Анонимушка• 04 июня 2016

У ребенка 1,5 года 4й день температура 38-39! Давать антибиотики или подождать?

У ребенка уже 4 дня прыгает температура. Сильный насморк - сопли жидкие. Кашля нет. Вызывали врача сказала посмотрите если будет еще т-ра завтра можете начать антибиотик принимать 5 дней. Флемоксин. Вот утром опять т-ра 38,7 я сбила нурофеном. думаю может пока не давать? Врачи всегда перестраховываются... Что делать?
Викана• 04 июня 2016
Ответ дляОстановщица
уши нужно проверить, сильные сопли часто дают отиты, деть может и не показать что у него ухо болит, маленький еще, к тому же вы нурофен от темпы даете, а он еще и обезболевающее...говорю так, потому что у нас так было примерно в таком возрасте, гнало темпу, оказалось ухо, а реб не жаловался совсем
Согласна. Тоже такое проходили

автор Анонимушка • 04 июня 2016
У нас тоже все зубы лезут сразу!! Вот и думаю может это зубы.
автор Анонимушка • 04 июня 2016
уши нажимала не жалуется)
Остановщица• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
так они результат же не скажут сразу. Это нужно ехать с ребенком к ним опять?! А я сама с ребенком, муж в командировке на неделю, соседи в селе.
Я б до понедельника не ждала однозначно...я вы решайте
GalinaP• 04 июня 2016
Сьогодні здати аналіз крові ( не в понеділок). Якщо в аналізі покаже бактеріальний харакер запалення - необхідно АБ, якщо вірусний - АБ-ком лише додатково знизите імунітет і дасте ширші можливості для ускладнень. Вірусні захворювання АБ не лікують, навіть якщо 5 днів висока температура. І знайдіть собі нормального педіатра. Не може педіатр керуватися в призначенні АБ кількістю днів температури. Для призначення АБ є чіткі покази і це не лише наявність температури.Будьте здорові.
Остановщица• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
уши нажимала не жалуется)
Почитайте вним.что я написала! У меня тоже не жаловался, Нурофен обезболевающее, в итоге гнойный отит, перфорация барабанной перепонки, больница. Теперь в первый.очередь проверяют уши.
GalinaP• 04 июня 2016
Сульфацил капати в ніс лише у випадку, коли приєднуються ознаки бактеріального запалення - жовтуватий чи зеленуватий колір виділень з носа. До того нема потреби - лише алергізуєте слизову і організм. При прозорих виділеннях лише фіз.р-н

автор Анонимушка • 04 июня 2016
Ответ дляGalinaP
ну это нам педиатр прописала((
Мастер Класс• 04 июня 2016
Ответ дляОстановщица
Мы так досиделись до гнойного двухстороннего отита.
GalinaP• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
ну это нам педиатр прописала((
Я розумію, я написала про покази для сульфацилу - якщо виділення густі і жовтуваті, тоді так, якщо рідкі, прозорі або лише злегка мутнуваті - фіз. р-н. Знайдіть хорошого педіатра, думаючого і читаючого, я переконана, що такі є у вашому населеному пункті. Просто пошукайте його.
автор Анонимушка • 04 июня 2016
Ответ дляGalinaP
спасибо за совет! А если еще ребенка жидкий стул? Покакала поносом. Но нормального цвета( Может это на лекарства? Блин..
GalinaP• 04 июня 2016
Для того, щоб не досидітися до отиту - педіатр має оглянути вушка - зовнішній огляд барабонних перетинок дастть повну відповідь. Педіатр не повинен лікувати ЛОР патологію, але виявити її повинен вміти.
Мастер Класс• 04 июня 2016
Ответ дляОстановщица
Такая же история, врач все списала на зубы, а моя интуиция привела к лору, от туда в стационар.
автор Анонимушка • 04 июня 2016
Ответ дляGalinaP
уши она вообще не смотрела...
GalinaP• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
Може на ліки, може не на ліки - вас треба ретельно оглянути і зроити терміново розгорнутий аналіз крові. Температура і понос можуть бути ознаками одного і того захворювання.Це треба або підтвердити або виключити. ’Гадати на кавовій гущі’, коли дитина в такому віці - дуже небезпечно
автор Анонимушка • 04 июня 2016
ладно я поняла будем что то решать((
GalinaP• 04 июня 2016
Шукайте місце, де зможете сьогодні здати аналіз крові з формулою і того,хто вас огляне поки ще день тільки починається.
GalinaP• 04 июня 2016
Бажаю швидкого одужання!
GalinaP• 04 июня 2016
Зараз для вас основне - якомога більше давати рідини, відпоювати. На фоні високої температури швидко почне наростати ацетон. Купіть в аптеці ацетон-тест. Якщо пити відмовляється - по 1 ст.ложці кожні 5-10 хв. давайте воду, а краще узвар

автор Анонимушка • 04 июня 2016
Ответ дляGalinaP
Спасибо вам большое!! Я хоть знаю как примерно действовать и что сказать врачам, чего я хочу от них... Пошла звонить...)
GalinaP• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
Будь-ласка! Ви скоро станете досвідченою мамою і самі буде знати, як діяти, коли дитина хворіє.))) І АБ вживайте лише тоді, коли є для них чіткі покази. Вам педіатр ці покази має озвучити і аргументувати. Інакше лише неприємностей зробите дпя здоров´я свого малюка. АБ - це не вітамінчик, це серйозний препарат. Бездумне їх вживання може привести до біди. Але коли є чіткі покази - зволікати з їх прийомом не можна, бо теж можна до біди досидітись. Одним словом - завжди необхідна чітка і адекватна оцінка стану дитини і основних показників.
автор Анонимушка • 04 июня 2016
Спасибки
РокерША• 04 июня 2016
малой вирусами болел по 5 дней температура 38-39 была, потом спадала, антибиотик не давала, АНТИБИОТИКИ вирус не лечат, а частое лечение антибиотиками приводит к тому, что потом бактерии не восприимчивы к ним. Обычно если после 5 дня не наступает улучшение или кашель сильный глубокий присоединяется, то тогда надо антибиотик давать, раньше нет смысла, вы только иммунитет прибивает
maxaon77• 04 июня 2016
Ответ дляFinik-Figa
давать конечно с первого дня надо было а педиетр д’’А
я ж надеюсь вы пошутили?! что значит с первого дня?? температура это хорошо при болезни-значит организм борется.. и держаться она должна не до 3-х, а пяти дней.. если больше 5-потом только жесткие меры.. а то врачи да, дураки.. а потом ’идите к врачу’.. а че до них идти, ту же ж на советчице одни умные сидят.
Спасатель Малибу• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
вчера после обеда приходила врач.
если опять скаканула тем-ра опять слушать, пневмонии вылазят за несколько часов
Цветов Мне срочно• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
То есть если т-ра больше 3х дней это не вирус? Или как? Помогите мне понять!? Кто в этом разбирается???
Если нет в моче Ацетона (есть в продаже тест полоски) и есть температура точно вирус. Антибиотик начинает действовать на третьи сутки. Исключите наличие ацетона и можно принимать Антибиотик. Естьтакие дети, у которых на фоне вируса (например ангины) подключается ацетон. Т.е. температуру сбили, а через два часа она снова высокая, тогда нужно выпаивать для понижения ацетона и одновременно давать Антибиотик. Выздоравливайте!