Таракашечка• 19 июня 2013

Ацетон в первом триместре. Что делать?

Лежу в стационаре уже неделю,ацетон 3+++.Каждый день капельницы,падает ацетон только после них,а потом опять поднимается.Потеряла уже все надежды....у кого-то такое было???что делали???
Njusha11• 19 июня 2013
много пить, очень много
автор Таракашечка • 19 июня 2013
Все время тошнит,не могу впихнуть в себя....ну и рву периодически
Скай ОМалли• 19 июня 2013
Ничего не поделаете, отпаивайтесь очень обильно, утром - чай сладкий, после обеда - поляна квасова, боржом, в течении для компоты. у меня прошел к 14-15 неделям, а к 20 и токсикоз отпустил
автор Таракашечка • 19 июня 2013
Ответ дляСкай ОМалли
Сколько ацетон у Вас по длительности держался?у меня только 6 неделя....
Скай ОМалли• 19 июня 2013
Ответ дляТаракашечка
по чуть кушайте, то к чему душа лежит. от беременных витаминов, элевит, тошнило и рвало по пол-дня. мне очень помогало замороженная вишня и черешня. берете из морозилки 1 ягодку, кладете в рот и медленно растаиваите- рассасываете.так и жила- утром чай сладкий с сухарем, в течении дня- ягоды,иногда мясо отварное, минералка соленая,вечером муж приносил пюрешку фруктовую кисленькую- кушала кофейной ложкой пол-банки. так и выжила
Скай ОМалли• 19 июня 2013
если это первый ребенок, не переживайте, полежите себе в стационаре и не парьтесь,пусть капают, это единственное спасение. У меня это второй малыш, первого не было с кем оставить, вот и умирала дома, была 90 кг, когда забеременела и 90 пошла рожать
Чудо-Рыба-кит• 19 июня 2013
пейте побольше черешневого компота, ну а капельницы тоже свое дело сделают
Бибер-анонимер• 19 июня 2013
У меня со вторым так было - жуткий токсикоз, за три мес потеряла 6 кг. С первым полегче было.
Главная проблема - рвота.
Я в стационаре не лежала, определила ацетон сама дома тестиком (3+). Начала кушать потихоньку и пить, у меня уже через сутки нормализовался.

Утром выпивала 2-3 глотка воды, через мину 20 - ещё пару глотков. Если не начинало тошнить сильнее - выпивала пару глотков чуть сладкого компота. Потом ещё пару. Обычно становилось легче. Тогда уже я съедала завтрак (за раз граммов 30 детского сырка, или 3-4 ложки молочной каши сладкой, или 3-4 ложки супа овощного, или половинку картошки в мундирах).
Больше не получалось...

В перерывах аккуратно пила компотик. Обед и ужин были примерно такие же.
Главная идея - порции поменьше, еда та, что не вызывает отвращения, и при малейшей тошноте делать паузу. Пища должна быть богата углеводами.
Так я продержалась до 13 недели, а потом токсикоз ушёл за 3 дня.
sichsv• 19 июня 2013
у мене з 2 дитиною майже всю вагітність був ацетон 2+,перездавла всі анадлізи,обходила всіх лікарів,всі говорила все нормально але ацетон не пропадав. Рідини пили аж заливалась нею. Десь вичитала-почула що ацетон у вагітних це нехватка чогось до чого організм звик до вагітності а при вагітності Ви від чогось відмовились,не спеціально.
В мене,наприклад,він зявився (це я так сама собі порахувала,можливо і співпало)коли я вагітна перестала їсти курятину,мене від одного запаху вивертало,і так до 8,5 міс, а коли почала її знову їсти аналізи вже були без ацетону
Але це можливо в мене так співпало,хоча ніодин лікар мені не дав відповіді від чого він в мене зявився і потім так само пропав.
Лікарства ніякі не помагали,я вже їх потім і приймала.
Такщо попробуйте,передивіться свій раціон харчування
sichsv• 19 июня 2013
вибачте за помилки,сижу пишу а малий під руками скаче.....
sichsv• 19 июня 2013
Лікарства ніякі не помагали,я вже їх потім і НЕ приймала.
Женюкас• 19 июня 2013
Пережила такое..ацетон4+был..лежала 1,5мес.в Киеве во 2гинекологии..ниче не ела,похудела на14кг..думала все,конец..лично мне не помогало ничего,ни лимоны,ни мята..только воду пила поляну квасоу синюю и не много ела но рвала потом..прошло через3мес.само...
А капельницы снимали сильную рвоту,помогли хорошо..
Женюкас• 19 июня 2013
Все наладится!!!!Главное не переживайте и ешьте по чуть чуть..ложку в день,но сьедайте..
КлараЦеткин• 19 июня 2013
Я тоже лежала с ацетоном,неделю капали по 5 часов и всеравно ацетон держался 2++и потом резко спал на 0.Так что не переживайте,все будет отлично))))
Секретница• 20 июня 2013
у меня такое было месяца 3 месяца назад, ацетон поднимаеться на фоне вашей рвоты, у Вас рвота, страдает поджелудочная вот и ацетон скачет.Пить много нельзя, Вы сразу будете рвать, пить нужно по ложечке каждые минут 15, сейчас обезвоживание организма, и воду вводить почуть-чуть, а в больничке Вам должны снимать токсикоз и рвоту, и тогда будет ацетон сам падать. Лечитесь
автор Таракашечка • 20 июня 2013
Спасибо,девочки,за поддержку