Залатавая• 1 час назад
Как реагировать? Обидно за сына 7 лет
Мы в Германии, сын 7 лет в 1м классе. Но такое и в саду было. Здесь принято в селе, что дети друг к другу в гости ходят, то одни приглашают, то те в ответ.
Сын общительный, тянется к детям, за 4 года немецкий хороший.
Мы приглашали нескольких детей к себе домой, они играли отлично, я угощала их. По несколько раз уже каждого. Но в ответ тишина, к себе никто не приглашает поиграть моего сына. Сын постоянно мне говорит и просится в гости. У нас хорошие работы, работаем головой- к тому, что причина не то, что полы мою.
Вот я задумалась, мне за сына обидно, я стараюсь, приглашаю детей. Дома шум-гам, веселуха, угощения. А в ответ ничего.,
Т е как к нам относятся? Мне не хочется дальше приглашать к себе домой, игра в одни ворота.
Как считаете вы? Или я не права?
Сегодня опять в школе одна девочка, стоя рядом с папой своим, попросилась к нам гости. А я не в настроении была, сказала, что отличная идея, вот Саша ( мой) так мечтает и у тебя побывать в гостях, поиграть, ты у нас была много раз. Папа ее стоял и улыбался, но слова не сказал.
Как считаете вы? Или я не права?
Непозбувна Бентега• 1 час назад
Тобто інші діти запрошують в гості, оминаючи вашого сина? Чи ви таких випадків не спостерігали?
Виннипуховна• 1 час назад
Думаю вы все понимаете. Вам надо стать своей, а это ох как непросто. А если действительно этого хотите, то свое настроение надо засунуть куда подальше и настраивать общение с родителями.
Усатая полосатая• 1 час назад
Успокойтесь, пусть дети сами решают. Это же не то чтобы папашка сказал что нельзя. Просто девочка почему-то не захотела. Может у вас классно, а у них - нет. А если перестать их приглашать к вам, то ребенку только сложнее будет развивать дружбу, а это ничего хорошего.
Люблю_смаколики• 1 час назад
а других приглашают?
может они все жадные, чтобы чужих детей кормить и не приглашают никого?
Распутница• 1 час назад
Просто им не нужно это, это вы пытаетесь быть хорошей и пригожей мамочкой. Им то пофиг, вот и всё.
Робот Вертер• 1 час назад
Как слабо верится, что немцы к себе приглашают всех друзей детей и еще угощают чем то).
Видящие_помогите• 1 час назад
Ответ дляРобот Вертер
с языка сняли. автор, шо то тут не так. они вино недопитое назад забирают, а тут целого украинца кружить
Не танцую- но пою• 1 час назад
Ответ дляРобот Вертер
Так. Запрошують. Пригощають - це голосно сказано, звичайно, в нашому розумінні. Пару видів печива і сік в пакетиках. І на днях надходження так само. З їжею вони на таких заходах не заморочуються)
Ms. Похвала• 1 час назад
«причина не то, что полы мою.» . Вы серьезно?Я мою полы и даже на ночевку девочек из крутых домов отпускают к моей в нашу мини халупу. Да, дети старше гораздо и не Германия, но всем плевать чем вы зарабатываете на хлеб. Но вот надменных они не любят , нужно постоянно улыбаться как дурочке при каждой встрече, попробуйте.
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляРобот Вертер
Мы в селе живем
Здесь так принято
Забирают детей рано из школы и ходят в гости, развлекают детей
Как-то мама этой девочки, что спросила сегодня, после пару визитов к нам домой начала расспрашивает, что мой ест, что нет, а макароны ест… на том и закончилось
Неделю назад в выходной я позвонила этой маме, хотела предложить на батуты пойти вместе или сама могла бы с детьми. Она не взяла трубку. И знаете, что убило? Она не перезвонила даже
Я не понимаю это вообще
Здесь так принято
Я не понимаю это вообще
Непозбувна Бентега• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
А у вашій міні халупі багато спальних місць?
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляУсатая полосатая
Так эта девочка дружит с сыном
Общительная
Она то хочет, чтобы сын пришел к ней
Родители не хотят
Общительная
Она то хочет, чтобы сын пришел к ней
Родители не хотят
Не танцую- но пою• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Мы в селе живем
Здесь так принято
Я не понимаю это вообще
Здесь так принято
Я не понимаю это вообще
Автор, що що , але ваш рід діяльності і робота тут точно ніякої ролі не грають, в тому що не запрошують, причина в чомусь іншому
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляВидящие_помогите
Не надо кружить
Просто чтобы дети поиграли
Видящие_помогите• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
бля, вы серьезно? у вас мимо по всем пунктам, а вы себя в пример автору привели и тыкаете ей, что она не такая😂😂😂
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляMs. Похвала
Та я то улыбаюсь
Общительная
Понимаю все
Общительная
Понимаю все
Непозбувна Бентега• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Так эта девочка дружит с сыном
Общительная
Она то хочет, чтобы сын пришел к ней
Родители не хотят
Общительная
Она то хочет, чтобы сын пришел к ней
Родители не хотят
Ну хай дружать, не йдучи ні до кого в гості. В чому проблема?
Потринділиця• 1 час назад
Если сыну хочется, чтоб к нему приходили, я бы приглашала и дальше. Может у них вообще не принято особо в гости приглашать.
Мои когда были маленькими, их все время приглашали в гости одни соседи с нашего дома, как потом мама мне сказала, ее сын один ребенок, ему скучно и вот им за радость, когда кто то приходит и развлекает его из детей. Но я в ответ этого мальчика приглашала тоже (ну у нас так принято ведь), хотя если честно, моим и самим не было скучно, да и мне не скажу, что прям в радость, в свой выходной принимать детей в гостях. Тем не менее так было. А у немцев возможно не принято, типа если кто то приглашает ему это надо, а у себе не хотят.
Видящие_помогите• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Мы в селе живем
Здесь так принято
Я не понимаю это вообще
Здесь так принято
Я не понимаю это вообще
люди такие, какие есть. они не обязаны ни вам нравиться, ни соответствовать вашим ожиданиям
Мамаша в бигудях• 1 час назад
Автор, ви впевнені, що вас вірно зрозуміли?
Як у вас з німецькою?
По темі: з пригощаннями не заморочуються навіть на дні народження. І порада: то запрошуйте не додому, а десь разом погуляти, тим паче вже тепло.
Як у вас з німецькою?
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Сын постоянно просится тоже в гости
Так как они к нам ходят
Видящие_помогите• 1 час назад
Ответ дляЗалатавая
Так эта девочка дружит с сыном
Общительная
Она то хочет, чтобы сын пришел к ней
Родители не хотят
Общительная
Она то хочет, чтобы сын пришел к ней
Родители не хотят
последнее слово за хозяевами.
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Три. В одной комнате двухспальная кровать, а во второй односпальная, но там очень узкая комната, переделана из кухни , а кухню перенесли в широкий коридор. Ну вот они спят на двуспальной , а я ухожу в маленькую. Но чаще конечно дочка у кого-то ночует
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляПотринділиця
Дети в школе все рассказывают
А я сегодня к Софии иду
А я к Феликсу
Все знают
А я сегодня к Софии иду
А я к Феликсу
Все знают
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляПотринділиця
Они даже с ночевкой ходят
Не танцую- но пою• 1 час назад
Ответ дляНепозбувна Бентега
Є проблема. Ви мабуть не в Німеччині живете) часто це єдиний можливий спосіб спілкування дітей поза школою.
Ппосто тут багато батьків, які люблять так спихнути дітей на вихідних, а самі відпочивають, їдуть кудись розважатися. А от до себе може не хочуть звати. Краще на наступні вихідні ще до когось свою дитину спихнуть. Це дуже поширено
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляВидящие_помогите
Ну тогда зачем дети просятся к нам домой?
А папа рядом стоит и молчит
Ms. Похвала• 1 час назад
Ответ дляВидящие_помогите
Я не тыкаю, но она уже установила сама себе статус, если ты попы моешь мол то понятно чего не зовут, а я вот такая и что же так
Залатавая
• 1 час назад
Ответ дляМамаша в бигудях
Як у вас з німецькою?
Немецкий отличный
Не в этом причина