ПоэтеСССа• 01 июня 2016

Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?

Результат:
вже голосів: 3397
2587 (76.16%) нет
545 (16.04%) да
265 (7.8%) не знаю
Нерадистка Кэт• 01 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
весь вагон ВАШ!!!

Указка• 01 июня 2016
Ответ дляАнти-аноним
автор, вы абсолютно правы. нижняя полка для багажа только для пассажира нижней полки. для пассажиров верхних полок место для багажа в верху.
если у вас есть свободное место в отделе для багажа,то вы можете позволить пассажиру верней полки поставить его багаж вместе со своим багажом,а можете и не разрешить
а те кому смешно пусть ознакомятся с правилами .
Ну так и Вы ознакомьтесь с правилами! Вам ссылочку уже дали,
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
я в правилах не нашла
Ну смотрите. Допустим, столик общий. Но ведь полку нижнюю уже обсудили. Вас на нее советчицы не пустят ) Значит нужно пользоваться столиком, но со СВОЕЙ верхней полки )))
evgeniiya• 01 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Без мужа ездить не планирую, а при поездке с мужем, покупая верхнее и нижнее место - места с учетом верхего вполне достаточно будет для всех чемоданов.
это я о том, что вы не понимаете, зачем столько вещей.
Нам мест то же хватает. С 2-х лет покупаем ребенку отдельное место.
2 нижних и одно верхнее...
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Такое чувство, что все ездят с чемоданищами которые еле-еле в нижнее отделение влазят. Никогда не сталкивалась с такой проблемой, хотя мы с мужем ездим на отдых в основном на поездах. Нам двоих места под одной полкой более чем достаточно.
Зачем брать на отдых больше - не представляю.
А если люди перезжают надолго, то тут уже можно и багаж заказать.
не, есть такие, вместе с 1 человеком залезает куча чемоданов, которые помогают занести родственники. Потом также в пункте прибытия другие родственники выгружают.
Непонятно• 01 июня 2016
я в шоке
люблю вторые полки, сумку всегда прятала в отсек под нижней полкой и иногда до сна могла сидеть на первой полке, пока человек не собирался ложиться.
я просто прозрела с темы
barbariska91• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
ну во-первых, уже выяснили
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0310-07/print...
она считайте общая, всё

во-вторых. Еще раз. Преимущество не дает полное право. Вы поняли о чем я? В чем собственно разница. Полное право, это когда всё моё, преимущественное, это когда моё то, что я могу занять, а остальное остальных. Понимаете? Это разные вещи с точки зрения права. Я вам об этом толкую
я вас услышала и Ваше мнение поняла, но! еще раз повторяю-даже если я , предположим, приду позже верхнего пассажира и рундук снизу будет занят, я имею полное право попросить убрать вещи наверх, потому что преимущество у меня!!! А вообще, все зависит от человеческого фактора. Я лично вообще езжу СВ и проблем не имею, слава Богу. Или выкупаем купе.

Mamitta• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
я в правилах не нашла
преимущественно тех, кто на нижних полках, конечно же а если место останется, то и верхним соседям можно будет что-то пристроить, но только с разрешения нижних
КрейсерАвроровна• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Прочитайте правила проезда в жду транспорте. По правилу ваша нижняя полка и багажное место под ней. Для верхней полки есть место выше
вы что прикалываетесь вы хоть раз свой чемодан кг 100 не запихивали на верхнюю полку, если нет то в следующий раз вам повезет, вот тогда и будете качать свои права
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
Да. Это 1995. Но есть новая редакция 2006. Скорее всего по правилам безопасности этот тупизм про чемоданы над головой убрали.
скорее были прецеденты
Людмила-МаЕшики• 01 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок

Еду можно брать ногами
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
места занимаются СОГЛАСНО КУПЛЕННЫМ БИЛЕТАМ! а не там, где хочется.
а в последней редакции правил пишут это:

у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;

рундук это вот ниша под нижней полкой
Людмила-МаЕшики• 01 июня 2016
Как хорошо что нас четверо в семье, берём купе и не морочим голову.
Акуна_Матата• 01 июня 2016
Ответ дляevgeniiya
2 нижних и одно верхнее...
Ну я понимаю, зачем много вещей, но тем не менее не понимаю, зачем их совсем уж много )))
Мы ездим отдыхать, из вещей основное - это одежда. Вот эта самая одежда, при поездке в такую погоду, что куртка и кофта могут понадобиться, занимает у нас с мужем - два рюкзака обычного формата. При том, что одежду беру и ’для поезда’, и ’для холода’, и для покрасоваться, полный комплект с туфлями :)
юлияартем• 01 июня 2016
Ответ дляСиреневенькая
А вы когда-нибудь видели,чтоб люди сразу запрыгивали на верхнюю полку и там сидели о конечной станции?
точно тема о жлобстве....
видела,и не раз!!!!!когда люди приходили с нижней полки и например клали ребенка спать.
все СОГЛАСНО КУПЛЕННЫМ БИЛЕТАМ
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляАрина85
Физику учите, огромный чемодан упасть не может - он тяжелый!
Упасть может только что то небольшое и легкое)

Да и не об этом речь
ну давайте про физику
если багаж высокий, центр тяжести смещен, слетит еще как
Сиреневенькая• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
честно-постоянно наблюдаю. Люди сразу стелятся и занимают свои места. Если едут в одиночку. Или имеют язык попросить и уточнить, не собирается ли ложиться отдыхать пассажир с нижней полки и можно ли с ним посидеть. Ну что сделаешь, нижняя полка-комфортнее и имеет больше преимуществ.
а если посадка в 15.00 а прибытие в 9.00 утра на след.день - тоже торчать на верхней полке?
Для таких любителей комфорта есть фирменные поезда и вагоны, где только 2 диванчика. Все так раскричались о своих исключительных правах выкупленных за 45 дней....фу одна нищета, которая не может себе позволить настоящий комфорт
Дон Пэдро• 01 июня 2016
Ответ дляАрина85
Это Ваши проблемы, и вы их долднгы решать самостоятельно т.к. никто никому ничего не должен
мне проще доплатить, аж 17 грн (Киев - Лисичан) по Украине не более 25-30 грн, чем потом иметь головную боль
Никто никому ничего не должен, а я одна должна.
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
я сяду на столик

evgeniiya• 01 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
я каждую поездку беру минимум...и каждый раз огромный чемодан с трудом закрывается и тяжело отрывается от пола:)
olga-luchshaya• 01 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
А я не могу ничего сделать с чемоданом весом 20 кг. Если б стала закидывать его на третью полку или доставать, то кого-нибудь обязательно покалечила бы.
а в чем проблема попросить помочь мужчину?
IQ 80• 01 июня 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
я вам больше скажу, я запитала 5 чемоданов по 100 кг и коляску и рюкзаки и детский стол, при этом ехала одна с грудным детьми глубокой ночью. Для этого купила все купе и наняла доп силу.
Прыг-скок• 01 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
Вы должны, так как никто никому ничего не должен. Что непонятно? )))))
Сиреневенькая• 01 июня 2016
Ответ дляДон Пэдро
не говорите! как ИМ удобно!
Дон Пэдро• 01 июня 2016
Ответ дляАрина85
тогда отправляйте новой почтой с адресной доставкой - и все буде добре
Вы хоть представляете, сколько это стоит??
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляbarbariska91
вы меня поняли по преимущественному праву. Всё правильно. Но речь уже не об этом, это в старых правилах было
Вы новые прочли?
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляMamitta
а по полу ходить?
А окошко зашторивать/открывать кто имеет право?
Людмила-МаЕшики• 01 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
А если он с женой у которой в сумке мороженая курица?
Сиреневенькая• 01 июня 2016
Ответ дляБрыкалка
я сяду на столик
Брыкалка• 01 июня 2016
Ответ дляЛюдочка82
это да)))