Тихомандражная• 01 июня 2016
Меланома! Как конкретно от нее умирают?
Борщец• 01 июня 2016
Не понятен вопрос. Если вы подозреваете ее у вас, то срочно к врачу на дерматоскопию.
Тихомандражная
• 01 июня 2016
Ответ дляМюллерная
оно Вам надо?
Да! С другими раками сталкивались, но эта меланома просто жесть! Как облегчить страдания не знаем.
Nicole 08.11• 01 июня 2016
Mеланома- это рак кожи . Если будете загорать постоянно - то риск ею заболеть очень увеличивается.
Борщец• 01 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
Как выявили? Поздно обратились?
Тихомандражная
• 01 июня 2016
Ответ дляБорщец
Как выявили? Поздно обратились?
Родинка увеличилась до 1 см стала темнее, неровный контур. Удалили! Через время пошли метастазы. Сейчас 4 стадия.
Утренняя зорька• 01 июня 2016
к сожалению, вряд ли вы чем-то поможите... Меланома - самый агрессивный вид рака. Брат мужа прожил меньше года от момента постановки диагноза
Последний месяц отправили домой и выписали наркотики
Тихомандражная
• 01 июня 2016
Ответ дляУтренняя зорька
а как он умер? Метастазы пошли в какой-то орган? Отказал орган?
Утренняя зорька• 01 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
Метастазы были в легких точно. После этого лечение прекратили. Вполне вероятно, что после этого метастазы распространились и дальше, но уже ни обследований, ни лечения не проводилось, поэтому не могу точно сказать
Борщец• 01 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
Удалили делали гистологию? Как быстро выросла? Почернела или вкрапления разноцветные были? И возраст напишите, пож.
Тихомандражная
• 01 июня 2016
Ответ дляБорщец
Да удалили и сделали гистология. В течении года росла и менялась. На медосмотре обнаружили и пошло поехало. Почернела и вкрапления светлого были и структура на ощуп разная. Обнаружили в 31.
Настя Снежок Воля• 01 июня 2016
Метастазы, очень невыносимо мучительные боли. Последняя стадия уже на наркотиках обычно, которые приезжает колоть регулярно два раза в день скорая.
Ноги от ушей• 01 июня 2016
Да умирают в агонии очень тяжело. Метастазирует обычно в головной мозг или в легкие.
Бабушка моя любимая умерла от него. Очень было сложно. Когда умерла не поверите но мы были рады что она наконец перестанет так страдать.
Ноги от ушей• 01 июня 2016
Ответ дляNicole 08.11
Это бред простите. Моя бабушка никогда в жизни не загорала, и ее унесла эта болезнь. Риск увеличивается от всего в Мире (еда,вода,воздух)
Поэтому от всего оградиться не получится. Рак очень непонятная болезнь
Ноги от ушей• 01 июня 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Сначала головной мозг страдает от метастаз, а потом наверное уже и в легкие пошли. Нам так онколог говорил
Тихомандражная
• 01 июня 2016
Ответ дляНоги от ушей
Автор!!! Зачем вам это??
хочется знать что может произойти, к чему готовится.
Ноги от ушей• 01 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
Рак у каждого человека протекает по разному. Многое зависит от генетики, от иммунитета. Нужно всегда готовиться к тому что на все воля Бога. Обязательно причаститься нужно.
Ну и лечение, некоторые люди полностью выздоравливали от нее. Поэтому не отчаивайтесь - главное вера и дикое желание жить
СМСница• 08 августа 2016
Автор, как сейчас себя чувствует тот человек, о котором речь? На обезбаливающих?
Тихомандражная
• 09 августа 2016
Ответ дляСМСница
Начала принимать лекарство 40 000 грн в неделю и чувствовать стала себя легче, даже обезболивающие не принимает. Уже месяц пьет. Осталось на пару дней, а что дальше, если найдем где позычить деньги будет опять ухудшение.
Из ДОМа-2 Я• 17 августа 2016
Автор, это препарат таргетной терапии? Вемурафениб? Хотя он вроде дороже. Побочка была? Спрашиваю, т.к. тоже актуально....
Тихомандражная
• 18 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да! ЗЕЛБОРАФ. Из побочек пока только высыпания и все чешется. Если на ранней стадии принимать то будет эффективнее можно добиться ремиссии во много лет.
Из ДОМа-2 Я• 18 августа 2016
я поняла, в нашем случае 4 стадия..
смотрела этот Зелбораф по аптекам - минимум 60 тыс. упаковка.. а еще почитала инструкцию, там про побочки столько всего...
Тихомандражная
• 19 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я поняла, в нашем случае 4 стадия..
И нам предложили его на 4 стадии, врач сказал максимум на 8 мес продлит жизнь. А у Вас в каком возрасте заболел человек?
Тихомандражная
• 20 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
76 лет..
в где вы его за 40 тыс нашли?
В России 112 тыс рублей