Чеширская кошечка• 01 июня 2016

Очередной перл-в купе и плацкарте Ваш ребенок какает на горшок?

Мамы, делитесь) Те, кто едут с соседями, не выкупают купе+те, кто едут в плацкарте-как Вы организовываете досуг горшок+ребенок? на полу или на полке? Или выводите в тамбур? Только честно, расскажите!
Кима_кепка• 01 июня 2016
Ответ дляКапитошечка
Проблема в том, что у нас нет удобств в поездах для маленьких детей. И тут виноваты не яжемамы совершенно, но обвинять любим именно друг друга.
Сколько я не ездила с детьми в поездах, по большому им не хотелось, мне повезло. Теперь мои дети достаточно взрослые, чтоб сходить в туалет. Но я не буду против, если в моем купе ребенка посадят на горшок, потому что своего я бы в туалет или тамбур не потянула. А как обкаканый памперс поменять малышу в туалете или в тамбуре?
Пару страниц выше именно так и предлагали :(

Конфиденциальность• 01 июня 2016
Ответ дляШтуша
Для этого есть начальник поезда и милиция. Курить в поезде запрещено
Вот Вы наивная,а начальник поезда не в курсе!
Любовь Калистратовна• 01 июня 2016
Ответ дляКапитошечка
Многие детей везут в Киев на обследование. Или кто-то к бабушке едет. У каждого своя необходимость.
обследование это единичные случаи. бабушки пускай в гости приезжают.
автор Чеширская кошечка • 01 июня 2016
Ответ дляКлараЦеткин
[cit... наверное в след.поездку буду выводить в коридор, поближе к туалету что ли...

А потом будете лечить ребенку почки или мочевик, т.к. в коридоре сквозит не хило.
стандартный ответ-в СВ и своем купе не сквозит. Но это же дорого!
Любовь Калистратовна• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
экономия, конечно! Лучше пуст другие нюхают, зато ей дешевле!
не понимаю такого, честно. до 4 лет своего ребенка никуда не возила, дабы избежать таких проблем.
Кима_кепка• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Чтобы Вы знали, есть спец вагоны! и инвалиды УЗНАЮТ О НИХ ЗАРАНЕЕ!!!! Ну нет у нас в поездах детских комнат. нет, и что? это меняет факт предназначения туалета?
В каких поездах есть вагоны для инвалидов? И как много таких поездов?
Уточка• 01 июня 2016
Да не покормите ребенка два дня до поездки мясом и яйцами, и кал вонять не будет совсем. Если уж так сильно переживают ваши будущие соседи.
Любовь Калистратовна• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
в недавней теме предложила маме с 2 детьми выкупить все купе, так она обозвала меня ненормальной и написала что я детей ненавижу.
КлараЦеткин• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня дети взрослые и ходят в туалет в поезде сами, но мам я прекрасно понимаю, в поездах такие ужасные туалеты, что сама хожу туда только на попис и то, когда уже припечет

автор Чеширская кошечка • 01 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а мы с 3х месяцев ездили.. Первый раз взяли половину купе, кстати, попались приятнейшие люди, но мы поняли, что наш ребенок все же приносил минимальный дискомфорт, поэтому далее откладывали и выкупали все купе, позже выгоднее стало СВ. Вот такая я дура.. Думаю и о остальных.. И не только в плане отношений в поезде, но и в культуре и воспитании.. А сейчас думаю-а надо ли?
Штуша• 01 июня 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Я не наивная, а дисциплинированная.
Начальник поезда может и в курсе, но если Вы пожалуетесь, то примет меры. Хотя лично мне курящие в тамбурах никогда не мешали, хоть дым я и не люблю сигаретный. Точно знаю, что последние годы сколько ни ездили все всегда выходили курить на станциях.
Электричка• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Туалет не обязан быть АДАПТИРОВАННЫМ! Он должен быть ЧИСТЫМ, это да! Все остальное-Ваши проблемы. Так это любимая отмазка-не нравится-идите в СВ) А не Вам, зная свои потребности туда, не? или из-за одного всем поезду пересрать?
кто вам сказал, что мой ребенок мешал кому то в поезде?? я не знаю сколько у вас детей, какой у них характер и ездили и вы с ними куда то. но нормальных АДЕКВАТНЫХ пассажиров раздражают не дети. которые покакали в горшок (обратите внимание!!! не 10 летние кабаны, а малыши!), а не воспитанные дети, плачущие и кричащие. но есть другой тип людей, которым просто все не нравится, всем не довольны и заняться нечем, как на 13 страниц мусолить тему не о чем)) автор, по ходу вы к этой группе людей и относитесь. пока вы живете в социуме, всегда вам будут встречаться люди, которые по вашему мнению должны ездить отдельно, в св, ибо не нервировать вашу ослабленную психику и тонкую душевную организацию. будьте проще
автор Чеширская кошечка • 01 июня 2016
Ответ дляКима_кепка
их немного, это правда, но у них льготные билеты в вагоны категории купе и св. Не отдельные вагоны! есть оборудованные места!
Пыхтелка• 01 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да вы что? серьезно? когда ездили последний раз?
мой муж недавно ездил в Беларусь
У них действительно не курят)))) и на вокзале только в специальных местах.
Он в шоке с этого был
Но как только пересекли границу .....
автор Чеширская кошечка • 01 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Удалено администрацией...
Аноним-ка• 01 июня 2016
Блин,сколько в Американских фильмах гАвна показывают им прям нравится,они так это спокойно воспринимают.Не знаю конечно,как на самом деле,я там не была,но люди живут и не страдают по этому поводу.Ну какашки-ну и что.А у нас такие все прям брезгливые стали,правильные,только у нас что не выйди на улицу-то дерьмо-или куча,или человек!
Любовь Калистратовна• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
вы не дура, а нормальный человек. выкупить все купе это норма для семей с маленькими детьми. я выбрала никуда не ездить. очень редко ездили к бабушке на электричке, но выбирали время когда мало народа и пустые вагоны были.
Уточка• 01 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
Капитошечка• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а вы каждый раз уточняете у людей какая цель их поездки? ведь вы не можете точно знать, что заставило мать потянуть малыша в поезде, тем более, что это очень тяжело, и маме и ребенку. А бабушки, бывает, и не могут уже никуда ехать. Я весь прошлый год детей мотала к родителям, ездили часто. Детям было 1-2 и и 4-5. А причина в том, что у моего отца была 4 стадия рака, он явно приехать к нам не мог, мама его бросить тоже не могла, а папа хотел видеть внуков, да и я не могла ’надышаться’, понимала, что осталось совсем чуть-чуть. Не делайте поспешных выводов и не судите строго.

maxaon77• 01 июня 2016
ну тут недавно размышляли о горшке в самолете.................................................. и одна усредно доказывала,что горшку в салоне БЫТЬ!
я перевозила детей в памперсах... 15 часов, пару раз меняла и все. в основном во время когда никого небыло в купе.. но с появлением второго ребенка я просто выкупаю купе.. все билеты беру детские+1 взрослый
Исправлялочка• 01 июня 2016
Ответ дляSlawa81
До 2-х лет в памперсе, потом в туалет. Горшок тоже не вариант, какушата нести через весь вагон
А тут еще качаться станет вагон...
автор Чеширская кошечка • 01 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
и я такая же.. выхожу всегда заранее, в час пик принципиально не езжу, в полные маршрутки не захожу, жду.. Если выбирать между 2 часа на общественном транспорте с маленким ребенком, то нет, увольте. Или не еду или такси. Лучше на чем-то другом съекономлю.
Любовь Калистратовна• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
я стараюсь не называть так людей, но действительно жлобы. здесь уже одна отписалась- лучше один лишний день на море
Стиль• 01 июня 2016
Добью всех мучающим меня вопросом!!!!
Почему не поставить в поездах био-туалеты?????Рабочие должны потом километры рельсов вручную чистить от кака*ек и бумаги.Бред!Почему не сделать изначально по человечески?
Электричка• 01 июня 2016
Ответ дляУточка
вы не поверите, мой ребенок лет до 2 не ел мясо, поэтому половину возмущений здесь вообще не понимала. реально какашки никогда не воняли))) а то читаю, прям люди рыгают от малышнячих каках... а тут вон оно че оказывается
Уточка• 01 июня 2016
Ответ дляmaxaon77
В самолетах туалеты чистые, а в поезде дырка в полу, когда все на рельсы льется.
Любовь Калистратовна• 01 июня 2016
Ответ дляКапитошечка
но ваши же дети не какали в вагоне
Капитошечка• 01 июня 2016
Ответ дляКурс капусты
я сначала думала автор это вы в шутку
но потом прочитав ответы в ужасе
люди, очнитесь! другие пассажиры не должны утопать с вашим драгоценным дитятком в его розовом пахнущем конфетами дерьме, или у вас уже от пролактина мозги совсем атрафировались??!есть туалет, он один для взрослых и для детей,
а есть и штраф за справление нужды в неподходящем для этого месте!
Достали уже сцущие под каждым кустом в парке ЭТОЖДЕТИ, и это центр Киева ,как буд-то нельзя пойти домой, в туалет в кафе или в общественный!! О каких манерах или культуре можно говорить, моя 2,3 года гуляет в памперсе, с няней насмотрелась как водят в кусты и выдала мне сегодня , что можно писять на улице, целый день теперь методично объясняю, что там можно делать, но только если ты собачка, кошечка, или бродяга без определенного места жительства

ездили с малой в Варшаву на поезде, купе на три человека - и мысли не было менять памерс при постороннем, ходили с мужем в туалет, или во Львов и Трускавец на экспрессе, аналогично, на самолетах аналогично, не думала, что вообще может быть иначе.
что за дикость? а в самолете вы в проходе горшок поставите ??? или сразу в кабину к пилотам?
а представьте себе, что вы едете без мужа. Куда ребенка в туалете положите? И как вариант добавим еще одного ребенка, который в купе остался с незнакомцами.
В самолете туалет чистый и если мне не изменяет память, там имеется пеленальный столик.
В 2.3 в памперсе в такую жару?
lapushka25• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
Девочки, вы отчего такие ненавистные? Выкупить купе на 4 на 300 км стоит около 1000 грн. В оба конца - это 2000 грн. А если не 300 км ехать, а 600??? И не все между прочим с детьми передвигаются только на увеселительные прогулки. Если вы не в курсе, то средняя ЗП, например, в областной Полтаве - 4000 грн. Или люди со средней ЗП не должны детей рожать? Ещё раз призываю киевлян спуститься с небес на землю и увидеть, что ЗП в 5000 грн по Украине (не считая Киева, Харькова, Одессы, Днепра....) - это чуть ли не предел мечтаний.
Капитошечка• 01 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
но ваши же дети не какали в вагоне
мне повезло просто) мы едим ночь, садимся в 9-10 вечера и рано утром на месте, а если весь день ехать? там точно приспичит(