Кинг-Конгша• 03 июня 2016

Есть здесь те,кто живёт с болезнью,которая не лечится?

Девочки,как перебороть страх пред болезнью,если ещё молода и есть дети?
Жила по жизни с большим лозунгом:я-сама,кто как не я,я всё смогу,положитесь на меня!

Всегда работала много-на работе и дома. Всегда махала на себя рукой и тем самым готовила себе путь для хронических болячек и тех,которые уже не победить.
Всегда отмазки были-будут деньги-"схожу в больницу","выпью таблетку!А зачем мне больница?" и т.д.
Самое для меня страшное,что у меня-астма.С этим теперь живу!,но не знаю как смириться!
У меня-минималка и у мня нет средств-каждый год лечиться и сдавать анализы разного рода.Состояние безысходности!
Как Вы живёт с болезнями,которые не лечатся?
Тётя Хрюша• 03 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
У дочки астма с 3 лет. И как следствие - сниженный иммунитет и учет у нефролога, невропатолога и т.д. Боролись, добились ремиссии длительной к подростковом возрасту. Немножко отдохнули. И лет с 17 - спкя, узел в щитовидке. Я не знаю, за что это валится на одну голову постоянно. Молимся.
Пусть ваша девочка будет здорова и все у нее будет хорошо.
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Выбираю второй вариант!
у Вас получится!
Акуна_Матата• 03 июня 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Ой, спасибо большое!
автор Кинг-Конгша • 03 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
у Вас получится!
СПАСИБО!!!!!
Мозговая пилочка• 03 июня 2016
Ответ длявсемВсёИмного
а что за диагноз? Вы психосоматикой занимались? я так понимаю, что болезнь отступила, не прогрессирует?
Аутоиммунная болезнь. Редкий диагноз, не хочу писать. Ну ставили в Киеве - на мне урок для интернов (наверное так называется?) проводили. Ну может врач тогда зря так сказал. Мне маму мою жалко было, столько она переживала из-за меня. Да, просто сказала себе, что я здоровая и всё. Гормоны сама себе убирала пол года где-то. У нас в городке врач не захотела вникать, отправила в областной город. А туда далеко было ездить и по работе не получалось бы.
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Девушки, а позитивный настрой (жажда жизни, непринятие ситуации)может способствовать регрессу болезни? кто-то сталкивался с такими случаями.
у меня псориаз с 6 лет( сейчас 35) и гепатитВ ( его причины мне не ведомы) есть некоторые ограничения в жизни и постоянный дискомфорт при внеше нормальной жизни и поверьте настроя хватает не надолго..
Дуболом• 03 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
иногда мы думаем что больной умрет раньше , а в жизни чаще молодые здоровые умираю раньше больных . каждому предопределено его время жизни .и болезнь это всего лишь причина которая может быть , а может ее и не быть ,но день и час смерти предопределен Богом каждому из нас . поэтому живите и используйте каждую секунду вам дарованной жизни во благо и не унывайте , тк даже здесь вы увидели есть люди которым еще хуже чем вам возможно , но они не унывают .и строят планы .
Согласна с Вами. Никто ничего заранее не знает. У меня два года назад друг умер, высокий, крепкий -телохранитель, красавец мужчина. :(
Мозговая пилочка• 03 июня 2016
Ответ дляКолупалочка
а что за народные средства не поведала бабушка?
Это так давно было... Мешала мед с сосновой пыльцой, говорила, что съела три бутыля смеси. И пила урину, причем ребенка, у меня брат старший, он тогда маленький был. Но, думаю, не каждый решится такое пить. А насчет пыльцы с медом может стоит почитать в инете.
Чудо в декрете• 03 июня 2016
Ответ дляТётя Хрюша
и у меня тромбоцитов много у вас сколько?
Больше нормы, в рамки не вписываюсь. 306, если не ошибаюсь.
ОдинРазНадетое• 03 июня 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
аутоимунка... живу))) каждый день таблеточка и все пучком, главное не забывать, а то зверею((((
Гипотиреоз?))) Я такая же
Колупалочка• 03 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
оооо, в детстве пробовали с сестрой) - мама моя увлекалась (видно ’мода’ была), вот и нас понесло))) сейчас смешно вспоминать)))
Тётя Хрюша• 03 июня 2016
Ответ дляЧудо в декрете
у меня больше, очень страшно...
Алекса Че• 03 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
Аллергия, астма и АИТ.. стараюсь не обращать внимания на астму.. ничего не принимаю.. АИТ - пью эутирокс..
Простите, что с непрошеным советом, но будьте с ним осторожны - зимой и мне, и маме попались подделки эутирокса, причем покупали в разных дозировках и в разных городах, но у обеих в итоге сильно упал уровень гормона, купила Л-тироксин - все ок, восстановился. Так что прислушивайтесь к себе, если что не так - сдавайте лучше ТТГ, проверяйте уровень гормона, мне врач подтвердил, что не единичные случаи, а стали подделывать часто его :(
Баба Яга• 03 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Муж с астмой. Уже лет 11. Живёт в обнимку с беродуалом.
Бабушка моя всю жизнь с сахарным диабетом, но неинсулиновым, жила. Спасение - жёсткая диета и конфета в кармане всегда, режим труда и отдыха.

Это просто стиль жизнь! Живите и радуйтесь! У Вас не тот диагноз, когда отмеряны месяца и точно знаешь, что все... конец!

Мудрости Вам! Здоровья и долгих лет!!!
Зачем ваша бабушка всегда была с конфетой при диабете не инсулино зависимом?
JENYA12.05• 03 июня 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Тромбоз.псориаз.ендометриоз.рожать нельзя!мне 28)))
Спасибо Богу что я живу и радуюсь каждому новому дню.
мне ставили внутренний эндометриоз, но с этим диагнозом родила двойню)
Пез Году Неделя• 03 июня 2016
аутоимунка с косметическим дефектом-живу отшельником. с людьми только тут общаюсь
Редиска Я• 03 июня 2016
Ответ дляФиона Шрековна
гепатит Б, жду ребенка
страшно было как узнала, две недели с ума сходила
сейчас все в норме
при диете и контроле вируса с таким до 90лет можно жить
Вы уверенны в точности диагноза? Сдавали на антитела или на сам гепатит? Если это был обычный анализ с направлением от ЖК, тогда еще не точно, что он у вас есть. У меня так тоже было, и знаю, что именно во время беременности антитела у многих зашкаливают
Редиска Я• 03 июня 2016
Ответ дляПушкининиана
Тут есть девушка, которая живет с раком. Страшные не те болезни, которые не лечатся и доставляют некоторые неудобства, а те, которые в конечном итоге приводят к неизбежной смерти.
здесь не одна такая девушка, к сожалению
Нежная Лапка• 03 июня 2016
Ответ дляНа морозе
У мужа перенесенный психоз..теперь на таблетках все время .У ребенка генетическое заболевание..
а из-за чего психоз? что за психоз? перенервничал?
verona-84• 03 июня 2016
Ответ дляJENYA12.05
Эндометриоз это не смертельно, успешно лечится.
У меня также двое детей. Это проблема с гормонами. Гормональными таблетками это все убирается, но через время может возвращаться, так что вы контролируйте толщину эндометрия. Я каждый год делаю УЗИ.
На морозе• 03 июня 2016
Ответ дляНежная Лапка
Психоз со слуховыми галлюцинациями-жуть..если повторяется, то переходит в шизофрению((( И вообще имеет шизофреническую природу.
Это даже не перенервничали..это ужас был... сейчас все время пьет таблетки что бы не было рецидива..
Воздух в банке• 03 июня 2016
Девчонки, и мне ’досталось на орехи’(((
Два года назад совершенно случайно выявили рак щитовидной железы по Узи, все анализы на гормоны были в норме. Операция, рйт, супрессивная терапия, отмены и диагностики. Сейчас перевели на обычную заместительную терапию.
Отсутствие щж абсолютно не замечаю. Утром таблеточки и в бой: за жизнь, за здоровье, за детей и родных. Весь день на ногах, активность повышена. Все хочу успеть, везде мне надо)))).
Диагноз свой восприняла очень тяжело. Пережила все этапы восприятия болезни. Сейчас стараюсь вида не показывать, что у меня в душе. Кручусь-верчусь, радуюсь, ЖИВУ!!!
Ко всему прочему у меня еще и диабет, правда неинсулинозависимый (диета+таблетки). Но тоже отношусь к диагнозу спокойно. Знаю, что постоянном контроле можно прожить долго.
Всем, кто сомневается в необходимости проведения операции по удалению щж уверенно скажу: не страшно жить на гормонах, а страшно постоянно испытывать симптомы гипотиреоза или тиреотоксикоза.
vasi4kina• 03 июня 2016
Не обращаю на свою болезнь ни малейшего внимания.
Летала в Берлин на обследование, познакомилась там с 2мя немцами,
они мне проходу теперь не дают)
В период обострения поменяла одного жениха на другого,
другой уговорил переехать к нему...
Наряжаюсь, стригусь, маникюр\педикюр, спа-салоны.
Веду бизнес, вполне успешно.
Онкология. Сейчас прохожу облучение.
Воздух в банке• 03 июня 2016
Ответ дляАлекса Че
При покупке тироксина надо смотреть на упаковку, при искусственном освещении должна быть видна буква М (Мерк). Попробую приложить фото.
Воздух в банке• 03 июня 2016
Оригинал
JENYA12.05• 03 июня 2016
Ответ дляverona-84
конечно не смертельно, но когда захотела родить второго, поставили эндометриоз и усе, сказали бесплодна. после сдачи спермограммы оказались и у мужа проблемы... в итоге -двойня)), но мы так хотели, старались, лечились что видно где-то там над нами сжалились))).
Тётя Хрюша• 03 июня 2016
Ответ дляБаба Яга
Из за гипокомы.
Тётя Хрюша• 03 июня 2016
Ответ дляПез Году Неделя
какой деффект?
Редиска Я• 03 июня 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Из за гипокомы.
помню, когда у моего деда начинался приступ, тетя тоже ему сразу кусок сахара в рот клала
Тётя Хрюша• 03 июня 2016
Ответ дляНа морозе
причина была у психоза? Или он просто склонен к шизофрении?
очень нужно ответьте.