Хачапууури• 04 июня 2016
Вот что делать с сыном??? Нужны советы). Я плохая мать????
Мамочки у кого дерутся детки? Помогите как выйти с ситуации?. Сегодня на вечернюю прогулку муж пошел гулять сам с сыном я пошла гулять с коляской т.к имею еще младшего ребенка,с подругой .Сын гулял и потом муж говорит, ни с того ни с чего ударил девочку вроде как кулоком в лицо, потом схватил ее и потянул вниз ,она упала плошмя.Сбежались все мамочки с лавочек.Муж схватил сына за руку и увел домой. Вот что делать с его выходками. Я всегда гуляю сама с детьми а тут раз и муж погулял.И на тебе ,как смотреть соседям в лицо? Сижу до сих пор в шоке не могу прийти в себя.Я понимаю, но скажут что я плохая мать и не воспитую ребенка. Но у нас СДВГ он очень крученный,эмоциональный.Ругаю, объясняю но ноль.Как вы справляетесь в таких ситуациях.?
Анонимчик• 04 июня 2016
Ответ дляСамоучка
А он значит дочку свою даст?Если бы моего ребёнка ударили кулаком в лицо - пипец тому...кто посмел. И это не шутка.
Воспитывайте сына. Не можете сами - воспитают другие.
*пипец* - это что? изошли бы ядом на Советчице? А если бы реально хоть пальцем тронули чужого ребёнка или его родителей, то это статья *хулиганство*, не знали? 15 суток ареста минимум с занесением в электронный реестр навсегда!
Трактор Вика• 04 июня 2016
Я знаю, что мой может толкнуть и постоянно за ним хожу. Когда залазит на горку, всегда говорю ’не толкай, обойди’, он то может и не толкнет, но у меня уже на автомате.
Самоучка• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимчик
это то, что другие дети не груши для битья- это понятно?
и если мама не может объяснить своему ребёнку, что ни кулаком в лицо, ни в принципе биться не стоит - тогда объяснит ему кто-то другой и доходчиво. поверьте, в преть бить других детей не будет.
Садоводница• 04 июня 2016
Автор, могу вам пожелать только море терпения терпения и веры в сына. У меня такой старший. Сейчас ему 11лет, с самого маленького он вот так как ваш вёл себя на площадке.. Честно скажу, я площадки обходила 10й дорогой, а если гуляли, то я всегда была рядом, всегда следила чтоб кого-то не треснул не толкнул. Пробовали целый вагон воспитателя них методов, все бессмысленно. Но ужас стал когда пошли в школу. Он у нас математик по складу, отдали в мат..лицей. Программу на тянет легко, но поведение.... Но сейчас уже взрослеет и стал больше держать себя в руках, больше думать прежде чем что-то сделать. Мы очень много с ним говорим, объясняем, ходим к психологу. Главное во всем этом не потерять веру что ваш ребёнок самый лучший, и не занобить его под упреками и руганью других
Принцепесочка• 04 июня 2016
Надо было маме тдевочки зарядить вашему папе между глаз чем под руку попадет.
Заставляличка• 04 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
а якби тато дав здачу?
Посудомойка• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
А при чем здесь папа девочки? Если бы он врезал моему ребенку.То поверьте .Я БЫ ВРЕЗАЛА ТАК И ВСЕМ ВОКРУГ ЧТО ТОТ ПАПА ЛЕТЕЛ ДАЛЕКО И НАДОЛГО, Своего сына не дам в обиду.
это вам так кажется, что вы бы врезали
а на самом бы деле забрали бы своего мальчика и бежали сверкая пятками
Посудомойка• 04 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Автор, трохи змінюйте себе в першу чергу.
да не троха, а вообще нужно поработать с головой
Очень добрый аноним• 04 июня 2016
Прочитав всю тему , ответ на вопрос очевиден.....Да, автор, вы плохая мать!
Бабка_в_кедах• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
ну а как вы защитили девочку от своего сына. если не можете сами нормально воспитать, то не удивляйтесь что воспитанием вашего ребенка займутся родители тех детей, которых он обидел. может вам к психологу на консультацию, если вы не справляетесь сами со своим чадом?
по вашему мама девочки должна радоваться при виде такого обращения со своим ребенком?
Конфиденциальность• 04 июня 2016
Если у него диагноз, какое битье? у моих друзей у дочери такой диагноз,они сменили 3 садика и 4 школы, бить и давать сдачу бесполезно было, только в подростковом возрасте дело немного наладилось, спортом занялась,рисует хорошо,она на таблетках и у психотерапевта лечилась.
Синди Кроуфорд• 04 июня 2016
Автор, вы приняли всерьез рекомендации ’доктора’ про то, что детей нельзя воспитывать наказанием битьем. Хотя вот даже в очень древней и очень мудрой книге, Библии, написано, что если если ты хочешь, чтобы твой сын вырос хорошим человеком, наказывай его физически за проступки. я пересказала вам по-простому. Вам уже тут не единожды писали, что желательно дать понять мальчику,что он поступает плохо. Как именно вы даете ему понять,что делать что-то нельзя??? вы идете домой и там отчитываете? так толку 0 будет от этого, только уровень нервозности у ребенка повысите.
хотите научиться быть хорошей матерью - учитесь! учите себя как воспитывать! а воспитывать - это награждать за хорошее поведение сразу же после поступка. Также как и наказывать СРАЗУ после плохого или нежелательного поступка. Сразу же - это ключевое слово! иначе не будет воспитательного эффекта. После этого можете уже объяснять, разъяснять и т.д.
И да, вы создали тему с вопросом. но когда вам поступают разумные доводы, что за такие провинности как ударить девочку могут наказать и родители девочки, вы реагируете агрессивно и мягко говоря не умно. Да, за такое они имею моральное право наказать вашего пацана, вполне. если вы настолько бережете свое чадо, что оно совсем разбаловалось.
И почему все время сравниваете ’ а вот тот мальчик моего ударил и ничего’, так это не ничего, а теми детьми не занимаются и они предоставлены сами себе. А вы смотрите на эти худшие примеры и берете с них пример. Ну так зачем эта тема, пусть и ваш дерется, бьет по голове и будет как те, кого вы себе для примера взяли.
Учитесь. а не будете учиться, так вас и ваших детей жизнь научит. но будет не приятно. Удачи!
Українські речі для малечі• 04 июня 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Найрозумніша мама теми
Зоя Жорівна• 04 июня 2016
не знаю хорошая вы мать или нет, но ваш муж полнейшый идиот, который не способен отвечать за действия сына....я в шоке если честно!!! просто ушел домой....мать вашу!!??? ну как так можно? а извиниться перед матерью девочки и перед девочкой??!! вам нужно самим для начала отвечать за поступки, а потом рожать ещё детей (это про то что у вас ещё и второе такое растет)....если бы мою дочку ударил кулаком в лицо и тягал за волосы другой ребенок, и если бы за это не извинились, то с участковым бы точно познакомились...злости не хватает на таких безответственных родителей
ЛисАпедная• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Почему не ставят? Мы просто не садиковские и невролог сказала ,наоборот его нужно для адаптации в коллектив.Как через 2 года мы будем в школу идти,если он как дикарь не умеет себя везти с детками
Хм, а детям на которых он будет адаптироваться, каково?
Дома свое счастье воспитывайте, пока не дойдет до него.
Стыдно вам...а девочке той больно.
Ладно б еще вы с двумя не уследили,но папа одному толку дать не может.
И,извините, не мое,конечно дело, но если у вас проблемный ребенок, то надо им заниматься, а не дальше детей заводить. И, ясно, что рождением второго,вы усугубили старшему все на свете. А теперь еще и в садик спихнете, чтобы он вам глаза не мозолил, а там пусть воспитатель корвалол пьет и побитых детей успкаивает.
Стыдно вам...а девочке той больно.
Садоводница• 04 июня 2016
Ответ дляПринцепесочка
А ві отдаете себе отчет, что мальчику 4годика, а ві здоровенная тетя? Но судя по вашему ответу, вы не далеко ушли от развития 4х летнего малыша. Разница только в том, что у ребенка есть все шансы вырости и стать здравомыслящим человеком, а вот вы уже выросли и не стали.
Синди Кроуфорд• 04 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Найрозумніша мама теми
Спасибо) желаю автору повзрослеть и исправить свои методы воспитания. забыла написать, что мальчиков должен физически воспитывать за провинности только папа. Если мама будет бить, вырастет мальчик и будет в душЕ тайно бояться женщин, там много разных отклонений быть может. И ничего подобного не будет,если папа шлепнет пацана. А девочек может наказывать только мама.хотя,с девочками в этом плане проще,им бывает достаточно просто прикрикнуть или объяснить.
ЛисАпедная• 04 июня 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор,расскажу Вам как мама 3-их сыновей,2 -естарших двойняшки,и вот 1из них драчун ужасный был,неуправляемый,каждый день конфликты сначала в саду,затем в школе. Объясняла,ругала,снова объясняла,плюс унего ещё удар очень сильный,мальчик рослый.Нам даже на индивидуальное предлагали перейти,вообщем как вспомню,так аж взрогну.
к 5-му классу ребёнка просто перемкнуло,перестал вообще драться.после нескольких случаев-просто толкнул-мальчик головй об стену ударился,девочку просто толкну-с лестницы скатилась.Объясняла,что может ик летальному исходу такое привести-примеры спрессы.ТВ,потом говорю,что будет -в тюрьму??.Сказала .если тебя кто обидел,не дерись,а сожим кулаки и просто скажи-сейчаскак врежу,но не дерись
Ещё раз повторюсь,беселды,беседы и снова беседы.
После 5 класса всёнамного спокойнее стало,подростковый возраст довольно легко прошёл.
Брат -двойняха чуть спокойнее
Кошмар какой, это сколько он детей избил,обидел и покалечил до момента пока дошло?
Было б у нас законодательно как в америке- ударил? На таблетки и домашнее обучение. И мама дома со своим счастьем сама. Быстро б нашла как воспитать, а не спихивала на учителей и подвергала риску жизнь других. Небось сли бы вашего с лестницы скидывали, то полгорода б на ушах стояло...
пу_пугренчик• 04 июня 2016
Автор, все такая белая и пушистая . не получается донести до ребенка - обходите пока площадки стороной, пока не разберетесь с этим вопросом. не должны другие дети из-за вашего ребенка страдать.
Заставляличка• 04 июня 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Бажаю вам у старості відчути елементи фізичного виховання на собі.
Кюветчица• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Он сказал,это все так быстро произошло,что я не успел даже ничего просто сказать. Я не защищаю своего,наоборот провела дома беседу и всегда говорю,что биться плохо. А потом бывает что моего бьют а он говорит,Биться нельзя и просто стоит.
все просто - бить первым никого нельзя! если тебя обзывают или еще что.НО дать сдачи - это святое! И пусть потом остальным детям и родителям будет неудобно. Водите его на секции единоборств каких-то. Там научат КАК не бить,но остановить девочку (девочки ведь тоже еще те могут быть) и как отметелить в случае чего пацанов.
Ответ дляХачапууури
да бывает что много мультиков смотрел ,особенно про зомби любил.но я уже это все пресекла. А то потом они ему везде мерещились особенно по ночам
- Паниковать не стоит ! Такое случается . Вы отреагировали как могли и это не оставляете без внимания ! Сейчас ’наседать плотно’ на ребенка - не стоит, если я правильно понял - мальчику 4.4года ?!
- В этом возрасте - он уже получил поведенческие реакции, они сформировались для этого возраста, они поступили - от куда поступили. Ломать их сейчас не нужно . До возраста когда можно объяснить - немного не дотягиваете - 6-7 лет. Вам сейчас просто , ограничить прогулки в скоплении детей, где может произойти сора, конфликт между детьми. Ограничивать полностью общение не стоит, ваш ребенок может прекрасно ладить, играть с 1 ребенком, просто присмотритесь .
С большей вероятность - всё наладится само собой .
Автор, еще нужно разобраться в ситуации, кто прав и кто виноват. Бывают очень невыносимые девочки. Может та девочка его уже достала. Знаю, о чем говорю. У нас на площадке одни девченки, а у меня мальчик 4.9. Со всеми гуляет хорошо, а две его часто дразнят. Когда очень достают, он и врезать может. Конечно же, я обьясняю, что девочек обижать нельзя. Когда ситуация начинает заостряться предупреждаю и мам , чтобы не обижались, если девчонки получат. Нужно девочек тоже воспитывать, а то у них всегда мальчики виноваты.
Мастер Класс• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
ничего(. Но дома сказал что ругал его и раз 15 объяснид что так нельзя делать+ я пришла с улицы тоже раз 10 объяснила. Но не знаю дошло или нет
Конечно нет. не дошло. Автор, я в шоке. Вы никак не наказали ребенка за дикий. из ряда вон выходящий поступок. Необязательно бить. Лишение мультиков на неделю, лишение площадок на на неделю, забрать на время его любимую игрушку - да масса вариантов. Не понимаю. как в этом случае можно было оставить без наказания.
И когда ваш сын ударит опять другого ребенка, в этом будет ваша и вашего мужа вина 100%
Кюветчица• 04 июня 2016
Ответ дляHelenny
+++у нас есть такая.чуть-что то в лицо царапается, то толкнет,то говорит иди вон отсюда.девочка еще и врет сильно.и этого ее бабушка не видит.она у нее хорошая,как мой дал сдачи - 2 месяца забыть не могла. я ж говорю: вы же смотрите, что ваша хорошая внучка делает. с учетом что моего сына она на год старше. и вот,однажды она моего сына просто берет за волосы и все - тот плачет.тут бабушка проснулась. я уже на внучку на ее наорала. Мне бабушка говорит,отступать некуда: НУ ЕЕ ТОЖЕ ДЕВОЧКА ДО ЭТОГО ПРОСТО ТАК УДАРИЛА. так это что повод моего за волосы тягать?Выход один - глаз с детей не спускать. Что я и делаю.
РокерША• 04 июня 2016
Ответ дляСекретница
Действительно, ни при чем.
То есть вы поощряете побои маленького ребенка одоробилом? Дети сами разберутся!
Мастер Класс• 04 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
++++++ как можно было просто увести сына, не заставив извиниться?!!!!