Забагаловка• 01 июня 2016
хочу уехать в Россию
прошу без срача в теме.
тут ничего не держит-жилья своего нет,арену в 3000 еле тяну,на мужа наеятся не могу,живет ля сеюя. тут торгую в инетте. что продала-то и мое. приблизительно 200-300грн в день..
знакомые уехали в нижегородскую область.работают оба,получают он 30т руб,она 20. квартира выходит у них сьемная 6.
в украине они еле сводили концы с концами.там умужряются отклаывать сумму дол
у кого там родственники или друзья-как устроились? пожалели или нет? вернулись или нет?
я готова работать кем угодно,лишь бы нормально платили. есть ребенок 5 лет
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Медсестра не нашла работу? Это бред. Конечно, если у неё с документами всё в порядке.
Ну вот смотрите. Диплом она получала после развала СССР? Значит, его еще нужно подтверждать. И вид на жительство получить, и право на работу. Не так-то все легко.
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, только не Новгородскую обл!
Самый паршивое место для переселения( Ни работы толком, ни вложений от власти, какая-то депрессивная местность(((
автор про Нижегородскую писала.
-Aquarius-• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
А в Польше прям ждут))) тоже пальто, только менталитет другой, труднее с визами
Россияне все поголовно жалуются, ну а как? Курс дал о себе знать. Всё конечно не так для них как раньше
Ну в Польше нас хоть ’фашистами’ не называют))). И то уже лучше.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
А что Вы имеет против дагестанцев? У нас в доме живет семья из Дагестана. Так вот многим украинцам до их урвоня человечности, порядочности , профессионализма не дорасти никогда..... А то, что они женятся на своих, так это тоже им плюс. Они не предают свою веру и культуру....
ничего не имею против. Просто пример привела что поехала девушка с Украины в астрахань на ПМЖ , родила там дагестанцу ребенка а он не женился на ней. Сидит где -то в горах а она Сонечку М.....у (отчество сложное ))) воспитывает.....
Бубль Гум)• 01 июня 2016
Ответ дляГу го гу го гу
говорю как есть. В период ее нахождения в России ей параллельно делали доки на вид на жительство.
Любительница• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну не знаю. на форумах пишут что в крыму уже цены на уровне московских. Не знаю- правда или нет. Пишут что только проживание в крыму осталось дешевое а продукты уже тоже дорого как и на курортах краснодарского края. Не знаю- правда или нет.
До войны квартира однокомнатная в Алуште - 250 гр в сутки, сейчас 1500 руб - 555 гр. Улавливаете разницу((( + продукты по другим ценам
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В Астрахани клево, у меня там родственники. Но черных много. Кавказ всё-таки.
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так московские цены не такие страшные
Я в Москве многое чего беру, что у нас здесь в 1,5 раза дороже стоит. Продукты одинаково, кроме мяса, и то у них разбег и выбор как у нас, хочешь простенькую клубничку, хочешь лакшери)) и разбег цены большой. Наши просто любят сравнивать, взять самое дорогое в Москве и сравнить с самым дешевым у нас, не понимая, что у них тоже есть дешевле, а у нас дороже
Недвига там единственное оооооооочень дорогая, ну там беспорный лидер по миру просто. Сочи сказали после олимпиады цены взлетели+курс, короче в Крыму всё равно дешевле. Мы в этом году в Сочи так и не попали(( хотела сама глянуть на всё. Но из того что выбирали жилье, самое простое там, в Крыму апартаменты можно снять. Что мы и сделали и не выкаблучивались))) Продукты в Крыму как у нас, одинаково, кроме мяса конечно, что у нас, например 70грн/кг, у них 100. Остальное даже дешевле находила, что-то чуть дороже, но имхо одинаково
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ длярукиЖимолости
Ой Автор насмешили я убежала с России я переселенка с Донбасса ,я сбежала год назад,сейчас вот сестра бежит с Москвы ,не может выживать в той рашке долбанной и та да живут россияне в Москве ,Питере и Сургуте остальная рашка депрессивная ка и мы в принципе зарплаты средние 15000-20 000 рэ ,только различие там мы никто и звать нас никак ,а тут мы в своем государстве со своими паспортами ,съезжайте с Украины меньше сепаратистов будет ,больше патриотов,везде хорошо там де нас нет.
а какого вы такая вся патриотичная в рашке жили? Диверсионную деятельность вели?
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Иногда в Харькове мелькают автомобильные номера 31 регион, не вы ли?
Раньше больше было.
не
мы на своей еще с укр.номерами
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
не
мы на своей еще с укр.номерами
Правильно, зачем привлекать внимание.
Рогнеда Карповна• 01 июня 2016
Ответ дляДерево береза
Киев потихонько собирает чемоданы и на работу Канада,Польша... .
Есть, что и в Россию уехали и устроились т.к. специалисты.
По поводу отлично заработать в Киеве можно- не совсем соответствует действительности. Разве, что валютной и то связи нужны.
А хорошие специалисты уезжают т.к. фирмы иностранные сворачивают свой бизнес и забирают свои инвестиции с Украины.

Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Наконец-то не проплаченный тролль для брожения умов домохозяек а реальный человек высказался. Мои родичи в Керчи от цен воют, причем мужья у них умудряются в море ходить, а не на берегу копейки считать. Ох и любят некоторые бабы 30 сребренников, под лозунгом ’а мне надо’(это про тех кому в России дешево и вкусно).
А я реальная. И мне не дёшево и вкусно...Мне хорошо!)
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Надоело уже, слов нет... Когда это закончится и для них и для нас, а?
когда-то и в гору пойдем, а пока надо выживать
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
так московские цены не такие страшные
ну не знаю. В воскресенье тут девочка писала что у них в симферополе клубника 120 рублей ( 40 грн) у нас тогда по 20 я взяла.
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Согласна. Ужимаемся, как только можем. Хочется для детей лучшей доли.
annashahan• 01 июня 2016
Ответ дляФрекен бок
Сажают! Велкам в Одессу(((( Перед 2 мая хватали десятками и предъявляли посты в соц сетях
факты? ссылки на источник?
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ для-Aquarius-
ну меня как-то ни разу не назвали
и в Крыму за укр.речь не заплевали))) в Белгороде не пробовала еще)
Кредитная• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
у моей газ меньше (у вас 40 куб только на готовку или там по прописанным?), вода меньше, свет по счетчику, там квт 3,09 написала. За отопление и квартплату еще ничего не написала
у них 2комнатная, 1 взросл и ребенок приписан
платежка за апрель?
у нас 2 человека прописано, 9-этажка с печкой без колонки. Эл-во по 3,09 - 85 квт, все, что выше - 5,50. Отопление у нас такая сумма круглый год приходит, квартплата тоже. Тем летом-осенью у нас коммуналка выходила в 4 +/-. Сейчас 5 +/-.
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
Правильно, зачем привлекать внимание.
вот я поэтому и не спешу менять
хотя продай тут нашу и купи там таку же на сдачу останется еще простенькую машинку купить))) это мне там нравится )
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
По 20 это где? Я видела по 30-35 (Харьков)
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2016
Ответ дляБоевая
Ребенка вы в сад с гражданством Украинским не устроите потому учитывайте, что на работу ходить не сможете. Потому пока не найдете куда дите пристроить нет смысла менять что-то.
да ну? масса людей устроила детей-украинцев в сады и школы РФ. прописан закон для детей-иностранцев, погуглите
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2016
Ответ дляИванка Бур
днепр. Сегодня шла вечером на Тельмана уже по 18 отдавали.
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вот я поэтому и не спешу менять
Таможню на машине проходите или автобусом/поездом?
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Надо посмотреть, может и у нас подешевела.
Тень льва• 01 июня 2016
Ответ для-Aquarius-
вы давно были в Польше? Сейчас к украинцам относятся,плохо , как никогда и, да - ’фашистами’ тоже называют.
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня за 35грн не хотите купить?
Хотя район не богатый у нас, простые люди, не пригород с коттеджами какой-то, чтоб вот так цены лепить. Это вот на выходных выходили с мужем овощи-фрукты взять
Секретница• 01 июня 2016
Ответ дляРву и мечу
Если гражданства нет, не возьмут даже пол мыть и вообще там сейчас кризис , мама там живёт, хреново сейчас в России, не лучше чем у нас, так мы хоть дома
пол мыть возьмут без гражданства. и на другую работу возьмут только нужно оформить патент. да, у них тоже кризис, но наша ж... и их кризис - это пока еще разные кризисы))))
Иванка Бур• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вот я поэтому и не спешу менять
Чистенько там, аккуратно. Мы раньше хотели там жить, знакомые там живут, но сильно дорого жилье стоит. В связи с войной цены просели, но всё же дорого.