Отполированный Артем• 01 июня 2016

Двойня/близнецы - как передаются?

Девочки, мой дедушка толи из двойни, толи из близнецов (точно не знаю). Это моего папы папа. Может ли у меня быть двойня/близнецы?

Хотим второго ребенка, но вот как-то страшновато и третьего сразу получить)))
Bessta• 01 июня 2016
У меня у кого-то там были двойни, но у меня 3 раза по 1 слава Богу конечно

66сезон666серия• 01 июня 2016
У меня у прабабушки,бабушки,мамы,у всех двойня, у меня 2е детей с разницей в 7 лет. У сестры 3е,двойни нет.
Вот и думай,что к чему)))
Bessta• 01 июня 2016
И, кстати, шансы есть и у тех у кого не было в роду близнецов, всегда же бывает первый раз
Берегу и стерегу• 01 июня 2016
двойни передаются по материнской линии
ОйЙой• 01 июня 2016
По наследству передаются только однояйцевые
dfctqrj• 01 июня 2016
У нас в роду ни у кого не было ни двоен , ни близнецов. А вот у меня родились девочки двойняшки, абсолютно разные.
Vic_Tory• 01 июня 2016
Двойня передается чаще по материнской линии, если женщина наследует ген гиперовуляции.
Фифачка• 01 июня 2016
Как гордая, но заклопотанная мама разнополой двойни( разнояйцевых близнецов) отвечу: близнецы по мужской линии, разнояйцевые близнецы _ по женской. Чем позже беременность, тем больше вероятность. Чем больше было беременностей, в том числе прерванных _ тоже больше вероятности. Передается через поколение.
Интимная• 01 июня 2016
двойня зависит от женщины и ее яйцеклетки/ок, но никак не от мужчины. от мужчины зависит пол ребенка

Берегу и стерегу• 01 июня 2016
Ответ дляФифачка
неправда про чередование,все по очереди могут иметь,у меня и бабушка и,и мама,и не раз.
ОйЙой• 01 июня 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
А у нам ни у кого, кроме меня
Хвець-тець• 01 июня 2016
Ответ дляФифачка
Капец. Теперь я стала бояться:-)
ОйЙой• 01 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Вот и думай,что к чему)))
У вас моно или ди?
Семенна Семеныч• 01 июня 2016
Двойня чаще всего идет через поколение,и передается не зависимо от кого из родителей.У моего брата двойня,у его мамі не было,а у бабушки была
mamo4ka2015• 01 июня 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
двойни передаются по материнской линии
я тоже слышала что по материнской
ОйЙой• 01 июня 2016
Ответ дляХвець-тець
Капец. Теперь я стала бояться:-)
Я вас щас еще больше напугаю)): вероятность увеличивается, когда принимают гормоны для лечения бесплодия или как противозачаточные
66сезон666серия• 01 июня 2016
Ответ дляОйЙой
У вас моно или ди?
Не поняла,что моно,а что ди)
Первый мальчик, через 7 лет девочка.
Или о чем вопрос?)
66сезон666серия• 01 июня 2016
Ответ дляОйЙой
Я вот как раз вторую беременность прлвоцировала противозачаточными, и ничего,1 плод, у Кумы после отмены ОК на бер-ть, тоже 1 плод.
ОйЙой• 01 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Не поняла,что моно,а что ди)
Первый мальчик, через 7 лет девочка.
Или о чем вопрос?)
Сорри, подумала, что у вас у всех двойни

ОйЙой• 01 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Так это же не 100%, а выше вероятность
66сезон666серия• 01 июня 2016
Ответ дляОйЙой
Так это же не 100%, а выше вероятность
Сейчас просто ОК низкодозированные,хотя побаивалась многоплодия,учитывая гены и стимулицию ОК)
Манижа2012• 01 июня 2016
у меня у прабабушки и у бабушки двойни и близнецы, а у бабушки 3 дочек и двойни нет ни у кого :)
Фантазерша• 01 июня 2016
вроде как через поколение, но это так сказать, народные наблюдения, а не медицинский факт
Покорительная• 01 июня 2016
Ответ дляФифачка
у меня у бабушки была двойня. у меня пока один ребенок. с новым мужем не против и двойню сразу )
Пенять на зеркало• 02 июня 2016
У бабушки двойни, у мамы - двойни, у нас с сестрой - два и три раза по одному ребенку. Фиг знает, как оно передается
Да, я блондинка!• 02 июня 2016
Я из близнецов, а муж из двойни. У меня одна дочь, у сестры два раза по сыну. Хоть бы бабушкой трйни не стать...
Скокмоно - стокнуно• 02 июня 2016
Через поколение, если у бабушки была многоплодная беременность, то у вас тоже высокая вероятность...
Yana_law• 02 июня 2016
двойня по Ж. близнецы по М