ПоэтеСССа• 01 июня 2016

Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?

Результат:
вже голосів: 3397
2587 (76.16%) нет
545 (16.04%) да
265 (7.8%) не знаю
Людмила-МаЕшики• 01 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
даже минимального риска я тут не вижу
Ну и хорошо, а я не рискну.
Мне по работе попадались бабушки(за 60- ть лет) которые ревновали меня к своим дедушкам. Это только в процессе тел. разговора, когда я звонила и просила позвать к тел.заказчика(дедушку)для того чтобы сообщить что работа готова и он может приезжать рассчитываться.

barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
это прям на спальном месте, понимаете?
отож))) так что лучше не умничать))) а нормально ДОГОВОРИТЬСЯ.
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А если например пассажиру с верхней полки вставать ночью, а я с ребенком на нижней, мне что будить ребенка, чтоб он забрал свой багаж???
Такие вещи обсуждаются до того как пассажиры начинают размещать свой багаж. Всегда можно найти выход
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тогда почему меня должно волновать куда пассажир с верхней полки положит свой багаж?))
абсолютно Вас поддерживаю! если бы у меня было свободное место-пожалуйста, если нет-ну, извините.
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
так что отож? Вы ж понимаете, что ехать с багажом на спальном месте можете именно вы, если будете брыкаться?
ЗлойанОним• 01 июня 2016
Еду в Одессу к морю и купила купе два нижних))
Теперь после этой темы я буду качать свои права))
Да Щас же• 01 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
повеяло эгоизмом

Фисташковый кокец• 01 июня 2016
Я где-то читала, что по-правильному вся нижняя ниша пассажира с нижней полки. ’Житель’ верхней ставит свой багаж на верхнюю.
Арина85• 01 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
К сожалению, не во всех поездах есть СВ. И тогда я лечу самолетом (ни на много дороже)))
Самолеты тоже далеко не везде летают)
{СоJIнТсЕ}• 01 июня 2016
Ответ дляДа Щас же
повеяло эгоизмом
Нужно читать было мой первый комментарий )
Да Щас же• 01 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
)
Diiiiiidko• 01 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
Та даже если не тяжелый, женщине трудно будет поднять его.
Я гогда-то столкнулась с дележкой багажного ящика. Оказалось, что ящик действительно принадлежит пассажиру, у которого билет на нижнее место.
Елементарно жінка може не дістати до тієї полиці.
Людмила-МаЕшики• 01 июня 2016
Ответ дляЗлойанОним
И руки за одно)))Мало ли, вдруг придётся сражаться за свои права)))
Оцененная• 01 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
а в чем проблема попросить помочь мужчину?
Вашего мужа?
olga-luchshaya• 01 июня 2016
Ответ дляОцененная
Вашего мужа?
можно и моего. не вижу в этом ничего особенного
не говоря уже про то что часто мужчины сами предлагают помощь с вещами даже просто подняться в вагон
Непонятно• 01 июня 2016
Ответ дляДа Щас же
вот Вы наглая)))
та неее
как раз наоборот
просто я и сижу внизу редко, я то как раз и запрыгиваю наверх, чтоб никто меня не трогал. А вот про багаж я прозрела. НИКТО и НИКОГДА ещё не говорил ничего по поводу сумки внизу.
Хм. Теперь буду брать нижнюю полку
Г@Л@В@ломка• 01 июня 2016
Да, по правилам ЖД ниша под нижней полкой ВСЯ для пассажиров нижней полки, для пассажиров верхних полок есть ниши вверху.
Да Щас же• 01 июня 2016
Ответ дляНепонятно
та неее
как раз наоборот
Хм. Теперь буду брать нижнюю полку
и я даже и представить не могла, что под нижней полкой не общее место. и что такое качание прав возможно. да, люди разные.
Трусиковед• 01 июня 2016
На самом деле, когда в купе встречаются нормальные люди, все обговаривается заранее. Если есть свободное место у меня внизу - пусть ставят свой чемодан, мне не жалко. Если конечно они не выходят в 4 утра и мне придется вставать. Если я еду на верхней полке и у меня тяжелый чемодан, я спрошу у нижних, можно ли к ним поставить. Если легкий чемодан, мне удобнее его на верхнюю багажную положить. Если я хочу поесть за столом, я спрошу у нижних - можно я поем. И нормальные люди даже выходят из купе, чтобы не мешать - если нас двое на верхних, например. Или едим вместе и болтаем, часто даже подружимся. Никогда я не встречала таких соседей по купе, как тут некоторые девочки, и слава богу!

Колупалочка• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну у них есть верхнее багажное место же
Хотела бы я посмотреть на вас , как вы свой ТЯЖЁЛЫЙ чемодан будете на верх ставить... И потом снимать. Не смотря на правила, всегда нужно оставаться человеком, а не г...ом
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ручна поклажа розміщується:

у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;

у загальних вагонах пасажирських поїздів - на верхній полиці вагона.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0310-07/page4
Трусиковед• 01 июня 2016
И мой муж ВСЕГДА помогает ставить и снимать вещи с верхних полок женщинам. Не понимаю, как может быть иначе!
Янка-угомонись• 01 июня 2016
Я считаю что разделение багажных ниш не случайно. Нижняя - для нижней полки, верхняя для верхней.
Если мне нужно занять нишу я ее занимаю, и никаких разговоров на этот счет не слушаю.
Один раз уступила место в нише и пожалел, так как человек постоянно лазил в свою сумку и мне приходилось вставать
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
ой, да ладно? купив нижнее место? наивная Вы, наивная... Если бы я реально ехала и заняла весь нижний рундук своими вещами, ну, извините, мое право)
Разговор слепого с немым. Я высказала СВОЕ мнение. и благо в такие ситуации априори не попадаю, продумывая поездки с комфортом для своей семьи.
Приму в дар• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Прочитайте правила проезда в жду транспорте. По правилу ваша нижняя полка и багажное место под ней. Для верхней полки есть место выше
там где матрасы лежат?
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляТрусиковед
Вы все делаете абсолютно правильно, как НОРМАЛЬНЫЙ человек, имеющий язык и способный договариваться
Оцененная• 01 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
страшно представить таких женщин
Случай из моей жизни, в купэ семья муж+жена+дочка. Я и мужчина на верхних полках - ночью я проснулась от того, что меня кто то лапает. И это при жене и дочке. Пока я не пригрозила, что устрою скандал, до него не дошло
Залетная Я тут• 01 июня 2016
Ответ дляОцененная
да да да приснилось ?
Оцененная• 01 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А что в таком случае пассажиру ехать с Вами до Вашего пункта назначения?
Приму в дар• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
нууу... а как она может утащить больше своего веса?
та хоть и 10 кг, но поднять на 3-ю полку?