Рябушка Ку• 01 июня 2016
Температура у ребенка, зайдите пожалуйста
С пяти часов вечера боролась с температурой у сына (6 лет, ни соплей, ни кашля, но горло красное) поднималась до 40,3,
сначала дала панадол, темп. спала до 39,6, через сорок минут дала нурофен, обтерала водой комнатной темп. много питья, горло полоскал содой с солью
Вызывала скорую и неотложку сказали не приедут завтра к врачу и делать тоже самое что я и делала
В девять упала до 37, 8
Вопрос: Как думаете, стоит ли на ночь поставить свечку (нурофена или анальдима), если сейчас температура 37,7
В девять упала до 37, 8
Aleksakievua• 01 июня 2016
Ставить. И контролировать всю ночь.
Тем более к вам даже скорые не приезжают..
Добра всем!• 01 июня 2016
Пока нет. Но ночью контролировать. Я по крайней мере так делаю. Встаю каждые час- два и меряю темп
Чебураха с перцем• 01 июня 2016
Я сбиваю при 38.
Если упущу момент то поднимается ьбыстро и не сбивается.
Даю ношпу и противоаллергическое и от температуры. Рапидол хорошо зарекомендовал
А так банально аналгин,ноша и супрастин
Рябушка Ку
• 01 июня 2016
Спасибо за ответы, большинство ответили как я сама и думала, пока ни чего не сбивать...
Просто паникую сильно когда температура выше 39 (давно такого не было )
Петя-петушок• 01 июня 2016
у нас пару дней назад была температура тоже под сорок, правда кашель был, было подозрение на пневмонию, но сдали анализы не подтвердилось. Но сутки сбивала температуру 40. Нам кроме нурофена ничего не сбивает температуру, я бы 37,7 не сбивала, но следила бы за ней, как Вам и советуют девочки.
Выздоравливайте
Меня прет))• 01 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
сделайте клизму прохладной водой и поставьте свечку анальдима или парацетомола, смотря, что больше вашему ребенку подходит
СМСница• 01 июня 2016
В 6 лет свечку??? Ничего не давайте. Ждите когда наростать начнет. А там парацетамол или панадол или что-то из этого ряда