Пуки-куки• 02 июня 2016
При продаже недвижимости, сколько времени на выселение?
Девочки, мама продает дом, сколько времени по закону она имеет чтобы вывезти свои вещи после сделки? И как-то законодательно это регулируется? Покупатель требует сразу после сделки ключи, и вещи забрать можно когда он сможет.
Однозначная• 02 июня 2016
Обычно месяц дают или как договоряться, можно после залога взять месяц и выселиться. Законодательно надо при заключении договора передать ключи, что и пишется в договоре.
Х Е Л Е Н А• 02 июня 2016
по-моему такого закона нет.всё на договорённости.в договоре указывается срок освобождения жилья,но нотариус сам спрашивает сколько писать.
Вся в кредитах• 02 июня 2016
закона нет. если покупатель требует ключи, имеет право. съезжайте до продажи или ждите другого покупателя.
КРАСА-КОСА• 02 июня 2016
когда первую квартиру покупали, хозяин выселился за неделю, второй раз отдали ключи после купли продажи!
вам надо договорится и это пропишется в договоре
Усатая полосатая• 02 июня 2016
Закона нет,когда я покупала квартиру,попросила выехать до сделки, в день сделки, заменила замки на новые.
Вишнёвая Леди• 02 июня 2016
боится чтобвы там не повыносили последнее(у меня соседка поснимала двери,ванную ламинат)так что тут уж такое
Краля-Галя• 02 июня 2016
Нет такого пункта в законе.
Мы когда покупали - согласились месяц подождать и прописали дату их выезда, но по итогу продавцы были не очень порядочные. Ели вытурили через 2 месяца, так они скрутили даже лампочки, удивляюсь, как обои не унесли с розетками)
Снегопадка• 02 июня 2016
сроки обговаривают с нотариусом, наши покупатели обговорили месяц, а со своей квартиры они съезжают через 6 месяцев после сделки, так как их покупатель не спешит, а за это время в нашей квартире сделают ремонт.