Интернет Бродилкин• 02 июня 2016
Моя поездка в Украину...(( эмигранты, а вы давно были?
Давно не была, приехала навестить родственников. Воздух родной, а страна чужая. Люди злые. Зашла в магазин с ребёнком, всем улыбаюсь - посмотрели на меня, как на умалишённую и на всякий случай приставили ко мне охранника, чтоб я ничего не украла. Дороги вообще молчу, 1200 км с остановками машиной до въезда в Украину мы проехали за 10 часов, а 400 км по Украине за 8 часов, думали колеса потеряем, местами ехали 30-40 км/час, основная трасса была больше похожа на бездорожье. Цены космос, с учётом того, что средняя з/п обычных граждан 5 тыс - выжить, на мой взгляд, не реально. Даже такси уже одурели - вечером пыталась вызвать, обзвонила около 10 служб, все сказали машин нет, а потом одна предложила ехать по двойному тарифу. И ещё уйма различных ситуаций... И сплошной негатив(( Везде агресся и развод. Почему так? Если раньше меня посещали мысли вернуться домой, то сейчас это желание отпало, не хочу, чтоб мой ребёнок рос в такой атмосфере(((
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июня 2016
Где вы таких людей находите?
Живу в Одессе, у нас все улыбаются. На дороги не обращаю внимания-они меня не волнуют, цены - приняла как свершившийся факт, работаю.
Каждый видит то что хочет видеть
Мама Карло• 03 июня 2016
Я полгода назад была. Ну так, особого ужаса не заметила, но для себя отметила, что правильно сделала, что уехала. Детям лучше расти в более свободных и комфортных условиях.
Дерево береза• 03 июня 2016
Ну, а чего удивительного, что люди злые, жизнь -то тяжелая.
Так же было в 90-е, разве вы не видели?
Рожки-да-ножки• 03 июня 2016
Вот вот, всем, кто сидит здесь в штатах и ноет, что в Украине лучше, пускай съездят и успокоятся! А многие ведь лет 10 назад уехали...думают, что ничего не изменилось...
Значит надо• 03 июня 2016
Ответ дляMilka8181
Вы там унитазы моете?
А какая разница? Главное что люди живя и работая там могут заработать нормально, вы с таким пренебрежением пишите, что можно подумать что вы особа королевских кровей-наверное престижно проучится здесь лет 5 в каком нибудь Вузе, получить высшее образование и вкалывать от зари до зари за 2 тысячи гривен, не имея возможности ни отдохнуть семьей, ни одеться или поесть
ПесиКот• 03 июня 2016
Автор, такие как Вы всегда и везде будут недовольны. И все Вам должны, как земля колхозу.
У нас хороший знакомый уехал из Уркаины в Израиль, десь все хаял, теперь уже 13 лет живет в Изравиле- все клянет там.
Это порода людей, знаете ли, такая.
ПесиКот• 03 июня 2016
и таки да. для тех, кто приезжает из Европы и не только, где валюта ходит на в виде рубля или гривны- цены - смешные. Что такси, что рестораны.
Приезжая и меняя200 евриков получаешь среднююю зарплату украинца.
Знаю о чем говорю, уже два раза за весну приезжали родственники из Израиля и друзья из Германии
На перекуре• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я пока не имею гражданства, имею вид на жительство. Но даже если гражданин страны делает приглашение, нужен взнос ( депозит) для выезда около 10 тыс евро, не проверяла информацию, но от многих слышала.
А что, для европейцев это огромная сумма?
МошеЙница• 03 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
А автор что написал ложь, и у нас отличные дорого, все доброжилательны, и все отлично?
Васильківська в Києві ще трошки-і дзеркало! Куди не поїду по Києву-кругом ремонт доріг. Бо за службою дорожньою слідкують дуже ретельно. А за містом гроші виділяють, а толку нуль. Як крали, так і крадуть.
Таракашечка• 03 июня 2016
Соглашусь с автором, и одновременно порадуюсь за Вас.Хоть кто -то живет в цивилизованной стране.
Головная• 03 июня 2016
И где это ,автор,вы сейчас находитесь?Прямо читаю и не верю,вроде я как в другой Украине живу.И в супермаркетах у нас на улыбку в ответ улыбаются и людей вокруг очень много доброжелательных.А если вы к каждому обращались с речами типа ’’фу,как вы тут живёте?’’или ещё похлеще ’’путин вас спасёт’’,то и получали грубость в ответ.Такси вызывай-не хочу,только маякни-тебе сразу перезвонят и машина тут же будет.Цены вас не должны так пугать,у вас на вашей новой родине они по-любому не ниже.Дороги разные.Если вы ехали периферийными,то соглашусь.Я в основном езжу Киев-Житомир-Черновцы.Меня устраивают.Не Германия конечно,но и не 30км/час.Я и по Италии на своих колёсах много ездила,в Греции была.Чуть дальше от побережья вглубь по провинциям дороги как у нас.
А вообще такие фукающие как вы мне неприятны.Люди без корней.Тут обрубили,там не пустили.
Я люблю свою страну и прекрасно вижу и знаю что в ней происходит,но любить её меньше не буду из-за этого.И где бы я ни была,и куда бы меня ещё ни занесло,я всегда буду любить свою страну и защищать её от фукающих.Родину как и родителей не выбирают,её можно только продать
Вам телефонограмма• 03 июня 2016
Ответ дляГоловная

+100000
Левый Локоть• 03 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
не желай того, что не пожелал бы себе... Я такого мнения, всего лишь Вам обратку сделала.. так что с себя и начните...
Я вообще как почитаю советчицу сразу начинаю понимать, что вне Украины у меня все складывается хорошо:) Правильное решение было уехать:)
сами ничего придумать не можете, умеете только передергивать? зачем повторять слово в слово мои слова? детский сад какой-то...обратку сделала она )
и почитайте свой пост, на который я ответила. складывается у вас все хорошо - сидите и помалкивайте в тряпочку, радуйтесь. к чему ваш ватный бред, что Украины не будет? или это просто злорадство, добрая вы наша? прям, у нас даже спасибо в диковинку, и не здороваются, чушь собачья.
Чучело-Мяучело• 03 июня 2016
Я давно заметила, кто как думает, как настроен, тому такие люди встречаются. Есть у меня один знакомый, плюнь на свою страну, все ему злые или грубияны. Ну я там же хожу и эти люди улыбаются и вежливы.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 июня 2016
Каждый видит то, что хочет видеть. Мне хорошо в Украине и не уехала бы никуда, хотя часто была заграницей и видела как там живут люди. Я вижу улыбающихся людей, смеющихся детей, море зелени, все цветет, у нас делают дороги, тротуары укладывают плиткой, чисто, нигде мусор не валяется и цены , я бы не сказала что космос. Знаю несколько семей , которые выехали заграницу , хотели насовсем, но вернулись - не смогли там жить. Мне кажется что автор троллит.
Пиу!Пиу!• 03 июня 2016
Автор,живу на Украине,но с вами согласна,все что вы написали так и есть,на самом деле!Сейчас вам патриоты расскажут что мы живём в раю!
Сигарный шланг• 03 июня 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Так боролись то за что? За что люди гибли? За окно в Европу? А с такими дорогами, извините, путь только в ......пу( и войны я тоже не увидела, она только по телевизору. В ресторанах полно людей. Парадокс прямо какой-то, денег нет, з/п маленькие, а рестораны забиты. Правда обратила внимание, что раньше, в супермаркетах, были большие очереди и люди продукты покупали тележками, а сейчас приезжают на кассу с полупустой тележкой и выходят из магазина с небольшим кулёчком.
Что за бред
Бредовая тема
Голубец• 03 июня 2016
Знаете,Автор,подобное притягивает подобное.Не факт, что Вы им улыбались искренне
Слабый пол• 03 июня 2016
Ответ дляПокращена
с Рассеи наверное
, если бы с Парижу - то сразу бы написала )))
Рассея стала Европой?
Мне тоже кажется что троль рессейский)
странно вы пишите, выжить на 5 т грн
и при этом 10 служб такси - все забито, нет свободных, кто ехдит на тех такси...
по поводу злости в магазинах - как вы себя ведете, так Вам отвечают, скорее всего вы недовольны были, конечно понимаю- дороги)
вот зашли с таким выражением лица и оп- ’ приставили охранника’
настроение ВАше - это отражение Вашей ’ души’ , вы с самого начала так настроены, все не радует, нет обычного комфорта...и с самого начала- искали, что такого еще положить в свою копилку ’ как плохо в Украине, как хорошо что я уехала’
Вы этот сосуд наполняли, своими впечатлениями, с предубежлением
п с к Нам тоже приезжают знакомые, родственники сестры с США, и РОждество и на Пасху
ну что сказать, везде с ай подом, чтоб в США онлайн отсылать фотки и видео...
в США те, кто не был в Украине по 10-20 лет, просто в восторге были .. они не верили в То Рождество на Михайловской площади, яркую растравающуюся столицу, фестиваль в Мамаевой слободе...в то СПА которое посетила Дама .., в те горы выбора мест отдыха на Пасху, люди ездили по историческим местам
Львов, Каменец - Подольский, и все с улыбкой и ’ВАУВВВ’, наслаждаясь видами и общением с окружающими
и окружающие отвечали им взаимностью.. с улыбкой
да, много проблем сейчас.. но люди те же, которые умеют принять гостей, хлебосольно.. показать город, показать красоту еще девственных полей, лесов, спеть душевную песню на певущем языке)
показать уровень обслуживания в хороших салонах красоты, клиниках (зубки тут лечат многие).. да много что.
Автор, удачи Вам , будьте добрее и мир заиграет красками)
Левый Локоть• 03 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не думаю. просто человек хочет оправдать свой выбор, утвердиться за счет других и поэтому хает, то что уже своим не считает. почитайте, она не одна такая в теме. Но почему-то забывает, что там она тоже чужая.Знаю о чем говорю, жила и работала за границей больше 3-х лет.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Где вы таких людей находите?
Каждый видит то что хочет видеть
у меня сестра вчера приехала с Одессы, цветет , радостно, солнечно, все в предкушении - тепла.. очень яркий город с жизнерадостным населением
Ответ дляЛевый Локоть
все эмигранты ведут сравнительную таблицу ЗА и ПРОТИВ, а ЕСЛИ БЫ
и конечно,все субъективно, никто не знает, же что было б если бы.. но раз сравнительный анализ такой яростный, значит есть сомнения в выборе, червь точит .. немного , много ли, может иногда, но червячок сидит, вот и сравнивают, иногда вот такое- приставили охранника.....
а я подумала, класс, в бандитской Украине образца 90х, когда пик эмигрантов был.. охранника приставили б?
нет, значит развиваемся, видите, следят в магазинах за порядком)))
вот с такси... автор тут напирала на бедность. 10 служб такси- все занято... что это? спросна такси .. откуда в нищей стране??
все вчатления ее прошли через призму субъективного восприятия, все со знаком МИНУС, это надо было, все таки таблицу заполнить - надо...
сравнения ЗА и ПРОТИВ
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не понимаю вас писанину. К чему вы это написали, Вы можете что-то изменить. или хотите о своей хорошей жизни нам рассказать. Так мы и так все знаем про свою страну и людей. А я вот как-то улыбчивых людей встречаю намного больше.
А про войну меня вообще убило( Вам надо приехать к моей маме ( Станица Луганская) и потом будете рассказывать о войне по телевизору. Где каждую ночь что-то взрывается, горит, где жизнь остановилась 2 года назад. А вы о дорогах и тележках. Живите счастливо в своей стране и не надо нам здесь ничего рассказывать. Люди все сами прекрасно видят и знают.