Кинг-Конгша• 03 июня 2016

Есть здесь те,кто живёт с болезнью,которая не лечится?

Девочки,как перебороть страх пред болезнью,если ещё молода и есть дети?
Жила по жизни с большим лозунгом:я-сама,кто как не я,я всё смогу,положитесь на меня!

Всегда работала много-на работе и дома. Всегда махала на себя рукой и тем самым готовила себе путь для хронических болячек и тех,которые уже не победить.
Всегда отмазки были-будут деньги-"схожу в больницу","выпью таблетку!А зачем мне больница?" и т.д.
Самое для меня страшное,что у меня-астма.С этим теперь живу!,но не знаю как смириться!
У меня-минималка и у мня нет средств-каждый год лечиться и сдавать анализы разного рода.Состояние безысходности!
Как Вы живёт с болезнями,которые не лечатся?
P_oly• 03 июня 2016
смириться и бороться...
Чумачечая Весна• 03 июня 2016
аутоимунка... живу))) каждый день таблеточка и все пучком, главное не забывать, а то зверею((((
Умничка-помощничка• 03 июня 2016
Аутоимунный тиреодит Хашимото, пожизненный прием гормональных препаратов щитовидной железы. Живу и радуюсь-активная, красивая.
кошкомышь• 03 июня 2016
У меня миопия - -9. Вообщем проблем не вижу. Одела линзы и все ок. У ребенка атопия и астма - то же не считаю проблемой. Главное хороший врач и добиться состояния стойкой ремиссии. Есть болезни очень серьезные, у которых, увы, только один финал, вот это по настоящему страшно(((
Партизанка• 03 июня 2016
у моей матери шизофрения. поставили когда мне было 7 лет.
сейчас мне 30, ей 65. ну живет же как-то.
не отчаивайтесь! мамина тетка до 80 с атсмой дожила.
это не самый страшный диагноз.
боритесь, и старайтесь видеть хорошеее в каждом мгновении жизни
Дайте подумать• 03 июня 2016
Ответ дляP_oly
смириться и бороться...
Взаимоисключающие понятия. Только бороться!
Фиона Шрековна• 03 июня 2016
гепатит Б, жду ребенка
страшно было как узнала, две недели с ума сходила
сейчас все в норме
при диете и контроле вируса с таким до 90лет можно жить
Из ДОМа-2 Я• 03 июня 2016
не живу
отбываю наказание
сочувствую вам, привыкнете и чем раньше смиритесь, тем лучше для вас же
Ку ка ку ка ку• 03 июня 2016
Тромбоз.псориаз.ендометриоз.рожать нельзя!мне 28)))
Спасибо Богу что я живу и радуюсь каждому новому дню.
автор Кинг-Конгша • 03 июня 2016
Ответ дляP_oly
смириться и бороться...
Для меня-это страх короткой жизни!А я так долго хочу жить!
P_oly• 03 июня 2016
Ответ дляДайте подумать
ок)) дополню - СМИРИТЬСЯ ЧТО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ, СЛУЧИЛОСЬ ИМЕННО С ВАМИ, В ПРОШЛОЕ ВЕРНУТЬСЯ НЕЛЬЗЯ
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Гепатит С на лечение денег нет, тем более и 100% гарантии тоже нет. 35 лет. Двое детей, любящий муж. Куча планов на жизнь и будущее, в понедельник подала документы в ВУЗ буду осваивать новую проффесию.
Дайте подумать• 03 июня 2016
Ответ дляP_oly
Принято
Фиона Шрековна• 03 июня 2016
кстати живу с надеждой что лет через 10 это начнут вылечивать так же как сейчас лечат гепатит С. 10лет назад он тоже не лечился
все будет хорошо!
автор Кинг-Конгша • 03 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Умница!
PORKA• 03 июня 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
И у меня аутоимунное заболевание. ЩЖ. Сейчас пью препараты гормональные, если результата не будет, то предстоит полное удаление ЩЖ и потом пожизненно на заместительных гормонах
Для меня очень успокаивающим является тот факт, что заболевание мое не смертельное. Да, влияет на качество жизни. Но у большинства людей есть какие-то болезни. Как говорится, полностью здоровых не бывает, бывают недообследованные
автор Кинг-Конгша • 03 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Оптимистка!А я переживаю,что муж долго не выдержит моего постоянного плохого состояния и лечения!Вот это будет больно!
Galina_vinsport• 03 июня 2016
Аллергия, астма и АИТ.. стараюсь не обращать внимания на астму.. ничего не принимаю.. АИТ - пью эутирокс..
Пушкининиана• 03 июня 2016
Тут есть девушка, которая живет с раком. Страшные не те болезни, которые не лечатся и доставляют некоторые неудобства, а те, которые в конечном итоге приводят к неизбежной смерти.
Из ДОМа-2 Я• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
мой дед с астмой умер после 70, но он бухал последние годы по чёрному
Фиона Шрековна• 03 июня 2016
Ответ дляPORKA
с удаленной щитовидкой живут тоже долго
у одноклассницы удалили ее еще в 10 классе. мы все в шоке были, родители наши на операцию помогали собрать.
она жива здорова,деток правда нету, но не знаю по этой причине или нет.
Чудо в декрете• 03 июня 2016
У ребенка астма, 11 лет. Это далеко не самое страшное заболевание. У мужа высокий холестерин, давление, постоянно на таблетках, но есть большой риск инфарткта или инсульта, уже стоит один стент на одном коронарном сосуде, а ему всего 39 и двое детей, младшей всего 3. У меня тоже высокий холестерин и тромбоцитов много, вот собираюсь морально, что нужно к врачу и пить разжижающие препараты. Анализы на аллергены и лечение СИТ по финансам мелочи в сравнении с проблемой мужа, там один стент только 5000 у.е. стоит, и таблетки пожизненно тоже подтачивают, операция сама стоит и коронарография обезательно перед стентированием тоже 15000 грн. Вот морально собираемся, что нужно второй стент ставить скорее всего.
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Умница!
Спасибо) у вас два варианта жизни. 1) ожидать смерть и превратить жизнь в ад.
2) радоваться жизни и не заметить ее приход.
автор Кинг-Конгша • 03 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
астма Вас не мучает?А что такое АИТ?
Партизанка• 03 июня 2016
о, вспомнила. у знакомой девочке моей нашли опухоль в мозге в 11 лет. оперировали. несколько раз. возили в Москву на операции, всем двором деньги собирали.
закончила хим факультет в Шевченко с хорошими баллами, сейчас ей 29, родила прекрасного малыша. счастливая мама и любящая женщина.
и что самое интересное-она ставит жизненные цели и добивается их намного лучше, чем это делают многие из нас.
и любит жизнь!
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Вы можете изменить свое состояние на хорошее.
Чумачечая Весна• 03 июня 2016
Ответ дляPORKA
а как влияет на качество жизни? утром таблетка? или у вас ещё что-то? у меня тоже ЩЗ, качетво жизни в порядке)
автор Кинг-Конгша • 03 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Выбираю второй вариант!
РокерША• 03 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Аналогично, АИТ...
Существенно портит качество жизни. Временами думаю ’а вдруг врачи ошиблись?’, ’а вдруг само пройдёт’...
В душе надеюсь, что изобретут лекарство :)
Galina_vinsport• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
астма Вас не мучает?А что такое АИТ?
как сказать.. сплю с открытыми окнами даже зимой.. в закрытом помещении задыхаюсь.. АИТ - аутоимунний тиреоидит.. т.е. проблема со щитовидкой