Бабка_в_кедах• 02 июня 2016
Одинокая мама с 2-мя детьми, как справляетесь?
Я сама воспитываю сынулю, время бежит и скоро возраст будет критичным (для меня) чтобы родить второго малыша, а очень хочется. К сожалению пока не встретила мужчину с которым можно было бы создать семью. Взвешиваю все за и против, интересует именно мнение мамочек, которые сами воспитывают и содержат двух или более деток. Какой доход на семью из трех человек Вы считаете минимальным для нормальной жизни? С какими трудностями столкнулись? Какая разница в возрасте между детками?
Мурзилка• 02 июня 2016
Ну ладно одного можно от тоски одной родить, но второго -уже хотя бы от обеспеченного, состоявшегося или как минимум красивого и хорошего человека, который материально бы помогал. А так... Минимальный доход для норм. жизни -у всех оччень разное понятие.
Акукарача• 02 июня 2016
Разница 6 лет. Сложно было первые 3 года. Как раз грудничек и начало школы. В школу нужно было возить. Есть своя квартира ,машина,сбережения. Сейчас младшему уже 5,так что все хорошо. 2 пацана))) Зарплата сейчас 9 тысяч. В принципе нам хватает.
САМ_ТАКОЙ• 02 июня 2016
я тоже второго ребенка хочу, но сама не потяну второго.... а мужчины... слабаки одни попадаются
Мурзилка• 02 июня 2016
Ответ дляКатастрофа
Жесть. Ви серйозно? Мазохістка?
не будьте столь категоричны, у нас мало разводящихся с двумя детьми, которые не хотят терпеть идиотов рядом?
Ду да ду да ду• 02 июня 2016
Ответ дляМурзилка
а чё рожают от идиотов?
Мурзилка• 02 июня 2016
Ответ дляДу да ду да ду
а чё рожают от идиотов?
с людьми всякое случается - и развиваются по-разному, и чувства проходят, и люди, между причим, имеют свойство меняться, так что вопрос не ко мне.
Катастрофа• 02 июня 2016
Ответ дляМурзилка
Розвестись з ідіотом це одне, а свідомо народжувати друну дитину і бути одною... Емм... Може в автора комплекс жертви, щоб всі пожаліли бідну нещасну?
Бабка_в_кедах
• 02 июня 2016
Ответ дляАкукарача
спасибо большое за конструктивный ответ!
. Вот поэтому я и просчитываю идеальную разницу в возрасте, чтобы мне было легче.
Квартира своя, есть сбережения небольшие + работаю на себя. У ребенка есть все, что необходимо, отдыхать ездим, но хочу понимать, смогу ли потянуть второго.
. Вот поэтому я и просчитываю идеальную разницу в возрасте, чтобы мне было легче. Квартира своя, есть сбережения небольшие + работаю на себя. У ребенка есть все, что необходимо, отдыхать ездим, но хочу понимать, смогу ли потянуть второго.
Мастер Класс• 02 июня 2016
Ви маєте власне житло?
Маєте пасивний дохід і матимете його у післяпологивий період?
На випадок форсмажорних обставин (лікарня, наприклад) ви маєте поруч батька, сестру, подругу?
Маєте на прекметі гарний генетичний матеріал, від якого можна народити здорову дитину?
Бабка_в_кедах
• 02 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
Ви маєте власне житло?
По всем вопросам да)
Ду да ду да ду• 02 июня 2016
Ответ дляМурзилка
развиваются по разному и проходят чувства все таки несколько отличается от рожания от идиота. От идиота рожать может только такая же как и идиот.
Я вот только вчера с соседкой разговаривала, жила с идиотом - бухал, бил ее, гонял. Она 2 родила, он хотел, теперь бегает то судится, то пособия оформляет. Дети больные как физически, с кучей диагнозов, она работать не может, т.к. они постоянно болеют и психологически странные, старшего на домашнее обучение перевели. Так она третьего хочет родить, от кого нибудь, чтобы хоть один здоровый был. Я конечно не осуждаю, ее право. Но детей жалко.
Бабка_в_кедах
• 02 июня 2016
я и первого рожала, когда все просчитала, отложила деньги и знала, что смогу обеспечить его и себя при любых раскладах, но со вторым немного сложнее, с точки зрения финансов, не совсем понимаю сколько надо в месяц иметь стабильно
Ду да ду да ду• 02 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
а рожать есть от кого?
Катастрофа• 02 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
А скільки ви заробляєте в місяць? Як ви будете працювати з двома дітьми? Хоча би тис 10 потрібно в міс...
Бабка_в_кедах
• 02 июня 2016
Ответ дляДу да ду да ду
женатый?
нет, в разводе, на чужих мужей не претендую).
Ду да ду да ду• 02 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
а чего не можете с ним жить семьей?
Бабка_в_кедах
• 02 июня 2016
Ответ дляДу да ду да ду
а чего не можете с ним жить семьей?
в идеале, конечно, хочу жить с ним, но он много лет был в браке, женился еще в 18 лет, несколько лет назад развелся, но разъехаться им удалось совсем недавно, он хочет пожить один и я его понимаю, почувствовать вкус свободной жизни. Я - реалистка, если мне суждено быть с ним, значит мы будем вместе, если нет, я хочу хотя бы представить, смогу ли я оставаться счастливой и успешной мамой для двоих деток и просто счастливой женщиной
Ду да ду да ду• 02 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
ну тогда удачи)
возможно он еще поменяет свое мнение и таки решится на семью)