Карамбулкул• 02 июня 2016

О бронхите. Почему?

Ребенку 4 года. Очень часто болеет,но в этом году,переплюнула всех. С января месяца стабильно 1 раз в месяц мы болели, ангина,бронхит,отит,естественно каждый месяц антибиотики. Вот неделю кашляет,опять простуда. Вчера заболели уши. Были сегодня у ЛОРа. Уже есть "посвистывание" в бронхах и отит. У меня опускаются просто руки. Ну почему все так, сил нет. Что я не так делаю. И питье и шмитье, и лекарства и народные методы,все до одного места получается. Вот сказали в ноябре идти к пульмонологу-аллергологу обязательно и намек был на бронхиальную астму, типа дала понять,что все идет к этому. Еду домой и плачу. Устала с работы отпрашиваться. Почему за 1 день опускается этот гребаный кашель,почему от 2-3 дней соплей сразу отит. Устала. Поддержите,просто выть хочется
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
При кашле организм теряет много кальция.
А кальций связвный с аллергическими -воспалительными процессами.
Ранее в СССР при бронхитах давали кальцивые препараты ( они и сейчас копейки ) и с йодом ( убирается рост грибков и коков внутри)
Жаль, что сейчас не углубляются в лечении, а все быстро-быстро.
например какие это препараты?

автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляфрау Гитта
Проверьте на стафилококк и гельминты
это бак посевы и калл?
КликОЛЬКА• 02 июня 2016
Пошла за справочником...
Коварная Зая• 02 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
препарати кальцію шкідливі, їх не можна просто так призначати, тільки після аналізу, який підтвердить, що його дійсно не вистачає
КликОЛЬКА• 02 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
Согласна с Вами на все 100%
Есть анализ по крови его сдают.
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2016
Тело загрязнено. Антибиотики загоняют мусор еще глубже, тело пытается снова очиститься, и снова антибиотики загоняют болезнь внутрь. ЗАмкнутый круг. Тело должно быть чистым изнутри, тогда оно может справляться самостоятельно с вирусами.
Сейчас меня обзовут дибилкой. Но прекратите пичкать своего ребенка булками, конфетами и МЯСОМ!!! Покормите его сырой пищей, крупами, сырыми фруктами и овощами. Результат уже через месяц будет налицо. Если далее будете загонять болезни внутрь, они начнут вылазить через другие места, помимо бронхов
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2016
http://lib100.com/book/health/golden_rules__med/_О...

автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
никто не будет обзывать просто это все ограничить очень тяжело. я бы не сказала что мы увлекаемся сладким но едим конечно,не без этого,не думаю,что это кардинально решит проблему
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
спасибо,почитаем
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
Это решит проблему. Проверено на мне и на моем ребенке. Личным опытом. Знаете сколько переносит вирус моя дочь? 1 ночь. Почитайте книжку, я дала ссылку выше. Пропустите разделы про экопоселения и прочую утопию. Читайте про болезни. Вы все поймете.
Конечно, напрячь мозг и перевернуть свое мышлениеочень сложно. И еще вот эту Г.Шелтон «Правильное сочетание пищевых продуктов».
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
спасибо
Шкура Шуры• 02 июня 2016
Автор, пережила такое и тоже ребенку было 4 года. Только у малой были гнойный аденоидит, гайморит , ларингит со стенозом , далее аллергия (крапивница, при чем покрывала 70% тела) и закончилось все пломбированием 6! зубов с внутренним кариесом. Я плакала по ночам.
Как вышли: перестала давать лекарства без контрольно, особенно антибиотики! Сейчас даже если прописывает врач, требую анализ крови и с ним к другому врачу иду. За последние 2 года прописывали аб 6 раз (у педиатров манечка такая по ходу)) ), не одного раза не дала. Научилась справляться с аденоидами (вам надо узнать как не допустить отит).
И да, я давала три дня атоксил и далее полезные бактерии (я делала йогурты, кефир каждый день! Можно лактиале какой-то).
Летом много фруктов и овощей и очень желательно море или село (дача).
Как то так)
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Как то так)
атоксил давали перед каждой болезнью,адсорбент? это не навредит организму?
Шкура Шуры• 02 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
нет не перед каждой болезнью, только один раз когда решила, что с этими болезнями надо что-то делать. Я вылечила ребенка в очередной раз и только потом дала акотсил, после бактерии. Еще на диете посидели с месяц точно.
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
т.е. адсорбентом решили помочь печени после приема лекарств? хочу понять для себя
Оле Лукойе• 02 июня 2016
У нас тоже самое в этом году.С октября по апрель кололи 6 раз антибиотики! В обструктивный бронхит опускаются любые сопли, где-то за 2-4 часа после начала.Но у нас такая бяка на фоне сумасшедшей аллергии. А\б в таблетках и сиропах не помогают абсолютно, а только обструкцию переводят в воспаление лёгких, нужно только колоть.... Но последние 2 раза ’выезжали’ на бисептоле с сиропом эреспал, если вовремя дать , то можно заглушить болезнь.....Вот сейчас покупаем ингалятор, попробуем им спастись, все наши знакомые довольны этим чудом техники!!!!
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
а вот я наоборот решила убрать ингалятор,у нас небулайзер. Уже думала может из-за него я опускаю кашель вниз. Но оказалось,что нет. Мы кашляли,я лечила сиропом питьем,боржоми пили,молоко, вот сегодня - диагноз бронхит,значит дело не в небулайзере
Шкура Шуры• 02 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
Смысл такой: вывести токсины ( от лекарств, вирусов) и помочь организму наработать свою флору. И в дальнейшем стараться не мешать ему.
Попробую правильно объяснить: допустим у вас насморк- организм выпускает свою защиту и ждет. Не помогла, пошла следующая и т.д. пока он не найдет какая поможет. Вы приняли лекарство, оно вам помогла - организм подумал, что проблема решена и больше не ищет защиту пока не пошло какое-то осложнение.
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
ага,поняла

Оле Лукойе• 02 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
Тогда осмелюсь предположить, что может в бронхит опускается тоже на фоне аллергии... Антигистаминные с лекарствами даёте???
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляОле Лукойе
даю,эдем или зодак
Бронетапок• 02 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1382445
спасибо большое- уже записались на прием к врачу
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
давая ребенку молоко вы только усугубляете болезнь. Это очень тяжелый продукт, возможно даже организм Вашего ребенка перестал вырабатывать фермент, который его перерабатывает. Вы травите малыша.
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
возможно,никогда не задумівалась об єтом
Тульский пряник• 02 июня 2016
Автор, я Вам сочувствую. У меня тоже четырехлетка болеет каждые месяц-полтора, бронхит, трахеобронхит, обструктивный бронхит. Причем за пару часов с того момента как я услышу заложенность носа. Но бронхит я аб не лечу, только один раз за все время. Благо за неделю-две все проходит.
Держитесь!
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляТульский пряник
Держитесь!
спасибо,а как лечите? У меня например страх,что вдруг перейдет в пневмонию и я соглашаюсь на АБ. Вообще завидую тем,кто вылечивает детей питьем и свежим воздухом. Везде только и пишут ’пейте и гуляйте’,реально этим вылечить,ну не знаю. Сопли-отит,кашель-бронхит. Запустить,а врач спросит как Вы запустили так,как лечили,а я ’водой и воздухом’
Тульский пряник• 02 июня 2016
Ответ дляКарамбулкул
Люблю нежно Комаровского, но мой ребенок питьем и влажным воздухом не вылечивается. Только лекарствами под наблюдением врача. Раньше лечила Аскорилом 3-5 дней, потом Лазолван, + эриус/зодак.
с декабря купили небулйзер. Трахеобронхит лечим беродуалом, потом сироп лазолван.
Пневмо-бронхит лечили пульмикортом и беродуалом.
P.S. Все лекарства выписывал врач.
автор Карамбулкул • 02 июня 2016
Ответ дляТульский пряник
P.S. Все лекарства выписывал врач.
и мой не лечится водой и воздухом. только лекарства,хотя стараюсь народными средствами,но часто из-за них болячки перетекают быстренько в более серьезные проблемы