Сигарный шланг• 01 июня 2016
как заставить мужа перестать играть в игры
Вот такая проблема, утром и вечером играет постоянно в игрушки он-лайн при том ещё и переписывается с кем-то в игре. Девочки у кого была такая проблема и как её решили?
это же не выносимо, что он постоянно в игре при том пыталась поговорить, толку ноль, говорит, что не обосновано придираюсь...
Не против• 01 июня 2016
В этом есть и свои плюсы, и минусы. Мой тоже игрок. Но если он не в компе, то начинает лезть в те дела, в которые его никто не просит. А так, как в космосе. Он работает, после работы в игрухе. А у нас с дочкой свобода. Да, его можно озадачить чем-то, сделает. Но он мастер небольшой. Хоть бы он и не играл, мне приходилось бы все равно кого-то вызывать для решения текущих проблем - раковина забилась и т.д.
Сигарный шланг
• 01 июня 2016
просто хотелось бы. чтобы он больше думал о важных делах или деньги больше зарабатывал. а не играл
Бензопирен• 01 июня 2016
да никак это зависимость, а перестанет играть когда надоест игра. Постоянным пилежом вы его только раздражаете. Ну начните играть с ним, ужин не приготовьте, а на вопрос ’че сегодня на ужин’ скажите ’ничего у нас же рейд был важный, а теперь можем пойти и ты мне поможешь быстрее приготовить’.
Это плохая идея. Игры для него - хобби и интерес. Представьте, если бы вас муж хотел заставить ваши увлечения или что-то в этом роде?
Как тоже любящая поиграть, я вполне могу понять играющего мужчину.
Что именно для вас невыносимо? Он не уделяет вам должного внимания, или сам факт того, что он играет? Если первое, это уже не столь с играми связано... ухаживайте за собой, сделайте так, чтобы внимание вам было для него тоже приятным, и вместо того чтобы пилить - постарайтесь быть такой, чтобы он хотел быть больше с вами.
Играть он не перестанет, но вы получите свое :)
Ответ дляMiraggio
О как. Интересно, а чем взрослым людям можно заниматься?
Во-во. Самой интересно.
Хотя что это я... Взрослым людям надо:
1 пахать как ломовые лошади
2 убирать квартиру сутками
3 готовить борщи сутками
4 долбить мозг ребенку, чтобы он не играл
5 ублажать родственников визитами и приглашениями в гости
6 раз в году неделю-две лежать на пляже
Все остальные времяпровождения - бред и не кошерно.
Хотя что это я... Взрослым людям надо:
1 пахать как ломовые лошади
2 убирать квартиру сутками
3 готовить борщи сутками
6 раз в году неделю-две лежать на пляже
Ответ дляtetris
ну и что, на меня жена иногда тоже бурчит, подсел когда то на игру, поиграл, и надоело
надеюсь что ваш муж так же само, поиграется и надоест, главное что б бабло не выкидывал на игры
А что с деньгами не так? :)
Я регулярно прошу мужа купить мне питомца или облик в некоторых играх...)) И ничего, фамильное серебро для этого продавать не приходится))
Я супер-пупер• 01 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
какие крайние меры? он сидит постоянно и играет, вообще ничего не хочет делать
А что он не хочет делать?
Работает? Секс есть? Раковина не течет?
гражданинГрубиян• 01 июня 2016
Вы просто не можете предложить ему альтернативы совместного и, по Вашему мнению, полезного занятия/хобби. Он в игре -потому что ему там банально ИНТЕРЕСНЕЕ, чем проживать реальную жизнь. Задайте вопрос: почему так?
Я супер-пупер• 01 июня 2016
Ответ дляДелиВерка
я смотрела передачу с психологом. дядька ну очень умный, вот жаль не записала его имя. Он рассказывал, что у каждого есть хобби. Многие играют именно потому, что игры это их хобби. Почему и ради чего человек должен отказываться от него (это не случаи когда в покер проигрывают деньги или покупают в стиме игры на большие суммы денег). Я тоже психовала из-за мужа, но эта передача изменила мой взгляд на все это и сейчас отношусь к этому спокойно. По дому все делает, зп приносит, др проблем нет, почему бы его свободное время ему не проводить так как он сам хочет??? я вот занимаюсь живописью (хобби). Представляете он приходит с работы, я все сделала по дому и села рисовать, а он мне - ну вот только с работы и рисовать, посмотри на др жен. Ты зависима уже и помешана на красках. ИМХО мне было бы очень не приятно и обидно.
Странно, что для этого нужно было смотреть передачу с психологом, уж простите))) Может я одна такая странная, но я не понимаю, отчего девочки психуют из-за игр)))
Если бухает где-то не понятно где с ’пацанами’, то тогда есть поводы психовать, да, а игры....
Ответ дляЛентяечка
А что с деньгами не так? :)
а привет лентяйка, не знаю, для меня платить за игры это моветон :))) хотя люди этим зарабатывают, качают всяких героев и продают за большие деньги, да и у моего знакомого брат, в америку уехал, зарабатывает на чемпионатах по одной игре, типа киберспорт, и деньги приличные зарабатывает :))
Ответ дляtetris
Без обид, Тетрис, но для меня платить за игры было моветоном только тогда, когда я была бедной студенткой с очень скромными финансами))
Взрослому зарабатывающему человеку, потратить пару процентов своих доходов на увлечение, которое занимает немалое количество личного времени - что тут плохого?) Мы же платим за кино, за пиццу.. А чем игры хуже?)
Ответ дляЛентяечка
так без обид, тут каждому своё:))))
Я супер-пупер• 01 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
Складывается впечатление, что вы - так еще пила...
Вас смущает не то, что есть какая-то серьезная проблема, а то, что муж не парит мозг о важных делах, а смеет отдыхать.
Мне уже жаль ваших будущих детей... это же вы им и свободной минуты не дадите, а будете в школьные годы требовать думать только о будущем, об учебе и только
Колупалочка• 01 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
так я вот так не хочу. чтобы было...это бред взрослым людям играть
ну вопрос в вашем отношении, наверное:)
мы с мужем играем лет шесть уже в Вов, есть приятели в игре, семейные тоже... ржем, общаемся с мужем фразами общими. есть и по 50 лет игроки и с детьми уже взрослыми играют. Если нужно делаем перерыв. Главное, чтоб не мешало.. За то он не пьет, не гуляет, и очень спокойный:) И друзья в реальности сначала на нас смотрели как на психов, сейчас попустило:)
Ответ дляMiraggio
Блин, а потом говорят - муж загулял, играет, пьет. Если бы мне приходилось жить с такой взрослой занудой - сама бы запила)
О да! :)
Представила ситуацию, муж приходит с работы и начинает возмущаться, что я денег не зарабатываю и не думаю о важных делах :))) Я бы точно и запила и загуляла
Ответ дляБензопирен
Ой, у нас так было когда-то))
Что не рейд, то убитая каструля
. А потом мы купили мультиварку!
Что не рейд, то убитая каструля
. А потом мы купили мультиварку!
Ответ дляКолупалочка
ну вопрос в вашем отношении, наверное:)
Друзья в реальности понимающие, а вот родители с обоих сторон думали, что когда их сын и дочь вступят в брак, то ’заниматься глупостями прекратят’. Ага-ага!)) Не тут то было))
А в Вов пожалуй подавляющее большинство - взрослые люди, мы как-то были в клане, где жена - лидер клана, а муж ее заместитель)
Левый Локоть• 01 июня 2016
Ответ дляCover Girl
Мой муж в телефоне в игрушки играл, все дела стояли. Я терпела ровно месяц, потом спрятала телефон. Пол года уже без сенсорного, всё делает, всё успевает.
вы так пишете, будто не о муже, а о ребенку малом. как это - спрятать телефон от взрослого человека? и что, он безропотно отдал и не пытался вернуть его назад?
если бы у меня что то забрали, я бы тут же пошла и купила себе новое. ненавижу, когда меня ограничивают в чем то.
Cover Girl• 01 июня 2016
Ответ дляЛевый Локоть
все люди разные, не так ли? К тому же муж понимает что телефон с играми реально мешал делу. Сейчас всё окей, заказы клиенты, деньги.
Перемелица• 01 июня 2016
Я вообще не понимаю мужчин которые пропадают в играх часами и днями.
Всегда можно заняться ДЕЛОМ! Если играет больше часа, то получает скандал. Пусть лучше паяет, смотрит обучающие видео, собирает из старого хлама фонарики, точилки для ножей и тд...Да он у меня все это может.А для тех кто не может пусть лучше книгу читает, а не тупит в компе.
ДелиВерка• 01 июня 2016
Ответ дляЛентяечка
согласна. Детям разработчиков игр тоже есть хочется.
Ватный Пупс• 01 июня 2016
Я сказала чтоб пожил пару дней у родителей своих, а я пока подумаю, что делать дальше. ’Як пошиптало’ . Но я знала, что это подействует. Ему легче не играть чем выдержать промывку мозгов от своих родителей. Ох как я их люблю, иногда, прям , моя палочка выручалочка.
Анка-пулемётчица• 01 июня 2016
у нас был этот страшный период игр.
почти 2 года жили как соседи
я уже собралась разводиться, он понял что все серьезно и перестал играть.
сейчас иногда может зайти в танки но видит мое недовольство и закрывает, знает что выгоню.
думаю автор нужно вам найти замену этой болезни и показать что в реальном мире интереснее.
почти 2 года жили как соседи
Ответ дляПеремелица
Не понимаю такой категоричности.
А вы каждую минуту свободного времени заняты ’делом’? 16 часов в день готовите, убираете, шьете себе платья и юбки, работаете?
Человек имеет право на хобби.
Зам Ам• 01 июня 2016
Ответ дляЛентяечка
я студенткой не платила и сейчас не плачу =) пользуюсь тем, что сама смогу достать, лучше в реале че нить куплю чем в игре =) Муж, правда, начал ВоВ оплачивать. Но то такое )
Перемелица• 01 июня 2016
Ответ дляЛентяечка
Не понимаю такой категоричности.
Человек имеет право на хобби.
Онлайн игры- не хобби, а зависимость.
Хобби- рыбалка, мотоцыклы , гитара и т.д...
Я к чему ..У мужа стопятьдесят возможностей заниматься чем угодно кроме танчиков или хитмена.
Синтезатор стоит крутанский, куча запчастей , проводов и прочего барахла для того что б из ничего делать что то не нужное , но милое)
Электронных книг накачано миллиаон, программ для обработки музыки, видеоуроков...Бери и развлекайся.Тем более он все то умеет.
Он лайн игры не запрещаю, но время ограничиваю.Иначе отупеет, видели таких
Ответ дляПеремелица
Онлайн игры- не хобби, а зависимость.
Ой, у вас какие-то мужицкие дела в хобби. Никогда не увлекалась теми, у кого хобби - рыбалка и гараж, да и не хотелось бы мне, чтобы хобби мужа было связано с уходом из дома на выходные))
Мой муж имеет много хобби: читает где-то по часу в день, увлекается моделированием, умеет и полезные для быта вещи делать))
И если ему хочется вечером поиграть, то я не вижу в этом ничего плохого, да и мне самой хочется) Признаков отупевания не замечала, мне кажется тупеют от выпивания водки у гаражей с мужиками))
Зам Ам• 01 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Онлайн игры- не хобби, а зависимость.
пусть уж лучше дома за компом чем в гараже и с пивом...
А так да, сильно уж Вы настаиваете на зависимости. Но это не всегда так