Неместная Я• 01 июня 2016
Сидячие унитазы в первом классе...
Девочки!
В этом году идем в 1-й класс. Троещина. Есть свои плюсы и минусы.
Для меня главный минус- сидячие унитазы.
Дети по очереди садятся на унитаз, встали, сел следующий. Даже если для мальчиков и девочек их сделать отдельно, но ведь это верх антисанитарии. Никогда не думала, что это надо еще объяснять. Глисты и масса венерических заболеваний передаются через общее сидение.
Я в ужасе! Ведь унитаз типа "дырка" (какие были в советское время в школах) намного реально безопаснее, чем этот стульчик.
Вы в общественных туалетах садитесь на унитаз? А детей в школе заставляем.
Реплики типа "а как же в садике?" не решают, а лишь подчеркивают глубину проблемы.
Мамы обсуждают что угодно, только не самое главное. Это же квинтэссенция гигиены.
Какой-то Бабий Яр... все ведем своих детей в "прірву". А проблемы проявится ведь через года.
Просто крик души...
МЧСница• 01 июня 2016
Ответ дляйцук
Вы, простите, быдло а не биолог
Это новая специальность - быдлолог....
ФФФФристайла• 01 июня 2016
Ответ дляФима Собак
как вариант для постарше - да, а сейчас, при росте 115 см - так пока заползать будет сползет накладка:(( а если мокрый - вытирать учить? 6 летку? научить с детства мыть фактически унитаз общественный. Сама бы не стала вытирать....
приемлимым кажется по примеру фастфуда - каждый час мыть санузел в школах, но думаю из области фантастики.
почитала, писали мамы, что некоторые не ходят - значит буду приучать потерпеть...
хотите ребенку проблемы с почками заработать? ей тогда весь день жажду терпеть, чтобы в туалет не захотеть сходить. а чем так страшно научить бумагой вытирать?
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляМЧСница
Какая страшная история... А у меня папа - дерматологом в кожвене работал, 45 лет, представляете? И он там трогал всех за разные места, между прочим. И, не поверите - ни сифилиса, ни гонореи дома не было.
Ну и что. А у меня есть родственники профессора медицинских наук и знакомые из Минздрава, давайте дальше меряться )))))
КликОЛЬКА• 01 июня 2016
Ответ дляФима Собак
у нас в группе пол группы чесоткой переболели... носитель ходил в садик ’с какой-то аллергией’ около недели.... унитаз был в зеленке, нянечка вытирала после него... Поэтому говорить, что все ок - садитесь на унитаз и не парьтесь, ржать над унитазами-убийцами - можно долго, только не вы ведь и ни я не сядете на унитаз в общественном месте. А детям предлагают это делать. И хорошо, если техничка помыла его утром средством хоть каким-то. Пока для меня остается открытым тоже вопрос, доча низенькая, зависнуть не сможет, садится однозначно нет...
Ну скажите, что вы прикалываетесь. Переболели чесоткой , потому что ребенок садился на унитаз. А то, что этот ребенок был с вашим в одной группе, брал его за руки, сидел рядом - не заражает. Только через унитаз?
Серьезная баба• 01 июня 2016
Буквально недавно смотрела сюжет на эту тему в ’Я соромлюсь свого тіла’. Так вот бактерий было обнаружено больше на стенах туалета чем на ободке унитаза. Много так же было на держателе для туалетной бумаги. И вообще, как-то сложно представить как это ставать ногами на обычный унитаз(
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ дляПрестидижитатор
ну я вам посоветую снять штаны пониже и ...расставить ноги, чтобы не упасть в эту дырку. Сможете? А у детей шаг не такой, как у взрослых и чтобы так сесть и не упасть в унитаз, штаны, походу, вообще снимать надо. Я школу выбрала с нормальным детским унитазом - ну не верю я в венерические заболевания в 1 классе и, хламидии и прочую хрень
вы наверное давно не видели таких унитазов, там нет дырки вообще между ног, есть просто как трубы сзади, т.е. происходит по сути тоже, что и когда вы писяете под кустом, дырка сзади диаметром до 10 см
единственное может ляпать на ноги, но тут тоже можно приноровиться
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
почему не реально? моя с ростом 105 прекрасно садится на наш домашний ’взрослый’ унитаз. А детский то вообще без проблем.
садится и ноги на полу или держит за стенку и ноги свисают? при этом не садится, а заползает как бы
Фима Собак• 01 июня 2016
Ответ дляФФФФристайла
фуу просто вытирать унитаз общаковый(( сама б не вытирала, и малую учить не буду.
Молчунья• 01 июня 2016
Да шо ж у вас за унитазы в школе для шестилеток стоят, что они туда забраться не могут? Спецом зашла час назад в школу посмотрела в туалете, там где малыши учатся - обычные маленькие унитазики, даже для 4-хлетки подойдут.
Я такое• 01 июня 2016
У нас в школе тоже самое, у меня мальчик. А вот через два года дочь пойдет, не знаю что и делать.
МЧСница• 01 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
И что?) Вы меня хотите поразить глубиной тупости профессуры с покупными званиями?)
ФФФФристайла• 01 июня 2016
Ответ дляФима Собак
вот из-за таких засранцев ободок туалета постоянно в моче
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляА поговорить?
Девочки, кто живет не в Украине! Какие у вас в школах туалеты? Отзовитесь!
У нас в школе дырки.
оу майн год! О_О как мне развидеть то, что я прочитала в этой адской теме???!! и это ж пишут люди с типа высшим образованием, типа интеллигенты, типа ’биологи’.... я вот уже представила как профессор Преображенский сидит орлом на унитазе или предпочитает зассаную дырку в полу... эта картина останется со мной на веки! О_О цивилизация?? неее не слышали!!! зачем эти буржуйские излишества типа унитаза и одноразовой накладки на него?! вы постройте им сральник во дворе деревянный, карболочкой посыпьте и все будет по феншую и органично и никакие вен заболевания от сидения на унитазе вам не страшны!)))))))) вот уж точно ’разруха не в клозетах, а в головах!’...
Фима Собак• 01 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
мы не болели, тьфу, тьфу, тьфу... мы не посещали тогда, 2 месяца карантина тогда не ходили. высыпания у ребенка-носителя были на животе и попе
мазалось это все зеленкой и все. Руки чистые были, диагноз поставили в инфекционке... все. Хотите садитесь на унитаз, мой опыт не дает мне такого права
рукиЖимолости• 01 июня 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Становится на цыпочки - садится - ноги поднимает (то есть в самом процессе ноги висят), руками держится за сидушку унитаза. Не вижу проблем проделать ту же процедуру с накладкой на унитаз. Так это 105 см (4 года ребенку, до первого класса еще 3 года).
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ дляtatyna_m
ну да, типа не интеллигенты обоссут так, что накладка сразу растворяется на ободке не успевши выполнить свою основную функцию
ваша накладка тянет ещё в заведениях типа Медиком, Добробут, где унитаз моется каждые пол часа, а в школах вонь и грязь, так что спуститесь в реальность
КликОЛЬКА• 01 июня 2016
Ответ дляФима Собак
Руки и будут чистые, в первую очередь при чесотке смотрят живот и спину.
На унитазы не сажусь, даже чистые, брезгую, нависаю.
Но. шока, как у автора темы они у меня не вызывают, как и паники. Кстати, исследования говорят, что больше всего микробов не на унитазах, а на поручнях перил.
Ситечко для мыслей• 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог
а если унитаз развалится под вашими ногами?
Ситечко для мыслей• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Пришла с родительского собрания. Стала обзванивать все школы по списку - везде такое. Причем кичатся этим, мол, ремонт сделали, унитазы закупили...
у нас не так, у нас , как в советское время. но новые и ремонт в крыле для младших классов.
Ситечко для мыслей• 01 июня 2016
Ответ дляМама фифти цента
из двух школ , находщихся по соседству , выбрала школу без унитазов , а просто с дыркой .во второй школе -унитазы . да , дл меня это тоже прнципиальный вопрос
поднимайте этот вопрос на собрании, думаю вы найдете единомышленников ))
тоже , перед тем, как поступить в школу, смотрела детские туалеты.
Ответ дляtatyna_m
а мне тема нравится, так интересно почитать биологов и проф. мед. наук
теперь я понимаю, почему отечественная медицина в такой жопе
и эти люди нам ставят диагнозы и даже пытаются лечить )
Ответ дляХомяк с пастой
вот такое чудо вражеской техники избавит вас от необходимости самому что либо вытирать и не растворяется!
Фима Собак• 01 июня 2016
Ответ дляФФФФристайла
я меткая засранка.... )))
Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
накладка на унитаз - это тонкая полосочка из бумаги типа пергамент, если ваша дочка держится за ободок общественного унитаза даже с этой тонкой накладкой, то дальнейшие споры с вами бессмысленны, т.к. это верх не гигиеничности, повторюсь для частных клиник это ещё можно представить, но общественные унитазы - это вечно обсыканные ободки, я не разрешаю ребёнку держаться за ободок или стены
Ситечко для мыслей• 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Вот и выбор появился: заразиться ребенку венерической болезнью (либо глистами) или перелом получить?
решить вопрос - это выполнить ремонт по замене унитазов на обычные ступеньки ( не знаю, как они правильно называются), если кто согласится на ремонт, вот и все. Унитаз убирается, а эти новые (стоять ногами) прикручиваются.
Посмотрите стоимость и идите решайте вопрос. Только так.
nade4ka_cc• 01 июня 2016
Ответ дляМЧСница
В саду еще держатся, а перед первым классом устраивают повальные оргии без предохранения. Вы зайдите в любую школу с унитазами - там все старшеклассники уже с нейросифилисом и безносые... Как страшно жить...
Нам в школу через 2года,буду учить предохранятся от унитазов.
КликОЛЬКА• 01 июня 2016
Ответ дляtatyna_m
Перечитала два раза, уже плачу от смеха. Спасибо

Хомяк с пастой• 01 июня 2016
Ответ дляtatyna_m
я такое чудо видела только в дорогих клиниках, в школах таких чудес не бывает, я согласна купить его сама даже, но думаю оно продержится максимум день и дальше будет раздолбано доблестными школьниками, воспитанными не биологами)))