Выручалка• 01 июня 2016
можно ребенку 9 мес давать домашнюю клубнику?
Бубль Гум)• 01 июня 2016
да, и нужно
она очень полезная
но чуть чуть для начала только попробовать
она очень полезная
Бабка в тапках• 01 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
Можно, но зачем?
А зачем вообще фрукты, овощи и прикорм из них?
Петя-петушок• 01 июня 2016
Ответ дляБабка в тапках
Клубника одна из самых аллергенных, к тому же фруктовые кислоты раздражают ЖКТ, семена-слизистую. Но если хотите начать именно с нее-пожалуйста.
Ламборджини• 01 июня 2016
Моему ребенку 2 года уже, вчера были у педиатра и она просила ОЧЕНЬ аккуратно давать, а лучше до 3-х не давать. Очень аллергенная ягода+косточки которые сильно раздражают слизистую+кислоты, которые сильно нагружают ЖКТ и почки. В таком расснем возрасте от клубники больше вреда чем пользы
Бабка в тапках• 01 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
А кто собирается с неё начинать? Ребёнок автора в 9 месяцев уже, как минимум 3 месяца знаком с пищей отличной от ГВ или смеси.
Схема сыра• 01 июня 2016
домашнюю я бы попробовала, почистив от косточек, а магазинную как-то страшно.
Своему давала в 1год и 3 мес. ту, что росла у нас на даче.
Ухахайкина• 01 июня 2016
Ответ дляDivinity
Компотик варите,это будет не так аллергено.
Термически обработанная клубника - это гораздо бОльший аллерген, чем свежая!!!!!!
Еще не понимаю - если у кого-то аллергия - почему она дрлжна быть у вашего ребенка?! Давайте на всякий случай вообще одну курицу с кашей кушать, шоп аллергии не было...
Ответ дляУхахайкина
....не смешите
КтоЕслиНеЯ• 01 июня 2016
Я давала. Было все отлично. Только после года на клубнику (моя, домашняя) постоянная сыпь теперь. Даже от компота с несколькими ягодками. Вот и думайте, стоит оно того? Я тут хвалилась, что аллергии нет у ребенка. Получила сполна ((( если бы можно было вернуть время вспять, не давала бы до 1.5 лет минимум...