарно можно купить антибактриальный спрей и пшикать сиденье. И - ДА! - застиласть одноразовыми накладками это норма.
если для Вас норма - это дырка в полу - тоглда о какой Европе речь? Вам в 14 век надо
Чумачечая_• 01 июня 2016
Ответ дляbaxy
Ваши предложения на этот счет?
такие родители наивные, да? Они ща всю школу демонтируют только потому что мамочке этого захотелось)))
Пыхтелка• 01 июня 2016
Ответ дляМЧСница
ЗАЧЕМ там сидеть???
повиснуть над ним и пописать не???
не получается?
у вас что унитазы в полроста ребенка??
просто засранки они всегда засранки и им всеравно, даже если они работают в крутом офисе, где нажимаешь на кнопочку и система меняет накладку на унитаз, а после каждого происходит дезинфекция
такое существо оно все равно будет гордо стоять на унитазе, даже если весит 150 кг
Я не тону• 01 июня 2016
у нас в школе обычные дырки вместо унитазов - но у меня шок был в другом в старшей школе в женских туалетах не было даже перегородки!!! вот где у меня был шок, это и 6 класс и 11 ходят в один туалет извините сидит мое дите писает а рядом старшеклассница прокладку меняет ((( это шок честно. пока хай не подняли в школе ничего не менялось - теперь слава богу стоят перегородки в туалетах.
Аноним Секретарь• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка
ЗАЧЕМ там сидеть???
повиснуть над ним и пописать не???
не получается?
у вас что унитазы в полроста ребенка??
это точно
Орел, блин, птица гордая
МЧСница• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбительница
Учились долго становиться ногами? Я Вас прошу, советую - сходите с экскурсией в травмотологию, Вам покажут и расскажут о травмах, когда раскалывается унитаз. Об инвалидности тоже расскажут. Может, сделаете выводы... Хотя, дураки, как правило, учатся не на чужом опыте, а на собственном.

Пара_Соля• 01 июня 2016
Ногами на унитаз:) конечно после этого страшно в туалет заходить, риск подхватить какую-то заразу после чьих-то ног намного больше, чем после поп. А вобще нужно не только детям, но и взрослым учиться культуре поведения в общественном туалете. Автор советую купиь ребенку горшок и с ним ходить в школу, точно никаких инфекций не подхватит. Я свою дочку научила не садиться а приседать над унитазом и не важно где это - в школе или в торговом центре. Мы часто ездим по миру, так вот дырки - это пережиток совка, нигде в мире нет дырок в туалетах но и повальной эпидемии вензаболеваний тоже нет. Культура пользования общественными местами есть
Фима Собак• 01 июня 2016
Ответ дляОябунчик
Автор, вы представляете, в ´загнивающей´ Америке - везде, вот прям везде - унитазы! :) никаких дырок нет :)
И по моим скромным наблюдениям, американские дети абсолютно себя нормально чувствуют и через одного венерическими заболеваниями не болеют.
Дома у моих девочек в Украине постоянно были проблемы с покраснениями, раздражениями в определенных местах. Тут - все нормально! 2 года никаких нареканий :)
Сравниваете. всю статистику наблюдали? откуда знаете что все здоровы? может лучше медицина и школа в плане конфедециальности работает? ведь если там кто-то ткнет пальцем ’у нее вши’ может и срок получить? примерно так?
В школах амеровских моют униазы каждый час как в макдональдсе? или хотя бы раз в день? уточните, просто интересно, одноразовые накладки есть все же? при нашем менталитете если раз в день его техничка поет, забрав домой ср-во, то уже хорошо...
Малая еще та• 01 июня 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Что-то я не понимаю, это мне одной за всю жизнь не пришлось садиться или с ногами залазить на унитаз? Я это делаю присев НАД унитазом, а не усевшись на него.
Аналогично))))
ТАЗератти• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
Пока не епнетесь с того унитаза...

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1361685
МЧСница• 01 июня 2016
Ответ дляФима Собак
В общем, дырка в полу - наше все)
12 галюцинаций• 01 июня 2016
Ответ дляПыхтелка

да что вы говорите
может пора учить просто?

Моему ребенку 6 лет, рост 116 - над унитазом зависнуть не может, точнее может, но он как раз под попой, не реально в него сходить. Поэтому у меня накладка одноразовая всегда в сумочке, или ’вью гнездо’ из бумаги и ребенка учу.
Если что я училась в США в обычной школе, все садятся на унитазы, потому что там моют бесконечно, по 10 раз в день уборщица со спреями все проходит. Вообще к гигиене там какое-то бешеное отношение. Я поначалу не погла привыкнуть что все кругом воняло химией.
А поговорить?• 01 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
Пока не епнетесь с того унитаза...

natallia179• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
автор, вам прям блатной туалет в школе попался
в нашей школе дверей на кабинках нет, не в старшей, не в младшей школе, когда тоже поднимала такую проблему на собрании, то на меня смотрели как на больную
Фима Собак• 01 июня 2016
Ответ дляМЧСница
В общем, дырка в полу - наше все)
да, нет я против дыр в полу, а вот хотя бы обязать школы раз в час мыть унитазы как в фаст фудах хотя бы - только за. под подпись с ответственными... все таки поинтересуйтесь как моются... интересно
йцук• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
Вы, простите, быдло а не биолог
МЧСница• 01 июня 2016
Ответ дляФима Собак
У нас моются два раза в день. Туалеты для начальной школы и старшей - отдельно.