СКИБИДЫШь• 02 июня 2016
стрептодермия, помогите советом.
Поискала тут в поисковике в основном этой болячкой страдают дети, но сейчас она у меня. Первый раз прописали антибиотик 3 дня, мазь. Вроде все прошло и опять через время (2недели) рецидив. Опять прописал мазь другую. Скажите какой анализ сдать? Дело в том что я даже анализы не сдавала, но дерматолог уверен что это стрептодермия, а я хочу быть уверенной на 100%.
Оченьценная• 02 июня 2016
не можна мочити і потрібно дотримуватись дієти (без солодкого, жирного, смаженого) і теж мазали фукорцином
Тётушка Лошадь• 02 июня 2016
у меня рецидивы были раза 3. это ужасно. во-первых куча денег, во-вторых уже мания какая-то. только что-то красное сразу же воспиринимаешь, как повтор. Было у меня и на лобке, так эти самые пятна потом трансформировались в прыщи глубиной 0,5 см с зеленым гноем. Врачи сами в шоке были. диета, почистить печень, витамины. укрепить иммунитет. я мазала кремом/мазью тридерм, кремом с норковым маслом откуда-то из России. Пила куча противогрибковых. Все гладила, не мочила.
Дай Бог скорейшего выздоровления.
Кучерявочка• 02 июня 2016
мазь белогент - 10 дней. первые 7 дней 2 раза, утром и вечером, потмо 1 раз утром
и брызгать для подсушивания любым аспептиком.
не мочить неделю. разноситься мгновенно.
у Вас рецидив- не выдержали курс лечения.
Кучерявочка• 02 июня 2016
тридерм - это гормональная мазь. не более 3 дней можно мазать.
но если это не аллергия - а стептодермия-то мазать мазью с а/б, не менне 10 дней
Челюскина• 03 июня 2016
Реально нужно сделать соско! Как врач без него мог поставить диагноз? Привираете! Не были у врача!
Это правда может быть лишай или просто любая другая грибковая инфекция! Сдайте анализ
Для драки• 03 июня 2016
соскоб. анализ можно не сдавать. Любой адекватный врач-дерматолог определит эту болезнь без анализа. Еее лечат местным антибиотиком ( мажут ) и обязательно принимать АБ . АБ назначает врач-дерматолог.