Почемучка• 02 июня 2016
Все!!! Мое терпение лопает! Ору на Вас!!!
Не прошло и пол года как писала Вам статью о медикаментах в легкодоступных местах, и опять должна сообщить, что 2-х летний ребенок выпил пол флакона фармадипина, сразу успокою что эти родители хоть сразу вызвали экстренную помощь, ребенку сразу на месте были проведены все мероприятия и все закончилось благополучно...
Но это не меняет моего настроения, девочки еще и еще раз хочу Вам напомнить, что дети даже те которые никогда не любили и не интересовались таблетками или пузырьками с настойками лекарств могут в минуте изменить свой интерес и взять их, а как оказалось в данном случае попробовать, что могло закончиться очень плохо, так как месяц назад ездила к мужчине который вместо 3 капель фармадипина выпил 33!!! его тоже спасла,но он сказал что умирать будет , а меня не забудет , так как пришлось его мыть по полной и прямо и через зонды-а это взрослый дядя!!! А представьте какой стресс для ребеночка эта процедура+ капельницы!!! И это хорошо если бригада быстро смогла добраться в данном случае 6 минут, а через 10-15 мин могла быть кома, судороги, остановка сердца!!!
Девочки миленькие уже не просто прошу а кричу лучше перестрахуйтесь 100 раз, это дети и их мировоззрение меняется каждый день, им все интересно и хочется попробовать!!!
Все пар выпустила!!!)))
Почемучка
• 02 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
это ваша была тема в топе про ребенка, который взял пузырек бабушки от давления?
моя тема была тогда про таблетки бабушки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1353787
Клептоманка• 02 июня 2016
моя малая Сиф крем любила. Где не найдет, бегом есть. Потом не покупала. Сама поробывала- чуть не рыганула. И как дети умудряютя есть всякую гадость?
Сорока-ворона• 02 июня 2016
Ответ дляПочемучка
да. уже поняла))) помню вас. Спасибо за напоминания
Сорока-ворона• 02 июня 2016
девочки. ну поскольку некоторым нужны такие темы ,чтобы спрятать лекарства. то напишите пожалуйста по 6 сообщений. Пусть в ТОПе повисит.
всегдаДаДа• 02 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
А я хожу по комнате, думаю где так орут ?! Аааа на Советчице. Спасибо, за подсказку. Но надо еще всю химию бытовую прятать , лаки для ногтей и т д. Еще надо от стариков лекарства убирать, у меня бабушка дома была одна, за 80 лет, отец ей на тумбочку ложил лекарства, она сама принимала, но пропала память и выпила больше дозы, инсульт и смерть. Получается старики тоже как дети нуждаются в контроле. Я вообще плохая мать, чтобы не забыть дать кому то из детей лекарства, могу поставить перед собой на виду. Правда стараюсь чтобы дети на глазах были. Вот мозг после вашего напоминания мужу пойду поем , т к прошу уже год вставить замок в шкафчик, вдруг захотят залезть , я туда все опасное поубирала.Пусть все будут здоровы. Вы молодец автор, сердце у вас есть доброе, а это здорово.
всегдаДаДа• 02 июня 2016
Ответ дляПочемучка
спасибо! не болейте , а то я после таких вызовов...((( пришла с ночного дежурства уже 3 часа пью снотворные, а адреналин зашкаливает и глаза хоть скотчем заклей , заснуть не могу
Да уж, представляю как вам сложно, я бы не смогла, я очень все близко к сердцу принимаю. Здоровья вам, сил и хорошей зарплаты !
Барышня_Смольный• 02 июня 2016
И таблетки надо прятать, и химию, и специи, и уксус, и режущие предметы. Не забывать за открытые окна и не оставлять на краю стола или плиты горячие чашки, кастрюли. А ещё прятать мелкие предметы типа мелочи, орехи. И закрывать все резетки. Моя дочка недавно кушала соломку и кусочек засунула в нос. Хорошо, что я заметила. В свободную ноздрю капнула каланхое и она тот кусочки вычхала. Боженька, береги наших деток.
ЗлойанОним• 02 июня 2016
Спасибо вам большое за вашу работу!
Очень часто ругают врачей.
Но вы люди безумно мужественной профессии. Спасибо, спасибо!!
Очень часто ругают врачей.
Попипиповна• 02 июня 2016
До скольки лет прятать? Моей 7 лет, вроде сознательная барышния, я уже расслабилась... Или с такими тоже приключения бывают?
Почемучка
• 02 июня 2016
Ответ дляKROX@
А можно у Вас совета спросить? Может подскажите что-то. У папы проблемы с ногами. У него ноги отекают сильно, а сейчас появились пузырьки, и вчера один из них лопнул. Из него жидкость вытекает понемногу. Что с этим делать? Участковый терапевт сказала фукарцином мазать. Мы намазали, но оно так и продолжает сочиться. Что еще можно? Может мазь какую? Или может ногу забинтовать? Мы в селе живем, до поликлиники больше 40 км. А папа ходит только по квартире.
надо узнать в первую очередь почему все это, я с вашего рассказа могу подумать только что у него повышенный сахар крови или диабет+ сердечная недостаточность, отеки можно снимать мочегонными под прикрытием панангина или аспаркама
-второе могут быть трофические язвы
-третье если диабет -то это скорее деабетическая стопа, что может привести к гангрене
лечение вам может назначить доктор но только после осмотра и анализов, я к сожалению не видя пациента могу только предполагать , но не ставить точно диагноз и уж тем более не лечить на авось
извините но иначе не могу, боюсь навредить
-второе могут быть трофические язвы
всегдаДаДа• 02 июня 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
И на улице с детей глаз не спускать, на море. У нас год назад ребенок знакомых утонул, жутко так, каждое лето играл с моей дочкой , приезжал в гости к бабушке. Стоял возле папы, от берега не далеко, мальчик большой уже 12 лет было, но нашла волна и папа кинулся даже схватить за руку не успел. Казалось бы ? Сказали в ряду с ними было много народа, все нормально встали после волны. Я вообще воды боюсь, грустно так вспоминаем мальчика. Мандарины апельсины мыть надо, недавно прочитала о смерти девочки облизала мандарин, тут до меня дошло что я иногда могу не помыть себе например. Банан могла на ходу хупить и дочка выпрашивает - дам. Да много опасного, как то уметь на чеку быть надо и не чекнутся.
Почемучка
• 02 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
на моей памяти самый взрослый любознательный мальчик 14 лет, выпил фарматекс, догадайтесь зачем
ЗлойанОним• 02 июня 2016
Ответ дляПочемучка
Я помню Вашу тему
KROX@• 02 июня 2016
Ответ дляПочемучка
-второе могут быть трофические язвы
Да, диабет 2-го типа есть, на таблетках. Но ранки не на стопе, а на голени, между коленом и стопой. У бабушки был тромбофлебит, у папы тоже есть. Это к хирургу надо?
Омлетик• 02 июня 2016
Спасибо! После прошлой темы поставила капли для носа на шкаф (думала они безобидные, но начиталась!).
Вчера только дочка приходит (2.5 года) - ’мама а я уже съела таблеточку’ - даем на ночь 1 шт. глицин, лежит на виду, она добросовестная его и съела 1 штучку (маме помочь, а то я часто забываю дать), но у меня от этих слов аж сердце схватило, спрятала тоже и его подальше.
Так что вам - еще раз спасибо!
Почемучка
• 02 июня 2016
Ответ дляKROX@
это и есть трофические язвы, да к хирургу и чем быстрее тем лучше, иначе никак
и да надо будет долго ухаживать за ними и лечить там более диабет, там сосуды никакие+ возраст тяжело заживает
терпения вам
Чукча Мукча• 02 июня 2016
Спасибо)
Вроде все знаешь и понимаешь, но бывает замотаешься и недоглядишь. Поэтому и надо всем лишний раз напоминать про такие вещи. Лучше перебдеть, чем недобдеть...
Попипиповна• 02 июня 2016
Ответ дляПочемучка
дааа, детки отжигают оказывается и в таком возрасте
Надеялся на противозачаточный эффект?!
Почемучка
• 02 июня 2016
Ответ дляПопипиповна
Надеялся на противозачаточный эффект?!
сейчас он уже дядя 27 лет))) врач
тоже не трудно догадаться какой
теперь если к нему приходят на прием с вопросом ’залетела’ обязательно пошутит-что таблетки надо давать не мужу
тоже не трудно догадаться какой
Просто болталка• 02 июня 2016
Ответ дляПочемучка
сейчас он уже дядя 27 лет))) врач
тоже не трудно догадаться какой

Санта Барбара• 02 июня 2016
У меня у соседки ребенку года еще не было. Попоолза в ванную, достала хлорку, которую мама оставила на полу открытой - и напилась, и это реально минута дела. Хорошо, что все хорошо закончилось.
А аптечку прячу по-дальше с раннего появления ребенка, когда только в дом принесли с роддома. По себе знаю, какая ребенком была любознательная. И родители всегда меня считали нереально умным ребенком, что я не буду к таблеткам иметь дело. А я в тихаря ходила и кушала горошинки гомеопатические, мне они такие вкусные были, а банок с ними много было . Я вместо конфеток их лопала. А еще валидол ела, тоже нравился... И это в лет 8-10 наверное...