Директор Пляжа• 02 июня 2016
Научить сына не брать чужое?
Девочки, всем доброго времени суток!
Сыну три с половиной года и после долгих бесед он никак не может привыкнуть, что чужие игрушки брать нельзя. Делится конечно своими. У нас игрушки хорошие и много, но играется чужими. Чем больше я ему объясняю, тем яростней к этому относится. Устраивает истерики. И статьи уже прочитала типа этой
В сад мы не ходим.
Скажите, пожалуйста, как вы с этим боролись.
В сад мы не ходим.
Ух ты какая Я• 02 июня 2016
Только Ежедневно повторять, как попугай, что играться надо своими игрушками, чужое нельзя брать, если хочешь поиграться чужим-спроси, если хочешь своим поделиться-пожалуйста! Я так учила двоих детей.
ТаПрямТам• 02 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
У нас такой друг есть))) Выносим несколько машин, обязательно ему нужна та, которой хочет сын играть) Ну мама объясняет конечно (подождать, поменяться и тп. и тд), но вот нАда) Когда сын дает поиграть, то назад до конца прогулки выманить ее обратно практически нереально((
Не брать игрушки не вариант, сыну нравится играть и давать поиграть, Но тут другое - именно Ту, что с руках!
Характер такой(( Когда нет этого мальчика, на площадке общая игра и нет ора)) Со всем уважением, но так вот.
ТаПрямТам• 02 июня 2016
По теме - объяснять и объяснять! ’Наша’ мама на площадке может для вида позабирать у него и после его ответа ’еще хочу’ стоять умиляться. Почему должны ждать другие, не понятно. Не ходить на площадке для меня не вариант, т.к. она общая, там есть другие детки с которыми сын хорошо играет, все время уводить его с любимых качелей и ограничивать постоянно в желаниях не буду, когда другие не парятся
VanileFlower• 02 июня 2016
Странно как то на вашей площадке ,( у нас всегда пригодили родители с пакетами игрушек, высыпали в песочницу и дети играли кто чем хотел и ни у кого ничего не спрашивали : ваше или наше
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2016
Ответ дляТаПрямТам
Мне такая мамамкак вы недавно попалась, отчитывала мою дочь что она взяла игрушку дашеньки ее. Дети на площадке сами разберуться как делиться а сидеть и долбить детей , зачем такие игры???? Дети же не дрались не ругались
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2016
Ответ дляVanileFlower
И у нас так. А тут прям прчм проблема, взял чужую машинку паслчку
barbariska91• 02 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а мама зачем? чтобы объяснять, что чужое берут только СПРОСИВ!
barbariska91• 02 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
проблема в том, что не все дети хотят делиться своим. Нужно спрашивать, можно ли взять! Моей 3.3 и она даст игрушку только если спросить ’можно’, ровно как и чужое не возьмет без спроса. Ну так я ей , как начала ходить это объясняла, а не в носу ковырялась и ЭТОЖЕДЕТИ.
Директор Пляжа
• 02 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вот и нам такие ребятки встречаются зачастую, которые не хотят делиться. У меня сын высыпает все свои игрушки, играйте, кто хотите. Игрушки у нас очень даже не плохие. Но он не понимает почему с ним не делятся и начинает орать, истерить(. Я стараюсь правильно объяснять.
И поняла, что правильнее играть своим, не брать чужого и своего не давать. Сын этого не может понять. Я ему говорю, что свое, родное всегда лучше.
Директор Пляжа
• 02 июня 2016
Я начала поддерживаю ребенка, который не делится и ценит свое. Ведь когда приходит ко мне подруга, к примеру, я же не делюсь с ней тел, диваном или чайником. Свое есть свое.
ТаПрямТам• 03 июня 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Чего это такие? Мой всегда делится! Но когда просит, через час, к примеру, обратно игрушку, потому что тоже хочет поиграть ей на улице, начинается дикий рев у мальчика. Как, он же не наигрался! Так Кто не делится?
ТаПрямТам• 03 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы все прочитали?